Опубликовано 8 Январь, 2021 - 07:13

полгода или более
    $15 за две палетки

Приветствую!

Палетка ColourPop Frozen II Elsa сразу обращает на себя внимание: потрясающий дизайн и не менее удивительная цветовая гамма. Прошлой весной я заказала ее себе с очень хорошей скидкой, и вот, наконец, дошли руки до отзыва.

• Где купить: официальный Интернет-магазин ColourPop.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: $16. Я заказывала набор из двух палеток с сумасшедшей скидкой - всего за $15.
  • Вес: 8,1 г.
  • Страна-производитель: США.

Основная информация о продукте.

ColourPop Frozen II - лимитированная коллекция 2019-го года, которая неоднократно выходила в ресток, видимо, спрос есть, и это неудивительно. Линейка включает две палетки - Elsa и Anna, а также, два оттенка помад, два оттенка блесков и два оттенка глиттеров.

Упаковка невероятно красивая - ColourPop с особым вниманием подходит к оформлению своих лимиток, но Эльза с Анной превзошли все, что было выпущено брендом ранее.

Коробка сделана из качественного картона с мягким покрытием.

Кейс также картонный, с зеркалом и специальной защитной пленкой.

Как и вся продукция ColourPop, тени не тестируются на животных. Граммовка стандартная для девяток этого бренда - 9 * 0,9 г. Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Качество теней.

ColourPop, как правило, не ограничивает одно-двумя формулами в своих девятках, и Frozen II Elsa - не исключение. В палетке представлены матовые тени, шиммеры, спрессованный глиттер, сатин и матовый оттенок с блестками. Далее я расскажу о качестве более подробно.

Матовые оттенки (всего их три - Fire, Water, Spindridft) имеют приятную шелковистую текстуру, они не сухие и не рыхлые. Отлично тушуются, легко наслаиваются, пигментация, при этом, отличная. Темный оттенок не пятнит. Все тени шикарно сочетаются между собой, они буквально созданы для тушевки:

Матовый с блестками в палетке всего один (Awakened), и он не такой рыхлый и сыпучий, как в палетке ColourPop Going Coconuts. Многие ругают эту формулу, но мне она нравится. В работе оттенок приятен, тушуется легко, но блестки действительно могут немного осыпаться (кстати, в палетке ColourPop The Child этот баг исправили). Могу дать подсказку, как сделать так, чтобы осыпаний блесток было меньше: используйте кисти с мягким искусственным ворсом. По моему опыту, блестки в этой формуле намного сильнее разлетаются от кисти с натуральным ворсом (особенно от козы).

Сатин в палетке также один (Uddle Close), и он обладает очень красивым деликатным дуохромным сиянием. Текстура шелковистая, но сама база у оттенка белая и немного рыхловатая, из-за чего может наноситься как бы кусочками. Чтобы избежать этого, советую наносить этот оттенок пальцем, как бы впечатывающе-втирающими движениями.

Шиммеры представлены тремя оттенками (Gale, Northern Lights, Ice Crystals) имеет нежную шелковистую текстуру, они не рыхлые, без разлетающихся блесток. Веко не скукоживают. Легко наносятся кистью, не осыпаются.

Спрессованный глиттер (Flurry) имеет прозрачную, совершенно не жирную базу, но, при этом, отлично крепится к веку, не осыпается. Никаких подложек не требует, но наносится, понятное дело, только пальцем. Блестки имеют небольшой размер, веко не царапают.

Стойкость у теней отличная - и на базе, и на консилере макияжи держатся весь день, без скатываний.

Демакияж - мицеллярная вода, либо двухфазный лосьон. Глиттер Flurry есть смысл удалять или отдельным ватным диском, или скотчем. Оттенок Spindrift может тинтовать веко.

Расход у теней умеренный, за исключением глиттера. Буквально 3-4 макияжа - и в рефиле уже заметное углубление.

Цветовая гамма.

На первый взгляд, палетка неоднозначна в плане цветовой схемы: голубой, персиковый, винный. Но, на самом деле, она розовая! Два матовых оттенка и один матовый с блестками в сухом остатке дают 100%-но розовые макияжи, и шиммеры, которые в рефилах выглядят сиреневыми, по факту также становятся розовыми. Синий оттенок - да, он дает контраста палетке, но макияжей в голубой палитре получится выжать не так уж и много.

