Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 17:19

140р.

Я мерзляк еще тот с вечно холодными ногами и руками. Люблю утепляться и укутываться, обожаю термобелье и электрические термоодеяла. Поэтому, когда увидела в супермаркете эти термостельки из 100% натуральной овечьей шерсти всего за 140р - взяла не думая!
Тем более, что в упаковке была не одна пара стелек, а две.

зимние шерстяные термостельки

Размер

Были и женские размеры, и мужские. У меня 39й размер ноги, но стельки я взяла "мужские" 40-41 размера. Решила, что лучше обрежу.
Кстати, у этих стелек не оказалось разметок для укорачивания. Наверное, потому что были представлены все размеры, не предпалагалось, что кто-то будет их укорачивать. Я обрезала их по своей старой стельке без проблем и очень легко.
Мне кажется, эти стельки отличное решение для семейной пары: покупаете одну упаковку большокого размера, жена подрезает свою пару до нужного размера. PROFIT!

Упаковка

Картонная. Внутри лежат две пары стелек без дополнительных пакетиков и оберток. Ну и хорошо, к чему умножать количество пластика на планете. Я за экологичное потребление. Я могла прямо в магазине заглянуть в коробку и потрогать стельки. Гораздо лучше, чем покупать кота в мешке.

На упаковке написи на двух языках - итальянском и испанском. А произведено в Польше.

Цвет

Все стельки были одного цвета - нюдово-бежевые со светлой шерстью.

термостельки

Зимние стельки. Структура

Они состоят из двух слоев: нижний легкий пористый пластик и толстый слой стриженой овечьей шерсти сверху.

Этот пластиковый слой дает дополнительную термоизоляцию и так же защищает от влаги. Он очень-очень эластичный, за счет чего стельки можно свернуть хоть в трубочку.

эластичные зимние стельки

Еще он очень легкий и теплый за счет пористой структуры.

шерстяные стельки

С нижней стороны этот слой слегка рифленый для лучшего сцепления с подошвой. Стелька действительно не склользит в обуви.

Шерстяной слой очень толстый и объемный.

Я сфотографировала эту шерсть при помощи макролинзы с алиэкспресс

шерстяные стельки

Вид сверху:

Применение термостелек.

Я пока использую одну пару, вставила их в свои любимые ботинки. Оказалось, что стельки по форме гораздо уже, чем ботинки.

Я уже гуляла с этими термостельками при температуре около ноля градусов. Ощущения потрясающие! Мне так мягонько, тепло, уютно! Я довольна как слон!
Мне кажется, эти стельки можно вставить любые в кроссовки, и они станут зимними))

Недостатки.

Не знаю, каким способом приклеена шерсть, но она нещадно линяет.
Вот эти стельки новые, только что из коробки. И на пятке видно, что шерсть уже куда-то поехала:

На черном фоне особенно заметно, что выпадает много шерстинок. И это я не трясла стельками, не терла их, просто пока фотографировала, вот столько насыпалось

Конечно, если стельки вставить в обувь и оттуда часто не вынимать, все шерстинки останутся на стельке. Максимум, шерсть сваляется комочками и уже не будет так хорошо греть. Ну, посмотрим. Через сезон отпишусь.

Снимаю одну звездочку за то, что стельки сильно линяют и на темных носках заметна эта светлая шерсть. В гостях может получится конфуз.

А вообще, я очень-очень довольна! Это одна из самых удачных покупок за последнее время. Ноги совершенно не мерзнут, даже жарко бывает. А уж как мягко в них!..

Еще по теме:

Отзыв на дорогие спортивные носки с шерстью мериноса.

Зимние отропедические стельки хорошего качества

Dryadрекомендует
08.11.2019
А ты в каком регионе живешь? Smile
не в Норильске Smile
У меня потеплее будет))
Знать ты точно мерзляшечка Smile
Актуально, скоро зима. Надо запастись.
Очень рекомендую!
08.11.2019
Я мерзляк еще тот с вечно холодными ногами и руками.

И я тоже)

Всегда добавляю в обувь шерстяные стельки Love, у меня сейчас непромокаемые ботинки на очень, а зимой я их стельками превращаю в зимние;)

Пошла читать Ваш отзыва про электроодеяло - я такого и не знала...)
Да, шерстяные стельки - это круто!!! Laughing out loud
09.11.2019
Линька, это конечно не очень....
Зато мягкие и удобные)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Выглядят уютно Smile

Представляю как мягкоооо
10.11.2019
Даа!.. классные, мягонькие Innocent
19.11.2019
Я тоже мерзлятик и всегда кутаюсь. Не понимаю, как люди в это время в кроссовках ходят. А, оказывается, вот в чем секретик! Наверно у них тоже есть такие стельки!
19.11.2019
Очень даже может быть Wink
01.02.2021
Люблю полезные отзывы. Я такой же зяблик как и вы. Очень бюджетно такие стельки взяли)
01.02.2021
Зяблик Big smile