Опубликовано 24 Январь, 2024 - 19:07

полгода или более
    500р

Доброго времени суток!

Подруга при переезде решила выкинуть старые добротные советские деревянные стулья, но рядом оказалась я . Решила дать им второй шанс. Жаль что нет фото исходника. Рыжий непонятный цвет лака, кожаная потрёпанная просиженная сидушка. Не думала выставлять стулья, но КРАСКА это что требует особого внимания. Самое сложное было снять старый лак со стульев. Затем обезжирить и нанести краску.

Стул без старого лака

Выбирала долго, читая описания, отзывы, рекомендации. И не прогадала, краска просто супер. Dessa Decor акриловая меловая краска черного цвета . Пригодились даже палочки для ролл, ими очень удобно перемешивать краску.

Меловая акриловая краска для мебели Dessa Decor

Густая, очень плотной консистенции, хорошая укрывистость с одного раза хорошо прокрасила всю поверхность. Сохнет ну очень быстро, ещё не докрасила до конца, а начало уже сухое.

Меловая акриловая краска для мебели Dessa Decor

Красила кисточкой в два слоя. С промежуточной просушкой в 20мин. Хотя производитель рекомендует каждый слой сушить 8 часов.

Меловая акриловая краска для мебели Dessa Decor

На ощупь краска как бархатная, но оставлять так нельзя , обязательно нужно покрывало лаком.

🔥Производитель краски ООО ПК «Десса» г. Тольятти. Объем 500мл -750гр упакована в пластиковую черную банку с завинчивающей крышкой.

🔥Состав:

Меловая акриловая краска для мебели Dessa Decor

В качестве наполнителя используется чистый молотый мрамор с белизной 99%. Высокое содержание акрила создает приятный сатиновый блеск. Эта акриловая краска позволяет получить гладкое покрытие за счёт очень высокого содержания диоксида титана.

🔥Рекомендации производителя:

Меловая акриловая краска для мебели Dessa Decor

🔥Экономичный расход, хватит ещё не на одну переделку

🔥Краску заказывала на оз, есть и вб , очень большой выбор краски и лака.

[ссылка]

🔥Конечный результат превзошел даже мои ожидания:

Меловая акриловая краска для мебели Dessa Decor

Достоинства
  • Быстро сохнет.
  • Густая
  • Плотный цвет
  • Хорошая укрывистость
Авокадо74рекомендует
24.01.2024
Тоже мечтаю перекрасить стулья,стенку и двери, но надо обязательно все шкурить и лак, еще бы времени в сутках побольше😀

Отличные стулья у вас получились, а красили лаком или так оставили?
24.01.2024
Лак обязательно! Краска меловая нужно закреплять .
Буду знать, спасибо
Рада помочь👍