Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 22:23

Кружку покупала в первую очередь для офиса - здесь она совершенно не подвела: прорезиненное дно и резиновая вставка на стенке не дают уронить её даже при повышенной криворукости, а силиконовая прокладка на крышке делает непроливашкой в руках любителя пожестикулировать - проверено. По высоте идеально подходит подо все кофе-машины в офисе. Тепло держит около 3 часов при условии залитого кипятка. Стандартный кофе из машины, кажется, продержит немного меньше, но тут я не проверяла - слишком быстро выпиваю.

Очень удобная крышка питьевого отверстия, плотно закрывается и хорошо крепится в открытом состоянии - всё действие исполняю без труда одним пальцем. Если говорить о резьбе, то закрутить её с первого раза выходит не всегда, перекашивает, нужно прицелиться. Хотя тут дело может быть не в ней, а во мне. Мне нравится матовое внешнее исполнение - стильно выглядит, не остаётся никаких разводов или отпечатков. Оптимальный объём 380мл.

Но есть и ложка дёгтя. Хотя производитель обещает, что кружка подходит для любого авто, в подстаканник Гранты она не умещается, слишком широкая. Почему-то так и не попробовала её поставить в Весту, туда должна уместиться, полагаю, потому что посадочные места шире. Присутствует, конечно, некий осадочек несправедливости, но как офисную/прогулочную носительницу любимых напитков очень даже рекомендую.

Достоинства
  • Достаточно долго держит тепло
  • Матовая
  • Не скользит
  • Подходит для кофе-машин
Недостатки
  • Не для любого авто-подстаканника
Nergaliaрекомендует