Опубликовано 5 Март, 2022 - 13:58

Привет всем заглянувшим!

Гель алоэ вера ежедневно присутствует в моем ритуале по уходу за кожей лица. Соответственно, я постоянно пробую новинки и ищу более идеальное средство. Сегодня расскажу вам об Успокаивающем геле алоэ вера с пептидами и пантенолом марки DECODE:

Производство: Россия, Москва

Объем: 100 мл

Успокаивающий гель алоэ вера оказывает заживляющее действие, снимает воспаление и раздражение кожи, интенсивно увлажняет. Средство быстро впитывается, даря коже свежесть и не оставляя липкой пленки. Гель рекомендуется применять после загара, эпиляции и бритья. Его применение помогает уменьшить ожог, ускоряет заживление повреждений и мелких ран, приятно охлаждая и успокаивая кожу.

Гель пришел ко мне без коробочки, поставляется он как есть - пластмассовая прозрачная баночка с дозатором, через которую видно всю красоту геля. В его структуре присутствуют тысячи пузырьков, которые просто завораживают:

Оформление стильное и приятное глазу + надо отдать должное, что в большинстве случаев текст на прозрачной упаковке просто невозможно прочитать, здесь же вы сможете ознакомиться со всей необходимой информации без усердного разглядывания шрифта:

СОСТАВ:

Состав - это то, что и стало причиной покупки данного геля. На 2 месте алоэ вера, а в дополнение к нему еще ряд ценных для кожи компонентов - пантенол, пептиды, экстракт центеллы азиатской. Алоэ в тандеме с пантенолом просто моментально приводят раздраженную кожу в порядок.

Текстура как и полагается для такого средства - упругая, прозрачная с легким салатовым оттенком, держит форму до начала распределения по коже.

Легко распределяется по коже, быстро впитывается. В момент нанесения липкость не чувствуется, она появляется на этапе, когда гель впитался в кожу, но чудесным образом, буквально через 20 секунд липкость сходит на нет! Кожа становится гладкой и увлажненной, а от самого геля ни следа, будто бы и не наносил ничего. Но здесь главное не переборщить, потому что черезчур щедрое нанесение геля все таки приведет к ощущению небольшой липкости при тактильности с кожей и может ощущаться при умывании лица.

Гель прекрасно работает в умеренном количестве, я использую пару нажатий на все лицо. Кстати говоря о них, дозатор здесь лишен плавной работы, поэтому я подставляю слегка скругленную ладошку перед нажатием, иначе гель окажется там, где он совсем не нужен.

Наряду с этим гелем в моем пользовании был гель от ARAVIA и вот что я могу сказать, попутно использовав оба геля:

1. Разный состав, в гель ARAVIA добавлен экстракт ромашки, в то время как в геле DECODE полезных компонентов чуть больше. За счет этого, виновник отзыва лучше заменяет увлажняющий крем для лица, не перегружая кожу, что будет отличным вариантом на жаркую погоду или для тех, кто не любит крема, но увлажнение кожи требуется.

2. В обоих гелях алоэ стоит в начале состава: на 2 месте у DECODE и на 3 месте (после экстракта ромашки) у ARAVIA, поэтому и тот, и другой прекрасно успокивают и освежают кожу лица, а также могут применяться и на других участках кожи при необходимости (например, после загара).

Отмечу, что гель DECODE хорошо спасал меня после восковой депиляции.

3. Гель DECODE лучше держит форму, гель ARAVIA более жидкий и перед использованием его необходимо встряхнуть.

4. Приятная легкая косметическая отдушка у обоих вариантов. После впитывания не ощущается.

Для себя я отметила, что чаще использую гель DECODE, поскольку его увлажняющие свойства сильнее и сейчас в зимний отопительный сезон моей коже это просто необходимо. Также он подойдет и в качестве базы под макияж: не дожидаясь его впитывания можно более комфортно распределить тональное средство по коже, гель хорошо контактирует с любым мои декоративным средством. Такой себе усовершенствованный "влажный способ".

Гель стоит 281 рубль и за эту денюжку умеет практически все:

- увлажняет, быстро успокаивает раздраженную кожу, не щипит;

- моментально впитывается, не оставляет пленки, кожа дышит;

- легкая косметическая отдушка;

- состав, богатый полезными компонентами и все в начале списка.

Дозатор только подкачал, но на это закрыла глаза Smile

Покупку делала в интернет-магазине Wildberries, ссылочка тут.

Elena Июльскаярекомендует
05.03.2022
мне их косметика понравилась)) его бы тоже попробовала))