Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 18:42

Всем привет !!!

Конфеты Метелица-сказочница меня привлекли своим зимним оформлением. Не помню пробовала ли я их раньше, но захотелось взять к чаю. Конфеты продаются на развес и стоят не дешево. Рассмотрим конфеты подробнее.

Наименование: Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

Место покупки: Пятерочка

Цена: 80-90 рублей за 100 г

Изготовитель: ООО "Кондитерская фабрика "Волжанка", Россия, г. Ульяновск

Конфеты представлены в симпатичных плотных фантиках в голубом оттенке. На них изображена рыжая лисичка в окружении желтых и белых снежинок. Синим цветом выделено название. Оформление мне нравится, оно зимнее, соответствует названию конфет и такие конфетки хорошо подойдут на Новогодний стол.

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

нежное молочное пралине покрытое шоколадной глазурью

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

С обратной стороны расположен бренд Славянка. По бокам указан изготовитель и неполный состав.

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

сахар, эквивалент масла какао (масла растительные, эмульгатор Е322), молоко цельное сухое, какао тёртое, миндаль тёртый, масло растительное, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), соль, ароматизаторы.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 6,5 г

жиры - 35 г

углеводы - 53 г

энергетическая ценность - 2320 кДж

калорийность - 550 ккал

Конфеты калорийные.

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"
Мне нравятся такие обертки конфет как из детства. Конфета плотно запечатана. Внутри дополнительно находится в бумажной фольге для сохранения качества и аромата.

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

Конфета прямоугольной формы, среднего размера и немного вытянутой формы.

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

Сверху покрыта толстым слоем тёмной шоколадной глазури. Глазурь при комнатной температуре может немного подтаять. Аромат сладкий, темной глазури.

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

По текстуре конфета мягкая. Внутри белая молочная начинка пралине, она вкусная, мягкая, нежная, молочная, но ее перебивает вкус темной глазури.

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

Темная глазурь мне не очень понравилась, она густая и немного пластилиновая, ей присуща терпкость с горчинкой. Но в целом вкус получился неплохой. Конфета сладкая и немного приторная. Поэтому лучше ее сочетать с чаем или кофе. Конфеты можно преподнести на Новогодний стол и угостить гостей.

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница"

Конфеты глазированные Славянка "Метелица-сказочница" в целом неплохие и мне понравились. Вкусная белая молочная начинка пралине, но шоколадная глазурь мне не очень понравилась и она придает горчинку к нежной молочной начинке. Конфеты мне напомнили по вкусу шоколадку Baby Fox своей молочной начинкой. Также мне понравилось оформление конфет в симпатичных фантиках в зимней тематике с лисичкой. Они хорошо украсят новогодний стол. Цена на них высокая наверно из-за бренда Славянка. Рекомендую попробовать!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Набор шоколадных конфет Конти Amour

Достоинства
  • Нежный молочный вкус
  • Приятный вкус начинки
  • Симпатичная упаковка
  • Состав
Недостатки
  • Глазурь
Марина Пушинарекомендует
26.12.2023
Интересные конфетки!
Не мой вариант начинки!
27.12.2023
Красивая обёртка у конфет. Не пробовала такой вариант, но я не люблю такие начинки, если и ем конфеты, то шоколадные.
И снова глазурь...
27.12.2023
Мне в последнее время конфетки неудачные попадаются. Перестала покупать
Такое ещё не покупала. Надо взять на пробу. Оформление мило)
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark