Опубликовано 21 Март, 2017 - 12:17

Я люблю всякую подобную необычную дребедень, но эти часики возжелал завести дома мой муж. Это была его маленькая месть за покупку мною необычного держателя для бутылок.

О существовании таких часов я знала давно, видела их неоднократно в продаже. Вообще тема этих “жидких” часов обсасывается дизайнерами давно, во всем мире эти часы-кляксы фигурируют под общим названием Melting Clock. Есть настенные варианты (плоские), есть переломные, стекающие (для полок и столов) как у меня, есть даже наручные экземпляры.

В России приобрести их можно во множестве магазинов-перекупов, торгующих китайским барахлом. Ценник от 700 до 1200р. Муж покупал за 785 рублей.

Часы имеют некоторую конструктивную особенность. Продавцы позиционируют их как часы для полок, но с полки они сваливаются. Не зря на тыльной стороне есть специальные ножки

Ими часы упираются в боковую поверхность и их не перевешивает вниз. Так что полка должна быть достаточно толстой. Как вариант, вешать их на камод или тумбочку. Мне пришлось прилепить их на шкаф в дальней комнате.

На шкафу они конечно же не так интересно смотрятся, но сделала я это из-за того что ход часового механизма у них ОЧЕНЬ громкий. В одной комнате жить с ними невозможно, не говоря уже про спать. Посему одну звезду сняла.

Механизм дешёвенький, кварцевый, работает от одной АА батарейки.

* если кому интересно зачем у меня на батарейке бумажка с циферками, отвечаю: это аккумуляторная батарейка, ей много лет и я её пытаюсь прокачать при помощи специального интеллектуального зарядного устройства. После каждого цикла пишу получившийся объём, наблюдаю за динамикой.

Я бы советовала размещать эти часы где-то на высоте метр от пола, тогда они по-настоящему интересно смотрятся.

Вот видео, там я немного рассказала об истории появления таких часов

Можете также почитать и о других часах, обитающих в моей квартире и окрестностях.

