Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 21:28

365 руб

Привет всем. О витаминах писать сложно, а если ты еще принимаешь их не сам, а твой маленький ребенок - сложнее вдвойне.
Решение подавать витамины младшему ребенку приняла давно, кто бы что ни говорил, что это химия, все искусственное, и нужно искать витамины и минералы в питании, это все понятно, когда твой ребенок ПИТАЕТСЯ…. А когда ребенка можно обозвать не малоежка, а практически НИЧЕГОНЕЕЖКА - это страшно! При этом анализы в норме, не считая гемоглобина, который последний раз был на нижней границе нормы. Мамы, имея такую проблему с детками, меня поймут.

Чем накормить 3 летнего ребенка??? Если мясо в любом виде он не ест, никакое, соответственно фарш и все блюда с ним - тоже. Овощи тоже мимо. Творог нет. Рыба почти всегда мимо. Каши сначала ел, потом перестал. Любимое блюдо - картошка. И все. А... ну, еще сладенькое! Поэтому в такой ситуации пить или не пить витамины, вопрос не стоял. Нужно хоть как-то наполнять организм витаминами.
Решила купить Пиковит в сиропе.

Рекомендации по приему сиропа Пиковит:

• для профилактики заболеваний различной этиологии;
  • при повышенных нагрузках, как физических, так и нервно-психических;
  • при переутомлении;
  • для улучшения аппетита, а также при неполноценном несбалансированном питании;
  • во время выздоровления;
  • для укрепления иммунитета, сопротивляемости организма простудным, вирусным, инфекционным заболеваниям;
  • при химиотерапии в составе комплексного поддерживающего лечения.

Помню, покупала раньше дочке и ей нравился вкус.
Витамины разрешены к приему детям с 1 года. Это довольно редкое явление, так в основной своей массе витамины идут от 3 лет. Сыну на момент приема было 3 года с небольшим.

На полках аптек не возможно не заметить Пиковит. Яркая оранжевая коробочка сразу привлекает внимание. А вот ценник может немного отпугнуть, особенно тех, кто знает, что на курс нужно как минимум 2 упаковки. Первый раз я этого не знала, сейчас уже была подкована. Ниже расскажу, почему так.

Сам сироп находится в бутылочке из темного стекла. Прилагается подробная инструкция, как принимать, дозировка. А дозировка такова.

На наш возраст суточная доза 10 мл. В комплекте есть мерная ложечка.

5 мл - эта целая ложка. Такую порцию нужно давать 2 раза в день - утром и вечером. Детям от 4-ех лет 5 мл сиропа нужно давать 3 раза в день. Здесь двумя упаковками на курс вы не обойдетесь. Так вот если пить в нашем случае, как надо, не пропуская (грешу, было пару пропусков приема), то одной бутылочки хватит меньше, чем на пол месяца. А любые витамины нужно принимать хотя бы 1 месяц.

Цена за упаковку 12 бел рублей = 365 российских рублей. На курс 730 российских рублей минимум.

Читала, что многие жалуются на какой-то опасный краситель в составе. Не смогу прокомментировать этот момент. Дети у меня не аллергики, этот краситель никак себя не проявил, поэтому и жаловаться не на что.

Цвет. Сироп имеет точно такой же цвет, как и основная упаковка - апельсиновый. Сироп прозрачный, густой.

Наливая сироп в ложечку апельсиновый запах разливается по комнате.

Вкус (я пробовала) - очень приятный, сладкий, насыщенный фруктовый.
Опасения, что сыну не понравится, были сразу сняты. Хотя он у меня такой товарищ, что иногда заставить попробовать новый продукт просто невозможно. В данной ситуации, видимо, его привлек аромат и яркий конфетный цвет!! Сыну безумно нравился сироп. Одно мое предложение: «Миша, идем пить витаминку", заставляло его бежать на всех парусах ко мне!

