Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 23:19

Бистро Футура находится в известном питерском технопарке Ленполиграфмаш, расположенном на Петроградке. Вокруг атмосфера характерная для этого района города - расслабленная и немного богемная

Технопарк представляет из себя закрытый квартал, где кроме офисов и производств компаний, которые в основном занимаются инновационным бизнесом, находятся кафешки, МФЦ для бизнеса, арт галерея и даже частная школа, ну и много всего еще.

Сюда приходят не только поработать, но и отдохнуть, потусоваться, погулять с детьми. Райончик очень атмосферный.

В этом квартале находится бистро, куда я захожу периодически, особенно нравятся завтраки.

Экстерьер

Бистро представляет из себя черный куб с деревянной терассой по кругу. В хорошую погоду можно посидеть на улице.

Перед входной дверью также периодически выставляют шезлонги и стулья, где можно отдохнуть на солнышке. Сегодня уже прохладно. Убрали.

Стиль интерьера лаконичный, индустриальный. Это и понятно. Кафе находится в бывшем здании насосной станции. Рассадка довольно тесная, но все равно ощущается комфорт. Много открытого пространства

Кухня также открытая. Можно понаблюдать, как готовят

С одной стороны все достаточно скромно и небрежно, но в этом есть изюминка и определённый шик.

Находиться здесь приятно. Публика в основном состоит из белых воротничков в костюмах и нарочито обшарпанных "молодых" людей средних лет.

Туалеты сделаны в том же небрежном и индустриальном стиле. И очень чистые

Обслуживание быстрое и внимательное. На столах небольшие вазочки с цветами, сразу приносят воду и доливают ее в течении трапезы.

Меню короткое и очень своеобразное. Интересные и необычные блюда и сочетания. Сегодня я пришла на завтрак

Взяла травяной чай и яйцо пашот с пюре и пармезаном.

Чай принесли практически мгновенно. Ему ещё понадобилось время завариться.

Завтрак принесли в течении 10 минут

Еда здесь оооочень вкусная! Вкус при этом необычный, такого яйца пашот я нигде не пробовала. Багет свежайший, хрустящий, сверху намазан чем-то очень вкусным, видимо маслом с сыром и травами ... 😋😋😋

Пюре нежное, воздушное, взбитое. Пармезан хорошо чувствуется, а внутри нежное яйцо....😋😋😋

Блюдо простое, а сколько эмоций! И все здесь так!

За завтрак я заплатила 710 рублей (чай и яйцо пашот). Не могу сказать, что очень дешево, но поверьте, стоит того!

Любителям выпечки тоже есть где разгуляться. Многие приходят ради свежего круассана с чаем

************************************************

С удовольствием рекомендую бистро Футура! Здесь комфортно и оооочень вкусно!

**********************************************

Другие отзывы про интересные места Петербурга: ЗДЕСЬ Кафе, музеи, выставки, концертные площадки, магазины, салоны красоты....

Достоинства
  • Быстрое и внимательное обслуживание
  • Интересный район
  • Очень вкусно
  • Приятная атмосфера
111Natalia111рекомендует
20.09.2024
Всё выглядит аппетитно Smile
Shock я теперь тоже хочу такой завтрак! Стилёвое местечко
20.09.2024
Вот такие блюда мне нравятся
21.09.2024
Красиво, вкусно, отличное место!
Спасибо за обзор
Интересное место)
21.09.2024
На вид все очень аппетитно выглядит
Какое все вкусненькое
Приятно перекусить!
21.09.2024
Я бы попробовала такой завтрак 😍
🫶🏻
интересное местечко, не была
уютное местечко))
Приятное заведение👍
22.09.2024
Интересное местечко, а вот цены очень даже кусачие...
22.09.2024
с удовольствием бы посетила, если б рядом было Smile