Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Май, 2024 - 20:26

Бывает так, что человек иногда просто перегорает. Жизнь кажется без смысла, настроение на 0 и сил вообще ни на что не хватает. Да и желания тоже нет. Всё это признаки подкрадывающейся депрессии.

Иногда можно попробовать справится без таблеток. Но лучше всё же обратиться к врачу. Чтобы быстрее и эффективнее прийти в норму.

Очень часто медики от депрессии выписывают Амитриптилин. Многие из них считают его хорошим проверенным препаратом. Правда которому нужно время чтобы развернуться.

Я принимала эти таблетки не мение полугода. Уж за это время можно было бы показать себя во всей красе. Но увы...Амитриптилин вообще не изменил мою картину. Депрессия как была так и осталась. А наелась я этих таблеток вдоволь. Назначали мне их по 3 шт.в день.

Таблетка хоть и маленького размера. А во рту её держать не приятно. Ужасная горечь! Я старалась быстренько проглатить. Но в соприкосновении с водой иногда её противный вкус всё же попадал на язык.

В одной упаковке 50 таблеток. У них есть риска, а значит их можно делить. Цена обычно доходит до 100руб.за упаковку. Стоят совсем не много. Но и толку от них я не увидела.

Отпускается в аптеке по рецепту врача. Поскольку препарат считается сильным. Применяется для лечения эндогенной депрессии и других депрессивных расстройств.

Препарат нельзя принимать детям до 18 лет. Беременным и кормящим мамочкам.

Препарат имеет длинный лист инструкции и большую его часть составляют побочные действия.

Из них есть такие:

• Ночные кошмары
  • Сухость во рту
  • Запор
  • Тошнота и т.д.

Перечислять можно долго. Там много чего интересного понаписано. И частота проявления разная от очень часто до редко.

Мне в этом плане вроде повезло. Не припомню плохого самочувствия. В целом препарат организм перенес нормально.

Всем кто водит машину и думает принимать Амитриптилин. Спешу огорчить. Совмещать вождение с этими таблетками нельзя.

Во время применения препарата Амитриптилин за9прещается вождение автотранспортных средств, обслуживание механизмов и другие виды работ, требующие повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Хоть препарат и считается хорошим, сильным и действенным. Я этого мнения не разделяю. Мало того, что вообще не помог. Так ещё и такой противный на вкус.

С настроением мне помог справиться другой антидепресант. Мне он понравился больше. И хорошо подошёл. Поэтому могу посоветовать. https://irecommend.ru/content/esli-podbiraetsya-de...

Попробовав Амитриптилин я пришла к выводу, что не всё хорошо, что выпускают и чем лечат много лет. Иногда новые препараты оказываются куда лучше. Этот антидепресант больше пить не хочу.

pro tovarне рекомендует
11.05.2024
Ой, сколько не пила антидепрессантов- этого всегда боялась, да и другие старые препараты из этой серии весьма спорны….
11.05.2024
Я этот тоже больше не хочу. Не понравился.
11.05.2024
Для меня практически все препараты OZON оказываются пустышками. Больше не беру их. Стараюсь Теву брать.
11.05.2024
Возможно другой производитель был бы лучше. Но я уже поимела печальный опыт и с данным препаратом вообще связываться не хочу.
11.05.2024
У меня от него ужасные побочки...
У него их много
11.05.2024
Мне этот Амитриптилин пытался невролог выписать для лечения мигрени, но я решительно отказалась)
Вы ничего не потеряли
11.05.2024
меня больше всего пугают все эти побочки от таких лекарств, так что так ни разу не начинала пропивать даже
11.05.2024
Побочек у этого препарата список большой
мне его хотели назначить а потом другой выписала
11.05.2024
Мне тоже потом другой выписали. И он помог быстро.
еще пока нет опыта использования такого лекарственного препарата, но учту ваш опыт
12.05.2024
Лучше без лекарств)))