Опубликовано 7 Март, 2017 - 08:59

Здравствуйте, подписчики! Сегодня расскажу вам о стейке мороженом из кеты, который продают в гипермаркетах Окей под маркой "То, что надо!". Да, а вы что думали? Экономия должна быть экономной. Зачем переплачивать за бренд, если те же самые продукты с тех же самых заводов можно купить дешевле? Конечно, нашенским брендам-дискаунтерам далеко до зарубежных собратьев, но дело движется быстрыми темпами. Чем глубже кризис - тем больше продукции Окей выдаёт за свою фирменную продукцию. Качество товаров марки "То, что надо!" средненькое. Например, их охлаждённую курицу я боюсь брать, потому что у неё странный запах и вкус после приготовления. Что же с рыбой? Стоит брать или нет?

Кета мороженый стейк из Окея - марка То, что надо! / ТЧН!
Стейки кеты замороженой продаются в вакуумной упаковке. Вес указан на бумажной этикетке. Цена за килограмм - 399 рублей (на сайте интернет-магазина Окея сейчас акция и такая же кета, только без фирменной упаковки, стоит ещё дешевле - 279 рублей).

Кета мороженый стейк из Окея - марка То, что надо! / ТЧН!
После разморозки в пакете осталась вода, но её было немного, поэтому я даже не стал измерять её объем.
Кета мороженый стейк из Окея - марка То, что надо! / ТЧН!

Куски после разморозки не разваливались. Цвет здоровый. Без запаха тухлятины. Кета оказалась пригодной для готовки.

Кета мороженый стейк из Окея - марка То, что надо! / ТЧН!

Вот что получилось - рыба из духовки, приготовленная в рукаве. Честно говоря, кета мне не понравилась. Люблю жирненькую рыбу, а кета сухая и не сочная. Хорошо, что костей немного.

Кета мороженый стейк из Окея - марка То, что надо! / ТЧН!

Немного смущает, что на сайте Окея указан один производитель, а на этикетке другой. Возможно, заказывают у разных поставщиков и не успевают обновить информацию на сайте.

В целом, продукция достойного качества, просто сама рыба на любителя. Ну или нужно знать способы приготовления, чтобы сделать её сочной и вкусной. Так как рыба не целиковая, то определить, настоящая это кета или нет не представляется возможным Sad Ставлю четыре звезды.

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
07.03.2017
Так выглядят не плохо, но я больше люблю стейки толстолоба - они с жирком.
07.03.2017
Тоже люблю сочную рыбу, но не жирную) Таким полуфабрикатам из магазинов, честно говоря, не доверяю и отношусь не очень, даже если стоит дешево. Innocent
07.03.2017
о, мне пару месяцев назад приспичило самой засолить красную рыбу, и в магазине как раз для этих целей (шобы было пожирнее) посоветовали кету. Получилось, кстати, нормально - у меня была такая же по конфигурации(не филе) рыбка
07.03.2017
Шоши а я люблю целиковую Big smile чёт мне теперь кажется, что если рыбу порезали на куски - значит в этом есть подвох

elikshitova я теперь тоже. после логических размышлений - зачем резать рыбу на куски, когда проще было бы засунуть кусок рыбины в паке, а дальше сам делай что хочешь. также пишут, что горбуша, которую выдают за кету, определяется по горбу, а тут фиг определишь, горбатая она или нет

