Доброго времени суток, всем читателям моего отзыва!
Случилось мне перед отпуском сделать шугаринг. Делала первый раз и специалист порекомендовала пользоваться первые пару дней, в местах эпиляции, кремом Боро-Плюс, для предотвращения раздражения. Зашла в аптеку, купила и поразилась тому как изменилась упаковка.
Стильная крышечка, удобная туба. Прям не лекарство, а косметическое средство! Туба запаяна фольгой, что добавляет доверия к производителю.
Я приобрела крем в фиолетовом тюбике, вот о нем и пойдет речь. Сразу приведу состав:
- Сандал.
- Капур качари.
- Азадиракхта инднка.
- Куркума лонга.
- Алоэ.
- Ветивер.
- Тальк.
Более подробно состав расписан на упаковке с кремом, а также обещания от производителя в картинках с комментариями.
Вот именно состав смутил меня при первом знакомстве с этим средством. Я просто категорически не воспринимала его как лекарственное средство, тем более, что он был подарен нам тетушкой в двух вариантах: зеленый и фиолетовый. Но ведь лекарства не дарят? Или все же дарят?
Тем не менее, при всем моем скептицизме и отвращении к запаху данного продукта, крем очень помог нашему зятю, у которого, после ремонта, началась ужасная экзема на руках. Скептицизма у меня поубавилось, но любовью я к нему не прониклась, да и случая не было.
Как я писала выше, необходимость использовать крем Боро Плюс на собственной шкуре, появилась совсем недавно и теперь я точно знаю, что данное средство поселиться навсегда на моей полке!
При применении после шугаринга, я обратила внимание, что крем обладает не только антисептическими свойствами, но и немного анестезирует. Возможно это был эффект плацебо, но боль действительно уменьшилась.
Конечно же я его взяла с собой в путешествие, где крем мне очень пригодился!
Я обрабатывала им ладони и колено, после того, как навернулась с лестницы. Антисептический эффект - налицо, или правильнее сказать на руку?) Никакого воспаления и прочих неприятностей.
Выскочил очень крупный прыщ, на очень неудобном месте, пара дней и - вуаля! Чистая кожа.
Так же было какое то непонятное раздражение на попе, простите за натурализм, после посещения сауны. Уж не знаю, что и от чего это было, больницы рядом не наблюдалось. Но Боро Плюс справился на отлично и с этой проблемой!
Ну не крем, а просто панацея! Во всяком случае, в любом путешествии, я теперь буду держать его под рукой.
Единственное, что мне не очень нравиться, так это очень плотная консистенция крема. Я сначала не могла угадать, какое количество мне нужно выдавить из тубы, для обработки. Кроме того средство приходилось слегка разогревать, растирая между пальцами, для более легкого нанесения.
Ну и запах... я так и не прониклась к нему теплыми чувствами.
Но эти два маленьких недостатка, я готова простить данному средству, за его потрясающее действие. А то что в его составе присутствуют экстракты трав, добавляет ему, в моих глазах, ее больше плюсов.
Безусловно, я рекомендую крем Боро Плюс! Это прекрасное антисептическое средство, которое можно так же, использовать, как крем для рук в зимнее время года, для чувствительной кожи склонной к раздражению и трещинкам.