Степфордские жены. Айра Левин - отзывы

• 10.10.2014
    Джоанна вместе со своим мужем и двумя детьми переезжает в небольшой уютный зеленый городок - Степфорд. Казалось бы, впереди новая замечательная жизнь, но феминистически настроенной Джоанне кажется очень странным поведение местных женщин.
  • 06.08.2013
    Фильм "Степфордские жены" с Николь Кидман запомнился мне как приятная комедия с элементами триллера. Книга же заявлена в жанре триллер и в этом плане сильно отличается от фильма.   Надо отметить, что Айра Левин - автор книги "Ребенок Розмари". Но "Жены" показались мне менее удачным романом.
  • 09.03.2018
    Здравствуйте, читающие. Эта книга попала ко мне в список для прочтения случайно, просто зашла на сайт в поисках интересных книг и скачала её. Как выяснилось позже книга популярная, несколько раз экранизировалась. Объем небольшой, читается легко.
  • 11.12.2015 - 22:40
    ☆ Если вам понравился "Ребенок Розмари", то ни в коем случае не читайте продолжение ☆
    Проглотив буквально за три дня "Ребёнка Розмари" , мне стало интересно, что же будет дальше с полюбившимися (и не очень) героями, поэтому я разыскала продолжение. Чего угодно я ожидала от автора, только не бульварного романа о будняx 58-летней женщины.
  • 20.07.2017 - 18:31
    И чего же там больше:смертей или поцелуев?
    Я наткнулась на эту книгу абсолютно случайно: внимание моё привлекла обложка к изданию Macmillan Books (адаптированный вариант). Картинки из интернета сюда вставлять нельзя - а жаль! - ибо нет у вас возможность ее оценить.
  • 06.07.2020 - 09:18
    Дом-2 какой-то...
    И снова интересная ситуация, когда сначала просмотрев экранизацию, я решила прочитать и книгу. Это была "Щепка " (1991) от американского писателя Айры Левина .Аннотация : И знаете, это тот редкий случай, когда мне фильм понравился больше, чем книга.
  • 08.06.2020 - 13:01
    Роман, который стал культовым в жанре ужасов. И мне он действительно понравился!
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - культовый роман «Ребёнок Розмари» Айра Левина. Как всегда, без спойлеров расскажу про сюжет и персонажей, поделюсь плюсами и минусами, сделаю вывод и покажу фото. Надеюсь, мой отзыв будет полезен! Приятного чтения!
  • 01.04.2014 - 11:53
    Хотели бы жить в идеальном обществе? Но только за вас будут решать, что является идеальным...
    Название книги ещё переводят как "Этот идеальный день". Этот роман я читала ооочень давно в 1995 году, когда лежала на сохранении. И то ли от сопутствующих обстоятельств (ожидание первого, долгожданного малыша), то ли действительно роман такой потрясающий, но запомнила я его крепко.
  • 16.03.2020 - 21:37
    Потрясающая книга!Как художественная литература помогает нам разложить всё по полочкам в своей голове?
    Всем привет! Я обожаю читать. Любовь к чтению пришла ко мне ещё в подростковом возрасте. Я начинала с фэнтэзи, постепенно переходя к подростковым романам и детективам.
  • А Вы слышали, что ИДЕАЛЬНЫЕ жены существуют? Красота,сексуальность, уют в доме,вкусные кексики, ухоженные дети? Не..не слышали.. ВИДЕЛИ!
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я очень хочу поделиться впечатлением от фильма "Стэпфордские жены", вышедшего в 2004 году. Это мой один из самых любимых фильмов.
  • 10.11.2012 - 00:40
    Каждый мужчина хочет иметь пульт от своей жены.
    Степфордская жена просто умница, мастерица на все руки - и стирает и гладит и готовит, и детей воспитывает, все успевает и выглядит при этом великолепно. И мужу не перечит, своими глупостями ему не надоедает и всячески ублажает.
  • 14.09.2017 - 08:53
    Помесь "репки" и глянцевого журнала
    По названию и обложке уже понятно качество данного чтива. Книжонка ожидания оправдала полностью. Литературой этот опус назвать трудно и из-за сюжета, и из-за языка изложения.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • Загадочная история о том, как богатый господин с немым слугой снял в борделе юную распутницу
    Джона Фаулза я обожаю за его шикарную книгу "Коллекционер". Узнав, что у автора, наконец-то, перевели на русский язык произведение "Куколка", я загорелась желанием его прочесть. В тот момент, когда произошла вспышка под названием "хочу", я еще не подозревала во что ввязываюсь.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 07.10.2020 - 16:53
    Кто о чем, а я снова о разврате 😄 Семья или Страсть - что выбирать? Дилемма, с которой сталкивались многие... 🔥
    Доброго времени суток! С ужасом думаю о том, как буду перетаскивать всю свою домашнюю библиотеку на новое место, когда придётся переезжать со съёмной квартиры на другую съемную квартиру (увы, неизбежная ситуация)...ибо количество книжек у меня растёт - не по часам и по дням, конечно, но примерно…
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • 18.10.2020 - 22:01
    Хочется стереть себе память и прочитать снова. Когда жизнь подготовила роли покруче, чем любой режиссёр.
    Добро пожаловать всем книгочеям, книгоманам и книголюбам.   Спешу рассказать вам об удивительной книге «Богема» от невероятной Дафны Дю Морье. Также вы можете знать это произведение под названием «Паразиты», так как в оригинале роман называется именно так.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!