Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 10:49

Большой привет всем читающим!

Об отечественном кинематографе можно говорить много и по-разному: предрекать ему либо дерзкий и стремительный взлёт, либо же тихое медленное разложение и пропажу без вести в скорейшем времени. При этом хочется отметить, что ИНОГДА (редко, но всё же такое бывает) попадаются фильмы, которые вполне смотрибельны и не вызывают побочных действий – дискомфорт и боль ушей с глазами, бесконечное ворчание на все вокруг, а также желание плеваться, развидеть и забыть увиденное Wink

Да, на шедевры и мировое уровень они явно не тянут, но всё же иногда хочется увидеть что-нибудь легкое, местами грустно-смешное, наивное и чтобы в обязательном порядке было указано: «сделано в России».

Zолушка до превращения в принцессу))

Вот так вышло и с Zолушкой. Далеко не худший музыкально-новогодний милый фильм безо всяких претензий на глубокий смысл. Вполне подходящие актеры, известные и не очень. Ну а Нонна Гришаева, как всегда, бесподобна! Игра же остальных героев – а их здесь оказалось довольно много – в некоторых эпизодах бездар… в общем, оставляет место работе и дальнейшему развитию!

Картина по одноимённой сказке в современной трактовке. Предсказуемость, безусловно, есть, а интриги и завязки особо не наблюдается.

Клубы, тусовки, гламур

Посмотреть советую под настроение «ничего_не_делание» или «разгрузка_мозга_после_его_тяжелой_работы». Тогда фильм пойдет нормально и оставит легкие и приятные впечатления.

Приятного просмотра!

При всех достоинствах ленты в кинотеатр не пошла бы всё равно)))

P.S. Однако меня до сих пор мучает вопрос: турбо-звёздный певец Принц – это собирательный образ или какая-то конкретная личность российского шоу-бизнеса? Если знаете, то поделитесь своими мыслями в обязательном порядке!

Спасибо за комментарии и оценки.

Надеюсь, отзыв был полезен.

Мои отзывы на другие фильмы находятся ТУТ

Достоинства
  • Добрая сказка
  • Красивое оформление
  • Легкий фильм
  • Музыка
  • Праздничное настроение
Недостатки
  • Игра некоторых актёров
  • Излишняя наивность
  • Предсказуемость
Apshergirlрекомендует
21.10.2014
оставлю в закладках до подходящего момента и настроения.
22.10.2014
Абсолютно легкое зрелище. Без претензий на интригу. Один раз посмотреть можно и даже не без удовольствия Wink
25.10.2014
Я только что посмотрела Smile