Бутафория ну эта вряд ли подойдёт - она мороженая и вид у неё изначально был не слишком сочный Shock
07.03.2017
Я тоже больше люблю целиковую) но не всегда есть желание с ней возиться, стейки - удобнее)
07.03.2017
Andy Goldred , ну таки я солила мороженую, почему я отписалась то с советом) нормально вышло, в меру сочно, в меру жирно и никто не подох
07.03.2017
Для её сочности конечно есть нюансы.. - погуглите и она вам несомненно понравится Wink
07.03.2017
С одной стороны с жирком по сочнее и вкуснее. С другой стороны жирное многим нельзя из - за здоровья, а рыбку красную хочется. Вот кета и выручает Smile
  • 19.10.2018 - 20:55
    вкусно, полезно, недорого
    Вот уж не знаю, почему среди многих людей бытует стереотип, что брокколи - это чуть ли не самое невкусное, что только можно придумать. "Сяду на диету, буду брокколи давиться", типа такого. Зачем же ей давиться, если из нее можно приготовить очень много блюд, в том числе и очень низкокалорийных?
  • 15.06.2017 - 15:33
    Вроде есть чего, а есть нечего
    Окей продаёт под собственной торговой маркой "То, что надо!" не только целиковые тушки , но и расчленёнку. Например, бёдрышки. Обычно куриные бёдра я покупаю от Куромякки, но ради Рикаменда решил испробовать эти.Сейчас цена на этот продукт составляет 142 рубля 90 копеек - чуть дороже, чем бёдра…
  • 29.04.2020 - 06:21
    Кто-то в панике затарился гречкой, а я печёнкой и не жалею. Жарю говяжью печень на сковородке: быстро, вкусно, недорого! Пошаговый рецепт и много фоток
    Всем привет! Как только в стране объявили карантин я как и многие поддался панике и побежал в магазин затариваться. Мне 38 лет и я отлично помню как стоял в огромных очередях за хлебом в булочной и пустые прилавки с морской капустой. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • 18.05.2016 - 08:56
    Дешевый зефир в шоколаде с ФОТО подробно
    Снова приобрела со скидкой по акции и почти бесплатно)). Товар марки "То, что надо!" сети магазинов Окей. Зефир с ароматом ванили в шоколадной глазури. Состав: БЖУ: Ожидалось хуже. На самом деле зефир такой обычный, сильно сладкий правда, который без глазури бывает.
  • IVA аватар
    30.08.2016 - 20:58
    Хлеб за 7 рублей?! А еще говорят, что цены на хлеб поднялись...
    Совсем недавно заходила в гипермаркет "О'КЕЙ" с целью походить по нему и посмотреть, что там вообще продают. Последний раз была в нем несколько лет назад.
  • 16.09.2016 - 14:18
    Для кофе теперь только они (и не только для кофе)
    Вот и вернулась я к продукции моего любимого "Окей" На этот раз в поле моего зрения попали сливки. Надо сказать, раньше. кофе я если и пила, то с молоком, но когда набираешь огромный рюкзак продуктов, тащить лишнюю пачку молока уже не хочется. Другое дело, маленькая пачечка сливок.
  • 29.10.2016 - 20:41
    Лучшая мука – может ли она быть такой дешёвой? Мука то, что надо или всё-таки обман? Как мука помогает творческим людям? Брал для игры, а пригодилась для дела.
    О СОМНИТЕЛЬНЫХ МАРКАХ Начну с того, что я противник так называемых «собственных марок». Всех этих зелёно-бело-красных, зелёно-бело-жёлтых примитивных упаковок, что предлагаются в Океях , Ашанах , Каруселях и прочих гипермаркетах.
  • 06.01.2017 - 15:19
    Конечно дёшево и сердито!
    Сама упаковка из пластика и дозатор есть, хотя с минимальным удобством. Страна изготовления Россия, вес 900 грамм и цена точно вас порадует и составит 44 рубля. Да купить можно его только вмагазине О'Кей, под маркой "То, что надо!" типа, как мясо индейки .
  • 13.11.2017 - 09:08
    Может ли халва за 20 рублей быть удачной, нежной и вкусной? Да, потому что это всеми любимая халва в новой упаковке!
    Я очень люблю подсолнечную халву и покупаю её часто, поэтому у меня уже были опыты неудачных покупок, когда халва оказывалась очень сухой и безвкусной или наоборот слишком жирной и маслянистой, поэтому я обычно не экономлю на любимом лакомстве.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 24.08.2020 - 23:34
    200 рублей за килограмм креветок. Насколько коварен "Светофор"? Ну и какие они на вкус, дешевые креветки?
    Обожаю морепродукты. Особенно креветки! Особенно, если собираемся с друзьями На вечер у меня было припасено 2 пачки креветок. Одна из Ленты, 90120, весом 850 грамм и ценой 600 рублей.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53