Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 14:25

Поговорим о модели на фото выше ?. Купили эту чудо-печь перед новым годом и очень довольны. Прошлый ветеран протянул 9 лет и уже еле скрипел, да ещё и облупилась вся эмаль внутри. Поэтому первое, что меня порадовало в новой микроволновке, это то, что эмали внутри нет.В наличии керамическое покрытие, которое, как утверждает производитель, прочное легко очищающееся и износостойкое.

Вот так, собственно, выглядит микроволновка изнутри Снаружи дизайн не менее впечатляет. Белая кухонная техника уже поднадоела, а здесь очень стильный дизайн с серо-серебристым корпусом и чёрной дверцей, которая имеет зеркальный эффект. На чёрном, конечно, сразу видны следы пальцев, но оттирать их несложно. Мне нравится пользоваться важными салфетками для очистки стёкол.

Ещё один плюс дизайна этой модели - интересная сенсорная панель

Мне очень нравятся встроенные часы, это окошко также показывает и время приготовления блюда.

Как видите, на панели кроме функции разогрева есть ещё множество функций. Каюсь, мы ещё далеко не все попробовали, поэтому расскажу об уже проверенных.

Режим разогрева можно использовать в двух формах - вручную установить часы /мин/секунды на средней секции или устанавливать экспресс разогрев (на нижней панели нажимать на значок +30 сек до нужного времени и рядом значок старт). Мы используем второй вариант. Звук - уведомление о завершении работы, мы отключили. Кстати, в процессе работы микроволновка издаёт небольшой шум, но он практически не слышен. Так что ещё один плюс - она не громкая.

На режиме "Гриль" готовили курицу, остались в восторге. Курица получилась такая как нужно, сочная, с хрустящей корочкой. Производитель предупреждает, что при режиме "гриль" очень нагревается верх микроволновки, поэтому с него лучше всё снимать. Конечно, после приготовления отмывать приходится буквально всё, очень много жира стекает с решётки.

Режим "ускоренная разморозка" предлагает выбрать продукт, названия и цифровое обозначение тоже есть на панели и выбрать вес в граммах размораживаемого продукта. Где-то в середине разморозки работа печи приостанавливается, нужно перевернуть продукт и повторно нажать на символ "старт". Вес лучше ставить чуть побольше реального.

Русскую кухню ещё не пробовала, а вот на режиме диетической кухни готовила картошку и получилось очень неплохо. Настройки интуитивно-простые: нажимается значок выбранной кухни и порядковый номер того продукта, который вы хотите приготовить. Если что-то непонятно, всегда можно воспользоваться идущей в комплекте подробной инструкцией с рецептами.

Минусов микроволновки практически мной не найдено. Могу отметить темноватое стекло, увидеть, как идёт приготовление можно только если на кухне темно.

Мне ещё сложно стерилизовать в пакете для микроволновки предметы так как он цепляется за решётку гриля и часто падает.

В остальном это отличный помощник на кухне , Самсунг по-прежнему на высоте.

Достоинства
  • *стильный дизайн
  • Легко чистится и моется
  • Множество режимов готовки
  • Прочная
  • Хороший гриль
Недостатки
  • Иногда мешает решетка гриля
  • Темное стекло
ВоробушекСоциоф...рекомендует