Мицеллярные воды у меня очень быстро заканчиваются, поэтому это один из продуктов, которые я постоянно покупаю. Когда я увидела мицеллярку объемом аж в 500мл, я тут же решилась и сразу ее заказывала, несмотря на противоречивые отзывы. К слову, стоимость для такого большого объема очень заманчивая.
Общая информация.
Полное наименование - Мицеллярная вода Тысяча озер для ухода за кожей
Изготовитель - Россия.
Стоимость - 131 руб
Объем - 500мл.
Место покупки. Я заказывала на Вайлдберизе. Не знаю, можно ли найти в других магазинах.
Информация о продукции.
Это мицеллярка очень хорошо подойдет как раз для удаления легкого, ежедневного макияжа. Обладает хорошим очищающим свойством, за сет чего поры ваши не будут забиваться. Помимо этого, водичка еще увлажняет кожу, уменьшает воспаления и возвращает упругость. Не просто вода, а настоящее чудо!
Мицеллярная вода ТЫСЯЧА ОЗЁР мягко растворяет легкий макияж, устраняет загрязнения и избыток себума, который может стать причиной забитых пор и воспалений. Входящие в состав гиалуроновая кислота, глицерин, водорастворимое миндальное масло и витамин B5 увлажняют кожу, предотвращают потерю влаги, разглаживают мелкие морщинки, стимулируют регенерацию, возвращают тканям упругость и уменьшают воспаления. Витамин C - сильнейший антиоксидант, принимает участие в синтезе коллагена и эластина. Витамин PP - борется с тусклым цветом кожи и дарит ей естественное сияние. Мицелярная вода ТЫСЯЧА ОЗЁР содержит 99 % ингредиентов натурального происхождения, не щиплет глаза и не требует смывания. Без спирта. Подходит для наращенных ресниц.
Упаковка.
Упаковка у водички самая обычная, пластиковая, с прозрачными стенками. Объем такой упаковки составляет 500мл. Упаковка самая мягкая, имеете это ввиду.
Продается и выпускается без картонной коробки. По крайней мере ко мне она пришла голая, просто обернули в пупырчатую пленку, поэтому транспортировку пережила без вреда и происшествии.
На обороте имеется необходимая информация на русском языке.
У флакона имеется обычная крышка по типу флип-топ. Имеется специальная выемка под палец, чтобы удобно было открыть флакон и не повредив при этом наши ногти.
Сама крышка легко открывается, закрывается плотно.
Под крышкой скрывается отверстие. Оттуда мицеллярка легко и быстро дозируется, но переборщить при этом очень легко.
Еще хочу отметить, что крышка слабенькая, боюсь может сломаться в любой момент, поэтому я осторожно открываю и осторожно закрываю.
Мне крышка не нравится. Во-первых, она слабенькая. Во-вторых, порою контролировать нужную дозировку не получается, я практически всегда перебарщиваю.
По текстуре как самая обычная вода, жидкая и абсолютно не плотная. Тактильно вода также не жирная, не масляная, не липкая. Ничем от воды не отличается.
Цвет прозрачный, с розовым оттенком. Кожу не окрашивает.
Запах приятный, ощущается только во время применения.
На самом деле они самые минимальные. Я много чего требовать не буду. У меня есть основные требования, не смотря на куча обещании от производителя. Но когда буду подводить итоги и рассказывать про результаты, обязательно затрону все моменты, что обещает нам производитель. Итак, для меня важно получить следующее:
Бережное очищение макияжа глаз и лица. Как никак это основная задача нашей мицеллярки.
Чтобы не оставляла неприятных следов после себя. Это же очень неприятный момент и последствия будут самыми неприятными.
Чтобы не забивала поры, не провоцировала появление новых черных точек и прыщей. Мой самый большой страх. Я так много сил и средств, времени потратила на восстановление кожи, не хочу ее портить.
Чтобы не сушила кожу. Если будет такое, то я мицелляркой не буду пользоваться. Такой результат будет говорить о том, что она не для моей кожи.
Чтобы при применений водичка не щипала кожу, не вызывала жжении и чтобы глаза хорошо реагировали.
Применение.
Мицелляркой я пользуюсь раз в день. Понятное дело, что по вечерам, по утрам нет нужды в ней. Вечером, как прихожу домой, перед сном, обязательно снимаю макияж и очищаю кожу. Для этого я смачиваю ватный диск мицелляркой и приступаю к удалению макияжа. Сперва очищаю глаза. Туда я прикладываю смоченный диск и держу секунд 30, затем легкими движениями снимаю макияж глаз. Могу потрать для очищения глаз несколько ватных диском. После этого очищаю брови, лицо.
Я крашусь не сильно. На каждый день у меня минимальная косметика, поэтому на удаление у меня уходит не так много времени.
После того как удалила макияж, я обязательно смываю мицеллярку с лица. Для этого я использую гель для умывания от Cerave на данный момент, точнее почти добила. Я никогда не оставляю мицеллярку на лице, обязательно смываю и очищаю кожу другим средством. Оставляю ее не только вредно, но и бессмысленно. После умывания у меня идет тонизирования. Тоник у меня сейчас с кислотами от Aravia, наношу тоже с помощью ватного диска. После тоника наношу сыворотку корейскую от Елизавекка. После сыворотки наношу увлажняющий крем. На кожу вокруг глаз наношу крем для век, тоже корейский.
