Опубликовано 7 Июль, 2020 - 07:01

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта, спасибо за внимание к моему отзыву. В межсезонье, когда уже (ещё) не работает отопление, когда лето сырое и холодное или зима суровая, очень хочется тепла и уюта. Ложиться в холодную влажную постель неприятно и тут нам призваны помочь электрообогреватели для постели - матрасы, простыни, одеяла и пледы. У меня уже был опыт использования двух таких приборов китайского и российского происхождения, когда я решила приобрести эту электропростынь, на смену старому китайскому электропледу, вышедшему из строя. Почему именно эта модель? Повелась на отзывы и рейтинги в интернете и привлекательную цену. Приобрела этот прибор в интернет магазине "Ситилинк".

Что привлекло внимание при выборе модели электропростыни:

• пульт с тремя режимами обогрева подсвечивается;
  • система защиты электропитания;
  • отсоединяемый шнур электропитания;
  • фиксируется на кровати при помощи резинок.
  • возможность стирки в стиральной машине.

Что в итоге я получила:

1. Красивая фирменная упаковка.
  2. Белая основа из флиса.
  3. Толстые, хорошо закрепленные просрочкой, нагревательные элементы ощущаются телом. Требуется дополнительная прокладка для смягчения неприятных ощущений.
  4. Провод действительно отключается от прибора.
  5. Пульт с подсветкой и тремя режимами нагрева, пользоваться им удобно.
  6. Система закрепления на кровати из скользких тонких шнуров, а не из резинок, как значилось в описании, совершенно не способна удерживать электропростынь на месте даже в течении одной ночи.
  7. Изделие медленно нагревается, даже через час после включения в режиме "3", под одеялом, электропростынь чуть тёплая (замеряла термометром - всего 38 градусов), остальные режимы вообще почти неощутимы. А был обещан быстрый нагрев до 50 градусов!
  8. Стирать в машине это изделие я не рискну, так как оно довольно жесткое и было бы похоже на электроматрас, если бы было толще.
  9. Сравнение с другими подобными изделиями (электроплед и электроодеяло) оказалось не в пользу этой электропростыни, её работой я недовольна, моих ожиданий она не оправдала!

Обновление от 20.09.20: заменила тонкие скользкие шнуры на резинки и теперь пользоваться электропростынёй стало удобней, включаю на "3" за полчаса до сна и потом переключаю на "2" и так и сплю. Эта электронагреватель для постели лучше, чем ничего, поэтому продолжаю пользоваться и повышаю оценку.

Достоинства
  • Отсоединяемый шнур электропитания
  • Пульт с тремя режимами обогрева
Недостатки
  • Больше, чем достоинств
ele6839рекомендует