Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 07:43

Во время очередного забега в магазин, я увидела ее. Искра буря, пламя, ну и вы поняли, что я ее купила. Именно так в моем доме оказалась чашка (стакан?) в виде елочки. Собственно, на данный момент это единственная вещь в квартире, которая хоть как-то намекает на новый год, и возможно этой покупкой я пыталась приблизить свое новогоднее настроение.

Место покупки

Магазин Fix Price. Стоимость такого стакана - 55 рублей.

Внешний вид

Сам стакан выполнен в виде симпатичной елочки - четко выделены эти ярусы.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой

На боковых частях прорисованы небольшие еловые веточки.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой

Трубочка больше напоминает небольшую карамельную трость - с которой чаще всего ассоциируется Рождество в западных странах, но в последние годы они получили распространение и у нас.

С одной стороны есть небольшой резиновый ограничитель, чтобы трубочка не вылетала из стакана.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой

На дне стакана есть небольшая наклейка с основной информацией от производителя.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой

Изнутри стакан достаточно широкий.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой

Но его основной недостаток кроется в том, что все эти ярусы существуют и изнутри. Поэтому если готовить какой-нибудь коктейль, часть ингредиентов может забиться внутрь. А мыть такой стакан - удовольствие на большого любителя.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой

Крышка самая обычная - винтовая. Закручивается плотно, жидкость из стакана не прольется.

Чашка Fix Price С крышкой и трубочкой

Внутренняя часть крышки также покрыта каким-то силиконом. Это облегчает мытье.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Симпатичный дизайн. Уверена, гостям обязательно понравится, если подать новогодние коктейли или другие напитки в таких чашках, а не в привычных всем стандартных стаканах.

2. Невысокая стоимость. Всего 55 рублей за такие стаканы - это даже не смешно.

3. Большая вместимость. Стандартный стакан вмещает в себя в среднем 300 мл жидкости. Сюда же можно налить 400 мл лимонада, и хватит его на дольше.

4. Плотное стекло. Разбить такой стакан будет проблематично.

5. Можно нагревать в микроволновке или мыть в посудомоечной машине.

6. Крышка закручивается плотно, благодаря чему со стаканом вполне можно ходить по квартире (а при желании и по улице), не боясь, что что-то из него выльется.

Из отрицательного:

1. Подходит только для прохладительных напитков. На стакане отсутствует ручка, а нагревается он очень быстро, поэтому если пить из него глинтвейн, кофе или чай, есть риск обжечься.

2. Формы на любителя. Лично мне такой стакан оказалось держать не совсем удобно, именно из-за наличия этих ярусов.

3. Сложно промыть изнутри, если использовать какие-то мелкие ингредиенты, которые могут забиться внутрь "веток".

В остальном же стакан мне понравился, но на постоянно основе пользоваться им не буду - все-таки вещь для настроения, и гармонично смотрится только в преддверии новогодних праздников)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая
  • Новогодний дизайн
  • Оригинальный дизайн
  • Плотная трубочка
  • Прочное стекло
Недостатки
  • Нет ручки
  • Неудобно мыть
  • Подходит только для холодных напитков
MillyFoksрекомендует
17.12.2019
А мыть такой стакан - удовольствие на большого любителя.
Ой, терпеть не могу посуду, которую сложно мыть Laughing out loud У меня есть кружка-банка в классическом исполнение, с ручкой. Вот она очень удобная ?