Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 15:36

И вот родился у нас второй ребеночек, коляски после первого, увы, проданы - за неимением места для хранения, потому и встал вопрос о покупке коляски малышу. Родились мы в середине зимы, а значит, нас ждут: сначала сугробы, а затем - весенние жижи, при этом, поскольку малыш еще мал, это должна быть такая коляска, чтобы малыш лежал полностью горизонтально и лицом к маме, потому критерии отбора были следующие: проходимая, теплая и легкая, горизонтальное положение (либо люлька), расположение - лицом к маме.

Перелопатив кучу информации и осознав реальность: увы, столь проходимых, как нужна мне, и одновременно легких колясок - не бывает, поэтому требование "легкая" было заменено на "крепкая" (т.к. я собралась пощадить себя и не очень щадить коляску - спускать вниз по ступенькам (3 этаж в доме без лифта), а не выносить на себе, как я делала это с первым ребенком).

Пересмотрела варианты и, учитывая нужный мне способ транспортировки вниз, отмела все варианты 2 либо 3 в одном типа тутис зиппи, адамекс барлетто/паджеро и прочие, поскольку на подобных колясках итак бывают проблемы с колесами, хотя очень хотелось.

В итоге решено было купить то, что уже было проверено лично, т.е. - какую-нибудь колясочку фирмы СТЕК.

Итак, мое мнение о коляске-трансформере Стек Гном:

о достоинствах:

• проходимая (сугробы, кочки, бордюры, любая грязь, грязь со снегом, щебень - я бы назвала данную коляску танком);
  • тёплая;
  • достаточно маневренная (если для Вас принципиально иметь поворотные колеса, то эта модель не для Вас, хотя в тех условиях, для которых у меня бралась коляска - поворотные колеса все равно нужно фиксировать и управлять коляской по принципу рычага);
  • крепкая (спускаю по ступенькам с 3 этажа)
  • корзина для покупок - хотелось бы боковые ограничители выше, но она прекрасно выдерживает вес больший, чем заявлен производителем (5кг)
  • сумка-переноска (мы спали в ней на балконе, пока не выросли из нее)

​​о недостатках:

• габаритная в сложенном виде (с трудом умещается в багажник нашего авто (седан не из мелких)
  • тяжёлая (тут я, скорее, придираюсь - легких трансформеров не бывает)

не могу судить, может ли это быть достоинством или недостатком, принимаю, как существующее:

• перекидная ручка (на первый взгляд - перекидная ручка это достоинство, но, увы, я не пользуюсь данной функцией - коляска трудноуправляема в том положении, когда ребенок отвернут от мамы)

Вероятно, на текущий момент это все, о чем я могу рассказать, т.к. описала наиболее интересующие меня моменты, и если что-то мной не описано - значит, не является значимым для меня.

Вывод: проходимая, теплая коляска для малыша первых месяцев жизни (потом лучше, конечно, пересесть в какую-либо прогулку полегче и поменьше, на мой взгляд) , прекрасно экономящая семейный бюджет.

Достоинства
  • Багажная корзина
  • Крепкая
  • Очень проходимая
  • Сумка переноска
  • Теплая
Недостатки
  • Габаритная в сложенном виде
  • Довольно тяжелая
BurnFlрекомендует