Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 14:26

У Вас в городе зима? У нас третью неделю. Сибирь просто завалило снегом.

Купила себе зимние сапоги. За 6500 рублей. С распродажи. Все натуральное.

Вышла в первый снег (ну нас в первый день по колено в снегу то и завалило) в них ...и замерзла. Пальцы ног чуть не отвалились. И это в -3С°! А что тогда в -30 С°!?

Из прошлогоднего опыта пошла на рынок покупать стельки из войлока с фольгой. Они прекрасно сохраняют тепло в морозы -32 С°.

Покупала просто войлоковые стельки, но у них быстро теряется форма.

Прихожу значит на рынок (там их кучами по 50 рублей за паоу), а размера моего 37го нет. Есть больше, но их обрезать очень не удобно. Я обычно ребенку в зимнюю обувь беру подобные стельи и обрезаю по стельке родной из его валенок или ботинок.

Мне подсказали зайти в Фикс Прайс.

И вот там я и нашла то, что мне нужно.

Стельки из войлока с фольгой, да еще и которые можно обрезать, если у Вас не «универсальный» 44-45 размер обуви,, а от 35го.

Цена за пару 51 рубль.

Фирма новгородская ООО «ПИК».

Две большие стельки.

Верх - натуральный войлок.

Чем же он хорош?

Войлок – это плотный нетканый материал из натуральной шерсти.

Характеристики

• экологичность. Войлок – полностью экологически чистый материал, не содержит токсичных веществ в своем составе. Более того, войлок способен впитывать и нейтрализовывать частично пары формальдегида, что делает его незаменимым в качестве изоляционного материала в жилом строительстве;
  • теплопроводность. Овечья шерсть обладает замечательными теплоизоляционными свойствами, а войлок, состоящей из большого количества крепко сцепленных шерстяных волокон, является уникальным утеплителем. Он замечательно поглощает влагу и выводит ее, поэтому дом, в котором войлок использован в качестве утеплителя, никогда не будет сырым и с повышенной влажностью. Войлочные валенки – самая теплая зимняя обувь. Ноги в них никогда не замерзнут и не намокнут от снега;
  • антибактериальность. В полотне не заводятся болезнетворные микробы и грибки плесени;
  • легкость. При всех своих замечательных технических характеристиках материал еще и необычайно легкий;
  • износостойкость. Обладает стойкостью к истиранию, он достаточно длительное время не теряет своих свойств.

Показать цитату

В середине стельки искусственный войлок.

С низу - фольга, то есть металлизированный лавсан.

Что же это? Это отражающая изоляция.

Для чего она в стельки?' Данный материал устойчив к влажной среде. Поэтому если обувь промокнет, то нога останется сухой.

И вот я вытащила свою стельку из сапог и вырезала нужный размер без труда.

Стельки реально не промокают. Безперестанно идет влажный снег, но ноги сухие. Пальцы тоже перестали мерзнуть.

Взяла их и для ребенка, но размер у нас 28ой, поэтому придется обводить.

Serena39рекомендует
30.10.2016
Я на них давно посматриваю! Возьму себе и мужу, дочка вряд ли согласится на такие стельки. Smile
Почему не согласиться? Их же все рано не видно! Smile
Ей важнее нежность материала Wink