Опубликовано 23 Март, 2015 - 16:24

Мир на краю гибели. Как всегда. И наш герой, избранный и уникальный, отправляется в суперопасную и важную миссию ради спасения всего человечества. Примерно так все и начинается.

Как все-таки страшен и прекрасен космос, и Кристофер Нолан смог отлично это передать. Размах и масштаб фильма потрясает, и есть синтез двух жанров - фантастики и драмы, что бывает очень редко и сложно выполняется. Несмотря на такой фантастический, космический сюжет здесь все же есть человеческие эмоции, драмы, судьбы, причем так, что пробивает на слезы. Вот именно это мне понравилось больше всего - человеческий фактор, ведь прежде всего мы люди. Именно это помогает выжить на краю.

Актерский состав знаменит, проверен и ... молодец. Особенно мне понравилась стрижка Энн Хэтэуэй. И робот!)

И несмотря на эмоции во время и после просмотра, и на какую-то дороговизну, грандиозность фильма, все-таки есть недоработки и непродуманности главной интриги. Хороший сюжет, да и разгадка тоже, но есть что-то, что не совсем устраивает, как будто должно быть что-то еще или что-то вместо чего-то.

Но все-таки "Интерстеллар" стоит того, чтобы потратить на него 2,5 часа.

Lidia23рекомендует