Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 19:19

✨Всем привет.

Я уже писала отзыв на машинку для удаления катышков от Скарлетт, но он уже был потрепанный и старенький. На этот раз мама подарила мне более современную модель от Xiaomi.

Коробка достаточно стильная и минималистичная. На обратной стороне есть наклейка с характеристиками, артикулом, QR-кодом и другой ненужной никому информацией.

Машинка упакована в пластиковый мешок.

В комплекте также инструкция, провод зарядки и щетка для чистки самой машинки.

Инструкция на китайском языке, но по картинкам, в принципе, можно понять контекст. Все-таки это просто удалитель катышков, разобраться будет несложно Smile

А вот собственно и сама машинка. Выглядит довольно мило и стильно.

Сверху находится круглая решетка, которой и нужно прикладывать машинку к ткани. Диаметр отверстий примерно 1,5-2 мм.

За решеткой находятся сами лезвия, что выполняют всю работу.

Снизу находится контейнер для сбора катышков. Он имеет окошко, это очень удобно. На прошлой машинке его не было, приходилось постоянно проверять контейнер на наличие мусора.

Снимается легко.

Сзади логотип и кнопка включения. Над логотипом также есть индикатор. Мигает при включении и когда машинка разряжена.

И гнездо зарядки. Моя прошлая модель работала за счет батареек, это очень неудобно, так как батарейки окислялись и переставали работать. Сделать его заряжаемым - это очень удобно, однозначно плюс.

Процесс

Работать с машинкой довольно приятно. Она легкая, рука не устает. При обработке слышен приятный хруст от среза катышков.

Водолазка мужа до:

После:

Мой свитер до:

После:

И вот как выглядит лоток для сбора после обработки ткани:

Итог

Достоинства

✔️ Дизайн и упаковка. Не стыдно подарить кому-то

✔️ Намного мощнее своих аналогов

✔️ Возможность зарядки

✔️ Удобный съем лотка

✔️ Легкий и маневренный

✔️ Есть индикатор

Недостатки

✖️ Иногда непонятно как включать, заводится не сразу.

selima.djрекомендует
Спасибо за отзыв, полезу искать, тоже хочу такую машинку.
26.04.2021
да, очень классная вещь)