Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 12:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда мы переехали в новую квартиру, встал вопрос, что делать со стенами. Выбор был между декоративной штукатуркой и стеклообоями. Мы решили попробовать что-то новенькое и выбрали стеклообои. Заказали стеклообои Nortex с дизайном Дождь, артикул 82702. Покупали в магазине Allam, ссылка. Стоимость 1 рулона была 2250 рублей.

1 рулон рассчитан на 25 кв. м. Ширина рулона 1 м, но реально ширина около 99 см. Для поклейки стеклообоев нужен специальный клей для стеклообоев. Коты к стеклообоям не равнодушны. Подрали их, пока мы обои не покрасили. Еще минус стеклообоев Nortex дождь артикул 8272 это то, что обои мохрятся. Опять же минус реальная ширина не соответствует заявленной.

Как мы клеили стеклообои (1 помещение):
1 день - грунтовка стен слабым раствором клея
2 день - поклейка обоев в 1 комнате. Необходимо отрезать необходимый кусок обоев, намазать стену клеем. Обращаю внимание, что лицевая сторона обоев внутри рулона, а не как у обычных обоев, снаружи.
3 день - лучше отдохнуть, чтобы обои хорошо просохли. Посмотреть, как обои приклеились. Если где-то есть пузыри, загнать с помощью шприца клей.
4 день - грунтовка обоев слабым раствором клея.
5 день - покраска обоев белой краской (1 слой). Красили первый слой белой краской, чтобы с экономить цветную краску.
6 день - красим цветной краской, два слоя. Промежуток между слоями зависит от вашей краски. Мы наносили 2 слой через 2 часа после 1 слоя.
В итоге процесс поклейки и покраски занимает очень много времени. Работать с обоями нужно в перчатках, рубашка с длинным рукавом и штаны. Если работать без защиты, будете чесаться. После поклейки обоев лучше принять душ.

На стенах стеклообои смотрятся не плохо.

Советовать стеклообои не буду. Но я пожалела, что мы их выбрали.

lenusikrumне рекомендует