На этом все. Кстати, могу иногда (раз в неделю) использовать пиллинг пэды корейские от Елизавекки. Два раза в месяц делаю профессиональные пилинги.
Сейчас моя кожа приходит в норму, преображается. Все это благодаря выявлению грамотных средств для ухода, хорошее лечение и наблюдение у врача дерматолога.
Тест драйв.
Я хочу показать вам небольшой тест драйв и наглядно показать, как водичка справляется с удалением в целом.
Итак, на руку нанесла следующее:
Лайнер для глаз ArtDeco.
Тушь для ресниц ЛюксВизаж.
Помада для бровей Eveline.
Карандаш для губ Eveline.
Матовая помада Loreal.
Карандаш для глаз Catrice.
Это не все, чем я пользуюсь. Я не стала сюда включать тональный крем, халайтер, консилер, гель для бровей. Все равно их не будет здесь видно, наглядно покажу внизу. Все равно здесь это будет бессмысленно.
Итак, смочила ватный диск и приложила на руку. Держу так примерно минуту, затем легкими движениями начинаю снимать этот макияж с рук.
Теперь посмотрите на результат.
Тест драйв на рук это одно, теперь давайте я вам все подробно расскажу про мои впечатления.
Результат.
Очищает неплохо. Мне нравится как мицеллярка справляется с удалением ежедневного макияжа и устраивает результат. Снимать стойкий вечерний макияж пробовала один раз, мицеллярка с этой задачей тоже быстро и просто справилась. Мне нравится еще то, что очищение получается мягкое, бережное, без вреда для моей кожи. После того как сняла макияж мицелляркой, я умываюсь хорошенько гелем для умывания. Затем вытираю кожу бумажными полотенцами. Если посмотреть на эту бумагу, то никаких следов на ней не остается, нет желтых следов и темных разводов. Такой результат говорит о том, что очищение эффективное. И то, что дочищаю средством для умывания это правильно. Ни одна мицеллярка на все 100 процентов не очистит до конца, нужны помощники.
Вот посмотрите результат на лице. Это с косметикой и после того как сняла макияж, но еще не умылась.
Теперь посмотрите на мои глаза. Здесь у меня тушь в два слоя.
В применений и нанесении мне мицеллярка не устраивает вообще. Я уже выше отметила то, что упаковка не совсем для меня удачное. Это связано в основном с крышкой. Во время дозировки 80 процентов из всех случаев перебарщиваю, ватный диск получается слишком мокрой, приходится даже отжимать от лишней воды.
В нанесении у меня тоже есть претензии. Кожу она не щиплет, не жжет, а вот глаза, мама не горюй. Я даже забыла каково это, когда мицеллярка щиплет глаза, а тут почти каждый раз такая фигня происходит. А это очень неприятный момент.
Следов не оставляет. Из приятных моментов, водичка вообще никаких следов после себя никак не оставляет. Нет пенных следов, непонятных полос, жирности, пленки, липкость, масляных следов. Моя кожа после нее чувствует себя прекрасно. Иначе, моя кожа быт забилась, не избежать появление новых черных точек и воспалений.
Не сушит. Мне еще нравится, что мицеллярка хорошо воздействует на мою кожу. Она абсолютно не сушит кожу, не вызывает шелушений. У меня была одна неудачная мицеллярка, из за чего моя кожа прекратилась в настоящую пустыню. Она стала сухой, появились шелушения. Благо я быстро избавилась от воды, а моя кожа еще долго восстанавливалась. С этой водичкой ничего такого близко даже нет. Я даже могу порекомендовать использовать тем, у кого сухая кожа.
Не забивает поры. Не могу не отметить тот факт, что водичка не ухудшила состояние моей кожи. Она не забила мои поры, не спровоцировала новых прыщей, не вызвала новых черных точек. Если у вас проблемная, капризная кожа, она вам подойдет.
Увлажняет ли? Конечно нет. От нее этого вообще недостаточно будет. Не стоит также забывать о том, что я ее не оставляю на лице, а смываю. У меня после водички есть небольшое ощущение стянутости и сухости, от этих неприятных ощущений мне помогает избавиться следующий уход. Я вообще не рекомендую ограничиваться средствами по уходу, так как у всех своя основная задача, другие это не могут полностью компенсировать на все сто.
Еще производитель говорит о том, что данная водичка не требует смывания. То есть ее можно оставить на лице. Но я не рекомендую этого делать. Все средства для снятия макияжа требует смывания, несмотря на то, что производители пишут. Средство для снятия не снимает полностью макияж, кожу необходимо дочищать средством для умывания. В противном случае средство для снятия может забить поры.
Расход небольшой. Зависит в принципе от того, насколько сильно вы краситесь. Такой объем хватит на несколько месяцев. И к тому же, две недели в месяц я не крашусь ( два раза в месяц делаю пилинги) Поэтому для меня расход очень даже экономичный.
Достоинства.
Не оставляет следов.
Очищает неплохо.
Экономичный расход.
Не забивает поры.
Не сушит кожу.
Стоит недорого.
Недостатки.
Слабая крышка.
Слишком много выдает.
Щиплет глаза.
Мицеллярка в принципе неплохая, но я ее повторно не куплю. Меня не устраивает то, что она щиплет глаза, да и крышка неудачная. За такую стоимость есть более достойные варианты.