Копеечные часы с Али для общего коридора

Гигантские часы с Али

Часы-погодная станция с кристаллами

Часы куб с внутренней подсветкой

7ln7рекомендует
смотрятся интересно, но тиканье... ((
21.03.2017
За отзыв спасибо!) я ждала)
По Вашей просьбе и написала Smile
Очень любопытные часики Love
21.03.2017
Да, только их трудно разместить в интерьере, слишком уж “выпирают” как бы...
  • 09.06.2016 - 01:56
    Мой любимый милашка на стороне зла. Кирпич Лего в виде ночника Дарта Вейдера, да еще и со съемным мечом!
    Доброго времени суток! Я хочу поделиться с вами сегодня злом добром, который излучает мой очаровательный светильник-ночник . Признаюсь, я не ярый фанат, знающий по деталям фильмы "Звездные войны", но вся эта тема с вещами из фильмов меня очень увлекает.
  • 10.10.2016 - 00:26
    Отличная мини горелка! Рекомендую!
    Во время очередного посещения АлиЭкспресс, наткнулся на один интересный гаджет, который сразу захотелось заказать - газовая мини горелка и паяльник в одном. Получил довольно быстро, не прошло и трех недель.
  • 01.12.2013 - 14:35
    Красивые часики + подробный фотоотчет
    Этих часов превеликое множество! Разные цвета, дизайн, рисунки, ремешки, но их объединяет одно - оригинальность У меня вот такие часики с медвежонком.
  • 03.03.2018 - 00:24
    Мягкие Часы Сальвадора Дали - с известной картины сюрреалистического жанра
    Вообще, я большой поклонник творчества Сальвадора Дали. Этого неповторимого и уникального художника, создавшего без смертные шедевры.И когда в очередной раз, гуляя по просторам моего любимого Aliexpress я увидела эти легко узнаваемые часы, тут же решила их приобрести.
  • 28.02.2017 - 18:23
    Легкий спектакль для приятного вечера.
    Не самые громкие фамилии в актерском составе могут отпугнуть кого угодно, но не меня. Люблю смотреть молодых малоизвестных актеров, они чаще выкладываются по полной на сцене, да и цены на билеты не такие кусачие, в случае, если представление не понравится, то хотя бы не такие огромные суммы…
  • 09.01.2014 - 20:10
    "Хип-хоп" - образ жизни + много ФОТО
    Хотите изменить свою жизнь?Вам надоела серая повседневность?Вы хотите приковывать взгляды парней и иметь много друзей и хороших знакомых?Тогда хип-хоп для вас!Это не просто танец,это целая культура.
  • 11.01.2012 - 19:27
    Я очаровала армию злобных бабок!
    "Прежде всего, Элис Дэвис, ты - звезда" - так начинается эта книга. Я прочитала ее от корки до корки, но так и не поняла, кто такая Элис. Хотя сам фолиант на редкость познавательный и интересный.
  • 06.05.2012 - 02:04
    Если всё не так, если всё иначе, если ночь полна цветами; если расставаясь, ищешь встречи вновь, значит, ты пришла, моя любовь)))) Фото Станислава Говорухина в день премьеры.
    Очень-очень-очень хороший фильм! ЕСли б можно было, то поставила бы ему даже не десять, а сто десять звездочек. Давно таких не видела, да и не снимают практически подобных картин. А зря.   НЕМНОГО О ПРЕМЬЕРЕ И СО СЛОВ РЕЖИССЁРА.
  • 16.06.2019 - 23:12
    Продолжение приключений Виктора Светлова. На этот раз в Москве и под покровительством одной язвительной, но очень полезной каменной статуи...
    Вечеринка в стиле "вамп" - вторая книга в цикле "Жизнь В". Эта книга была написана в 2007 году, спустя три года после "Если бы я был вампиром" . "В", как я подозреваю, здесь не только и не столько "вампир", сколько "Виктор".   Виктор Светлов - главный герой этой серии книг.
  • 10.10.2020 - 16:41
    Маленький милаш. Отличный выбор для первого пупса. Куча плюсов, но и без недостатка не обошлось.
    Не так давно дочь стала увлекаться куклам. Первым кукло-младенцем стал реалистичный малыш фирмы JC Toys (Berenguer), так как в него влюбилась я, и решила подарить дочке. Но тут я допустила ряд ошибок: размер, тип тела, вес, наличие волос.
  • 13.10.2020 - 11:19
    Мой Патронус)) Фигурка для декора и другие варианты применения в доме.
    Здравствуйте всем. Моя очередная находка из Fix Price - Декоративная фигурка в виде оленя (а может это лось?!) Я давно на подобные заглядывалась, видела похожие на алиэкспресс и по цене гораздо дороже.
  • Милейший светильник-ночник, дети от него в восторге!
    В Фикс-Прайсе очень много интересных вещей, очень люблю покупать там разные игрушки для детей. В последний наш поход купили вот такой милый ночник в виде маленького толстенького белого котёнка.
  • 14.11.2020 - 20:06
    ❤Мои любимые часики-будильник в романтичном стиле❤, или надёжный девайс с отличным функционалом и чудесным качеством. Как правильно и быстро настроить все функции часов?
    Добро пожаловать! В современном мире огромную популярность приобрели мобильные телефоны, а также различные смартфоны, на которых можно легко и быстро активировать функцию будильника.
  • 22.10.2020 - 10:28
    Популярнейшие сегодня диалоги с Далай ламой. Я бы, конечно, так «по шерстке» его не гладила. Не из вредности, а дабы проверить на прочность его убеждения. Есть над чем поразмыслить, но потока радости от этой книги не ждите.
    Легко радоваться и быть счастливым, когда в принципе у тебя есть все для полноценной жизни. А вот когда в течение многих лет жизнь с азартом и изобретательностью тебя пинает, задача беспрестанно радоваться несколько усложняется.
  • 23.09.2020 - 10:34
    Бюджетные настенные часы, с одним большим недостатком!
    Всем доброго времени суток! До недавнего времени у нас на стене висели классные часы из Икеи, 6 лет служили верой и правдой, пережили 4 переезда, но видимо срок службы подошел к концу и они перестали работать.
  • 09.10.2020 - 06:25
    Стильные, бесшумные, деревянные - часы моей мечты
    Сколько себя помню, у меня в квартире всегда были только одни часы, которые уже раз сто падали и ничего с ними не случалось. До тех пор, пока их случайно не разбил мой кот.
  • 04.10.2020 - 12:45
    Жуткое напоминание о школе. Часы, восставшие из мёртвых...
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Какими средствами для просыпания утром вы пользуетесь вы? Существуют разные, от банального будильника на телефоне до вибрирующей подушки. Одним из самых популярных (после телефонного будильника) является настольный будильник.
  • 15.09.2020 - 21:57
    Мы подружились! Не тикает и не бесит!
    Будильник байк появился у нас случайно. Старый, тикающий и раздражающий будильник упал. Вместо него сразу был куплен самый бюджетный будильник Дэкад Икея. На всякий случай скажу пару слов о нем, чтобы не получилась смешная ситуация, как у меня. Я его сдала в магазин, потому что будильник не пошёл.
  • 12.10.2020 - 13:00
    Если бы увидела их "в живую", то не купила бы!
    Настенные часы в коридор я искала давно, но мне вае не нравилось. Спустя полгода я случайно наткнулась на каталог Икеа и увадела там часы СКАЙРОН. Мне они сразу понравились, причём моему мужу тоже, хотя вкусы у нас разные. Заказали и стали ждать. Когда получили часы были немного разочарованы.