Эффект. Где-то через полторы недели у сына улучшился аппетит, он опять стал есть каши, от которых некоторое время назад отказался полностью! Более того, он попросил у меня попробовать йогурт, который я ела, до этого он даже в сторону йогуртов не смотрел. Я думала, неужели это витамины?! Эйфория длилась недолго. За время приема Пиковита у сына то улучшался аппетит, то снова таял. Я не понимала, от чего это зависит. Как будто он устраивал себе разгрузочные дни!!!

Влияние на иммунитет. Мне кажется, витамины тут неплохо поработали, и во время приема и после (прошло 2 месяца) мы не болели! И это учитывая погоду, то мороз, то слякоть, то ветер. С прогулок было такое - приходили влажные, то ноги промочит, то так замерзнет! Тьфу-тьфу, иммунитет защищал от всякого рода болячек.

Общая энергия и самочувствие. Слава Богу, несмотря на питание и на вес 13,5 кг, ребенок у меня подвижный и активный. Сил хватает таким быть даже без дневного сна, а днем мы не спим уже давно! Энергии и тонуса хватает.

В целом витамины оставили очень приятное впечатление. Да, полностью проблема с аппетитом не решена, но, на мой взгляд, сдвиги есть в лучшую сторону!
А главное ребенок пил с удовольствие и с радостью сироп "Пиковит", а для нас это тоже могло стать проблемой.

Всем пока, надеюсь, отзыв был полезен!

-PeneLopa-рекомендует
09.02.2019
Дочке тоже такие давала, простуда проходила быстрее и аппетит хороший
09.02.2019
Уверена, что и мы не в последний раз пакупаем! Laughing out loud
09.02.2019
От витаминов ждёшь помощи и эффекта, а эти явно оказались действенные.
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
09.02.2019
Ничего себе, помню мне папа пиковит из Словении привозил в 90х ! Кстати, в детских магазинах и аптеках продаются детские питьевые "Малоежки", как раз, "добить" рацион по бжу и микроэлементам, если с пищей нужного количества не поступает. Пробовали такие ?
09.02.2019
Вы для меня Америку открыли, ничего себе...не знала о существовании таких "Малоежек"! Laughing out loud Нам точно они нужны! Вот только я из Беларуси, не знаю есть ли у нас такие...
09.02.2019
Поищите обязательно. Там и вкусы разные, даже для капризного дитя найдётся Exclamation Mark
Проверенный временем..
09.02.2019
Даже не знала что пиковит есть в сиропе, это довольно удобно))
09.02.2019
Хороший сироп. Кстати, Про Малоежку — я пичкала ей ребенка, но ни аппетит, ни вес не прибавились)) но вкусно
Тоже дочка их принимала, эффективные
10.02.2019
Мы покупали эти витамины в сиропе два раза, первый раз в совсем маленьком возрасте (1,5 года примерно было), а второй раз когда уже 3+
Я надеялась только на укрепление иммунитета, в обоих случаях не помогало, как болели часто, так и болели) Второй бутыль даже не допили до конца. Мы тоже мало ели тогда, но я и не думала, что витамины способны улучшить аппетит.
Сейчас к весне хочу взять или Пиковит в пастилках, хотя сомневаюсь на счет них, или Эвалар Беби)
10.02.2019
Давно этот сиропчик уже выпускают.. моя любовь с детства)))
10.02.2019
возьму на заметку этот препарат
10.02.2019
Такая же ситуация витамишки пьем, но на аппетит погода больше влияет, чем прием витаминов Smile
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
10.02.2019
нам не помог, пробуем сейчас финский сироп
10.02.2019
Большое спасибо всем за оценки и комментарии!
10.02.2019
Если у ребенка проблемы, все на свете перепробуешь. А Пиковит - это неплохой вариант. Smile
12.02.2019
Никогда не обращала внимание на эти витамины, хотя витамины в сиропах, считаю самими лучшими для детей.
Ну что ж, попробуем) Читала описание, что ребенок ест (не ест), так один-в-один, как у меня. У нас йогуртно-сырная диета Smile , всё остальное с плясками, танцами, и всё равно почти не удается нормально накормить.
12.02.2019
От кисломолочки хоть какой-то толк! У меня ребенок только сырки творожные может есть из кисло-молочных продуктов. Smile