В целом, палетка, конечно, красивая, необычная, в моей коллекции нет ничего похожего (и вряд ли будет). В ColourPop Frozen II Elsa собраны очень красивые нежные шиммеры, и, в отличие от Frozen II Anna, в которой более сильное звено матовые, эту палетку стоит приобрести именно из-за сияющих оттенков и глиттера.

Поговорим о каждом оттенке более подробно.

Uddle close - розовато-сиренево-голубоватый дуохромный сатин на белой базе. В основном, использую для внутреннего уголка, но и на подвижном веке он может смотреть очень даже интересно.

Fire - персиково-розовый матовый. Транзитный оттенок, идеальный для тушевки. На моей коже раскрывается скорее розовым.

Northern Lights - светлый лилово-розовый шиммер с зеленоватым отблеском, дуохром. Красивый сияющий оттенок для подвижного века.

Gale - сиреневый (или лавандовый) шиммер, с более деликатным сатиновым сиянием, чем у оттенка Northern Lights. На подвижном веке смотрится очень нежно.

Flurry - очень красивый "единорожий" глиттер. Шикарная украшалочка для макияжа. Блестки переливаются розовым, бирюзовым, голубым, сияют так, что мне иногда такой эффект кажется "флуоресцентным".

Water - припыленно-синий матовый. Хорошо идет в тушевку, на нижнее веко и пр. Хороший, не грязный оттенок, эффекта "синяка" на дает.

Awakened - ягодно-розовый матовый с блестками. На моей коже выглядит ярко и сочно. Очень красивый, удачный оттенок для складки века.

Ice Crystals - серебряный металлик, очень ярко сияет. Точно такой же есть в моей палетке ColourPop Makeup Ur Mind. Можно наносить на подвижное веко или на внутренний уголок.

Spindrift - сливово-винный. Очень пигментированный, очень насыщенный оттенок. Идеален для затемнения (на коже уходит в малиново-розовый). Любовь!

Свотчи всех оттенков (искусственный свет):

Свотчи всех оттенков (дневной свет):

Свотчи пальцем и кистью:

свотчи при дневном освещении пальцем (сверху) и кистью (снизу)

Свотчи металликов:

Настроение у палетки Frozen II Elsa сказочное, зимнее и очень праздничное. Когда я беру ее в руки, сразу хочется сделать макияж с блестками - мол, сегодня я принцесса, и никто не может мне помешать.

Макияжи.

ColourPop Frozen II Elsa стала для меня преимущественно розовой палеткой, и поэтому большая часть мейков получаются именно в этой цветовой гамме. Но и с синим я тоже побаловалась, ниже можете посмотреть, что у меня получилось. В целом, могу сказать, что определенное однообразие имеет место, хотя, когда смотришь на палетку впервые, кажется, что она очень вариативна.

1. Использованные оттенки:

Water + Fire - тушевка

Flurry - внутренний уголок

Ice Crystals - подвижное веко и нижнее веко.

2. Использованные оттенки:

Gale - подвижное веко

Fore + Awakened - тушевка.

Полный образ:

3. Использованные оттенки:

Water - нижнее веко

Uddle Close, Gale, Northern Lights - подвижное веко

Awakened + Fire + Spindrift - тушевка.

4. Использованные оттенки:

Awakened + Fire - тушевка

Spindrift + Awakened - нижнее веко

Uddle Close - внутренний уголок

Northern Lights + Flurry - подвижное веко.

Полный образ:

Макияж с палеткой Anastasia Beverly Hills Norvina и глиттером Flurry на подвижном веке:

Макияж с палеткой Natasha Denona Mini Tropic и оттенком Gale на подвижном веке:

Достоинства палетки теней ColourPop Frozen II Elsa:

• Очень красивые шиммеры.
  • Интересный глиттер.
  • Высокое качество теней.
  • Легкость в работе.
  • Хорошая стойкость.
  • Оттенки здорово сочетаются между собой.
  • Доступная цена.
  • Волшебный дизайн упаковки.
  • Есть зеркало.

Недостатки:

• Макияжи получаются однообразно-розовые.

Мое мнение.

