Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 14:54

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о новинке - препарате Лизобакт КОМПЛИТ. Я думаю всем известен препарат Лизобакт в таблетках для рассасывания. И меня он часто спасал от воспаления в горле, особенно на начальных этапах, когда неприятные ощущения в горле только начинали появляться.

И когда я в аптеке увидела новинку Лизобакт КОМПЛИТ спрей, то сразу решила его поробовать.

Сразу хочу сказать, что спрей отличается от таблеток, есть важные моменты. Об этом и расскажу ниже.

Итак, спрей Лизобакт это

препарат с антибактериальным и местноанестезирующем действием для местного применения в ЛОР-практике

Состав

Лидокаина гидрохлорид

Лидокаина гидрохлорид - местный анестетик амидного типа, оказывает поверхностное анальгезирующее действие. Лидокаин блокирует генерацию и проведение нервных импульсов в чувствительных, двигательных и вегетативных нервных волокнах. На молекулярном уровне лидокаин воздействует преимущественно на клеточную мембрану: специфически блокирует натриевые ионные каналы в неактивном состоянии, что препятствует генерированию потенциала действия, предотвращая проведение нервного импульса при местном применении лидокаина вблизи нерва. В целом, местные анестетики быстрее блокируют вегетативные нервы, мелкие немиелинизированные (ощущение боли) и мелкие миелинизированные (ощущение боли, температуры), чем крупные миелинизированные волокна (ощущение прикосновения, давления).

Эффективен при всех видах местного обезболивания. Расширяет сосуды. Не оказывает раздражающего действия на ткани.

Лизоцима гидрохлорид

Лизоцима гидрохлорид - мукополисахарид, который разрушает (лизирует) клеточные стенки бактерий путем гидролиза ее пептидогликанов (в частности, муреина). Активен в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, вирусов и грибов.

Цетилпиридиния хлорид

Цетилпиридиния хлорид - антисептик из группы четвертичных аммониевых оснований, обладает вариабельной противогрибковой активностью, бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, эффективен в отношении некоторых вирусов. Цетилпиридиния хлорид оказывает дезинфицирующее действие на слизистую оболочку.

В последнее время много говорят о последнем компоненте, якобы выявлена его эффективность против COVID. Честно? Было бы так все просто, не было бы столько заболевших и умерших. Да возможно, какое то действие местно он оказывает за счет своих антисептических свойств, но не более того. Я считаю, что это в большей степени маркетинговая уловка фарм. компаний.

Ну а в общем состав очень не плох.

И здесь уже можно увидеть первое отличие от таблеток - в составе. Мое мнение, что в спрее он гораздо лучше, здесь и обезболивающий компонент при сильной боли и антисептик.

Стоимость: 360 рублей.

Также от таблеток отличается стоимостью, дороже примерно на 100 рублей.

Купить можно в любой аптеке.

Показания

симптоматическое лечение боли в горле при инфекционно-воспалительных заболеваниях глотки и гортани (острый и хронический фарингит, фаринголарингит, тонзиллит) у взрослых пациентов в составе комплексной терапии.

Упаковка

Спрей запечатан в обычную коробочку, на ней есть краткая необходимая информация.

Лизобакт спрей отзывы фото

Видно, что была защита от первого вскрытия

Лизобакт спрей отзывы фото

QR-код, серия и срок годности

Лизобакт спрей отзывы

Так выглядит сам флакон,выполненный из стекла. В комплекте пластиковая насадка, достаточного размера, что бы орошать горло

Лизобакт отзывы фото

Насадка очень легко одевается. После использования ее снимать не нужно. Она компактно складывается и в таком виде помещаеся в коробочку.

Насадка в использовании очень удобна, она достаточно тонкая, чтобы не вызывать рвотный рефлекс. И в тоже время ей можно обработать большую часть воспаленного горла. Её можно для удобства поворачивать вверх и вбок.

Применение

Лизобакт отзывы инструкция

в этот раз горло у меня болело очень сильно, и лечила я его долго. Началось все с насморка, затем инфекция спустилась в горло, а затем еще ниже, и начался кашель.

Горло я лечила длительно теми препаратами, которые были дома. Неделю точно, иногда становилось легче, а потом боль опять возвращалась.

После покупки я использовала спрей 3-4 раза в день по 5 впрысков, по инструкции после еды. По возможности минут за 20 до применения полоскала горло раствором фурацилина. Это важно, промыть горло, а затем обработать спреем. Лечение так проходит намного эффективней.

После использования лекарства нужно воздержаться от приема пищи и питья, чтобы несмыть лекарство, чтобы оно в полной мере подействовало.

С Лизобактом становилось намного легче, он хорошо обезболивает, снимает ощущение першения в горле. Чувствуется легкий мятный ароматизатор.

Полностью боль прошла дня за 3, но еще несколько дней я все равно пользовалась спреем для профилактики.

Расход средства

Флакон кажется небольшим. Объем 30 мл.Это 125 доз. Мне хватило на 3 дня лечения по инструкции, и на несколько дней использования профилактических доз. Еще немного осталось.

Побочные действия

У меня никаких нежелательных проявлений от использования не было. Но они возможны и указаны в инструкции

Особенности применения

Лизобакт отзывы фото

Так же препарат нельзя детям, а только взрослым с 18 лет.

Подведем итог

Минусов в данном препарате я не заметила, но укажу основные особенности и отличия спрея от таблеток:

• состав
  • стоимость
  • ограничения по возрасту, таблетки разрешены детям с 3 лет
  • спрей нельзя использовать беременным и кормящим, а таблетки можно.

И не сколько слов о спрее Лизобакт

• удобная форма
  • благодаря сотаву хорошо снимает боль
  • лечит воспаление
  • быстрый результат

По этому спрей Лизобакт Комплит я рекомендую!

