Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 16:22

Привет, мои солнышки!

Пока Персюшка примерялась к новому рюкзаку- переноске, я решила ее замотивировать вкусным кормом. В зоомагазине в ЖК купила несколько банок и паучей от бренда.

Стоит не дешево, одна банка- 180 рублей за 79 грамм ( эх, один грамм сэкономить конечно производителю было надо).

Но кошка корм не взвешивала, поэтому весь сарказм остался мне.

Я покупаюсь на красивые баночки и хорошие составы. В большинстве случаев покупаю рыбов и морских гадов, ну чтобы хоть несколько процентов от них были в составе корма.

Сложила все проценты из состава и получилось, что в теории понимаю из чего 44 % корма. А где остальные 56, даже я, гуманитарий гуманитариевич понять своей женской логикой не могу.

Бульон из тунца, тунец 27%, скумбрия 13%, креветки 4%, крахмал тапиоки, подсолнечное масло, минералы.
Питательная ценность: белки 13%, жиры 3,7%, сырая клетчатка 0,3%, сырая зола 1,0%, влага 78%.

Банка открывается колечком и оно плотное, мне было достаточно сложно открыть до конца.

Внутри некая неаппетитная смесь похожая на немного переваренный гуляш.

Пахнет субпродуктами, тунца особо не почувствовала. Жидкости достаточно, корм влажный, но очень быстро засыхает в миске.

Костей в корме не было. В последнее время, периодически нахожу их даже в дорогих кормах.

Кошка копалась и долго смотрела на корм, видимо рассчитывала увидеть трансформацию бесформенной массы в тунца. Не дождалась. Поела без особого удовольствия, а я уже за год научилась по довольному чавканью и кривлянью усов определять как ей корм считает ли она меня суперкотоматерью или пищевым узурпатором.

Вторую порцию корма пришлось выкинуть, кошка демонстративно села и стала есть сухой корм при полной миске влажного. Странный выбор, но имеет право.

С таулетом у коти проблем не было. Еще бы, ведь в составе масло. Тыгыдыжила тоже нормально. Но меня смутил состав, обычно такая недосказанность у очень недорогих кормов.

Ну поедаемость ниже среднего.

Рекомендовать корм не буду.

Спасибо за внимание!

Обнимаю!

Ваша Иришка!

Ирина787не рекомендует
Отлично валяется в рюкзаке Love
03.10.2023
Согласна)
05.10.2023
Какая прелесть! подпишусь на вас,чтобы читать котоматеринские заметки
05.10.2023
Огромное спасибо) очень приятно