Я бы оценила ColourPop Elsa на 9 из 10. По сути, это, конечно, пять звезд, недостатки этой палетки не существенны. Помимо однообразия макияжей можно немного придраться к осыпающимся блесткам у оттенка Awakened и тинту, который иногда остается, если плотно нанести оттенок Spindrift. Но это, как мне кажется, ерунда. Палетка шикарная.

Пока она в стоке, настоятельно рекомендую к приобретению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Качественная упаковка
  • Красивое оформление
  • Легкость в работе
  • Отличная стойкость
  • Разнообразие текстур
  • Хорошее качество теней
Недостатки
  • Однообразные макияжи
maximovaaрекомендует
08.01.2021
Какая интересная палетка Love Выглядит действительно довольно вариативной, жаль что это не так. А макияжи в глиттером во внутреннем уголке глаза просто волшебные!
Спасибо Shy
Крутая!
Такая палитра не заезженная.
На тебе очень нравится синий макияж Love
08.01.2021
Спасибо!)) выход из зоны комфорта)
08.01.2021
У меня нет слов, просто 😍😍😍
Love
Волшебная палетка Love
Согласна!)
08.01.2021
Голубой макияж просто волшебный! А розовые оттенки тебе очень идут😍😍😍
Спасибо огромное Smile Love
Макияж и оттенки - фантастические! Вам очень идёт эта цветовая гамма Love
Моя 6-летняя дочка тоже оценила палетку Smile
08.01.2021
Спасибо!)) ой, девчонки вообще без ума от всего, что связано с Эльзой)
08.01.2021
Оформление прекрасное у палетки, и оттенки интересные!
Мне бы бОльшая часть не подошла, но на Вас понравились, яркий интересный макияж)
08.01.2021
Спасибо! Мне как раз эта палетка яркой не кажется, но, в целом, что-то праздничное можно изобразить
08.01.2021
Как я хотела эту палетку ради оттенка Flurry, а сейчас как-то пресытилась Колор попом Big smile
08.01.2021
Колорпоп хороший бренд Smile и глиттер классный оказался, даже не ожидала
08.01.2021
Какая красота! Агния, ты тут прям принцесска)
Спасибо Love
08.01.2021
Прост волшебная какая-то гамма! Love такие красивые оттенки! Так сочетаются между собой здорово! Макияжи просто восторг!!!
Красииивенько!
08.01.2021
Макияжи на фото 20 и 27 - полный восторг Love как же красиво ты сочетаешь оттенки
Очень красивая палетка.
У вас так много красивых, ярких палеток теней. Вы в повседневном макияже всегда тени используете?
С этим короновирусом и намордниками на лице - уже отвыкла от вида макияжа
Ледяная королева!😻
08.01.2021
А Я думала про тот розовый мейк на фото 33: какой же он палеткой сделан..
Все очень красиво! Love
08.01.2021
Красивая палетка и оттенки отличные!
08.01.2021
Палетка красивая, а макияжи ещё лучше Smile
Love какая красота! Особенно мейк, где слизистая нижнего века подчёркнута голубым цветом. Просто белиссимо!
08.01.2021
Оформление палетки конечно космическое Love и мне очень нравятся макияжи, особенно с использованием глиттера -как всегда выполнены они безупречно Innocent
Я бы не отказалась от такой палетки в коллекцию Smile
09.01.2021
Боже, какая прелесть Love Голубой мейк особенно понравился Love Ты как Эльза, действительно)) Шикарные макиажи))
09.01.2021
мало палетке быть красивой, нужно еще чтобы ее обладатель имел прямые руки)
на вас любая гамма красива и макияжи загляденье) вертела три дня корзину на сайте калорпоп и все-таки решилась заказать, ваш отзыв стал откровенным намеком)
11.01.2021
Видела уже не раз эту палетку, и постоянно восхищаюсь, как люди умудряются так здорово макияжи делать Big smile оттенки бомбические в деле Crown
13.01.2021
Вот зеркало - это прям огромный плюс, хотя если тени "распушатся", то все это придется постоянно стирать со стекла... Макияжи красивые, голубенький просто в самое сердце попал!)
17.02.2021
Сочетание синего и белого оттенков - просто самый настоящий frozen)