Влажный кашель, вязкая мокрота? вам сюда

Один из самых назначаемых антибиотиков в стоматологии, можно обойтись без побочек. если правильно принимать

Работаете за компом, в перерывах сидите в смартфоне? позаботьтесь о ваших глазах

Держите ноги в тепле, и не болейте

Варикоз и его последствия

Kumicoрекомендует
23.11.2021
Нам в аптеку совсем недавно завезли такой, удивлена была)
23.11.2021
Да,он мало ещё пока известен. Но эффективен)
  • 09.04.2020 - 03:09
    Кто мучается с кровоточивостью дёсен?! ☯ Ищем наш янь - в недорогих инь! ☯ Описываю собственный опыт полоскания полости рта раствором Пародонтоцид МосФарм.
    Сидим на диване и кушаем, гуляем по квартире и кушаем... Приходится с двойной силой заботиться о полости рта, о здоровье дёсен. Ведь в период самоизоляции с зубными врачами "напряг"   Пародонтоцид - это лечебная серия на основе растительных трав.
  • 26.04.2017 - 20:36
    Обработка и дезинфекция кожи, а также обезжиривание и дегидрирование. снятие липкого слоя. Это все антисептик 3 в 1 от Cosmake
    Добро пожаловать!     А вы задумываетесь об антисептической обработке во время маникюра и педикюра? Одно дело - салон, там обязательно должен быть Сухожар или тому подобное средство ( не китайские дешевые устройства), все должно быть чисто и стерильно, для каждого клиента свои пилочки и прочее.
  • 17.01.2019 - 11:22
    Пробки в миндалинах? Как избавиться от них дома. Лидокаин спрей+венилин.
    Здравствуйте мои хорошие!   Если вы, так же как и я мучеетесь с хроническим тонзиллитом, то этот отзыв для вас! Добро пожаловать!   Здесь я расскажу вам, как избавляюсь от гнойных пробок на миндалинах при помощи такого средства, как спрей с лидокаином.   Внешний вид.
  • 05.06.2015 - 12:26
    Без запаха и цвета вода, убьет микробов навсегда
    Хлоргексидин, на мой взгляд,один из лучших современных антисептических средств. Он не имеет неприятного хлорного запаха, не щиплет раны, не пачкает кожу и одежду.
  • 12.04.2021 - 23:02
    "Скупой платит дважды!" | 2 раза сэкономила на Мирамистине. В итоге купила Мираницин и очень об этом пожалела.
    Нет, в заголовке я не ошиблась. Мне был прописан Мирамистин, а я решила сэкономить (2 раза) и сначала купила МестаМидин-сенс, а потом купила Мираницин. По названию можно догадаться, что Мираницин - аналог Мирамистина (и по названию, и по лечащему лечащему свойству).
  • 12.09.2019 - 23:00
    😩 Как лечить горло при беременности?! Лизобакт мне выписала гинеколог. Жуткая боль в горле, которую невозможно было терпеть...
    Привет всем!   Горло - мой самый проблемный орган . И так было всегда. Чуть ветерок или сквозняк, так моментально оно начинает заболевать.   Однако я нашла для себя способ очень сильно улучшить положение и год жила не зная проблем. Я пошла от обратного и решила заколять горло питьем холодной воды.
  • 11.10.2020 - 15:11
    Антисептик, который по размеру идеально подходит для сумочки, или кармана пиджака.
    Хотите недорогой действующий антисептик? Расскажу где можно купить. Сейчас из-за сложившийся ситуации с вирусом очень актуальны подобные средства. Искала действующий антисептик, который было бы удобно брать с собой. Нашла. Даже не пришлось создавать новую ветку. Отзывы на него уже есть.
  • 07.12.2019 - 22:45
    Очень сильный и действенный спрей для носа и горла, помогает справиться с заболеваниями ЛОР-органов. Но какой же он противный..
    Приветствую всех! Свой сегодняшний отзыв я хотела бы посвятить Спрею для местного применения Алтайвитамины Каметон.   Каметон выпускается уже очень давно, с советских времен, тогда он был упакован в синий флакон с желтовато-бежевым дозатором.
  • 06.11.2015 - 10:27
    Для чего и куда пшикать
    Увидела эту штуку случайно, когда зашла в аптеку. Маркетинговая уловка поймала меня: приобрела спрей для рук, стоявший на кассе.Надо сказать, что обычные гели меня не привлекают... Не знаю почему, просто ими не пользуюсь.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 16.05.2022 - 13:14
    Как быстро вылечить рану на лице и обойтись без шрамов? Чем ухаживать за свежей татуировкой? Всё это бюджетная мазь Метилурацил
    Всем привет   Мазь Метилурацил - это средство, которое много раз меня спасало, причём ситуации были разные. Я использовала её и для лечения, и для красоты. Я считаю, что эта дешёвая мазь всегда должна быть в домашней аптечке, а почему расскажу в этом отзыве.   Где купить? В любой аптеке Цена?
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 25.05.2022 - 17:22
    Никаких псориазов с Белодерм! Мазь от аллергии с быстрым действием и заметным результатом. В каких случаях помогает мне - >>
    Привет! Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный. Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь: Белодерм: Бренд: Belupo Страна: Хорватия Масса: 30 г.
  • 20.06.2022 - 18:43
    Тест - драйв, на сколько хватит действия «Рефтамид Максимум от комаров, мошек и клещей». Сравнение 9 популярных магазинных средств
    Здравствуйте! Перед тем, как начать отзыв, хочу рассказать о запомнившемся случае - однажды летом нас часто приглашали знакомые на дачу на обеды и ужины.