Опубликовано 6 Январь, 2020 - 01:29

  • Опыт использования:
    один раз

День добрый.

Не проходит и дня, чтобы я не прочитала своему ребёнку книги. Он без них не может и жалуется, что в детском садике так трудно заснуть, потому что воспитатели не читают. Записаны мы в библиотеку с 1,6 лет и книг уже прочитано очень много. Многие стали нашими любимыми, одна из них - книга Саши Чёрного "Дневник фокса Микки".

Начну с того, что у меня когда-то была собачка Микки и сын об этом знает, да и творчество Саши Чёрного я обожаю. Плюс - мы очень любим читать книги о животных, особенно когда повествование идёт от их лица(или морды ?). Кстати странно, но эту книгу я в детстве почему- то не прочла, хотя читать любила страшно. Написана она была почти 100 лет назад - в 1927 году и благодаря ей можно понять, что Александр Гликберг также любит животных, как и детей.

Книга написана в виде дневника, который ведёт очень умный пёс - фокстерьер Микки, умеющий писать. Но его записи не датированы, а описывают происходящие события в жизни собачки и её хозяйки Зины. Эта книга об удивительных приключениях, наблюдениях и открытиях, сделанных замечательным псом Микки. Вместе с ним вы побываете в Париже, в зоологическом саду и в цирке, испытаете "морскую болезнь" во время прогулки на пароходе и много еще чего интересного. А также совершите экскурс в историю. У вас будет возможность рассказать ребёнку, что такое граммофон, кинематограф и многое другое. Хочу сказать--я забыла, когда смеялась так над книгой в последний раз. Буквально каждое предложение написано с юмором. С удовольствием читала бы о нем ещё и еще, но, к сожалению, в книге всего лишь 12 глав.

Конечно же рекомендую!

Наши отзывы о похожих книгах : https://irecommend.ru/content/potryasayushchaya-kn...-" Пух, летающая собака",

https://irecommend.ru/content/potryasayushchaya-yu...-"Кузька, Ромка и другие",

https://irecommend.ru/content/khotite-podnyat-sebe... - " Про улитку и черепаху".

Достоинства
  • Весёлая
  • Для детей и взрослых
  • Добрая
  • Умная
Елена Бортновскаярекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.01.2020
Иллюстрации милые)
Трогательная книжка, надо поискать деткам!
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также