Опубликовано 21 Март, 2017 - 12:17

Я люблю всякую подобную необычную дребедень, но эти часики возжелал завести дома мой муж. Это была его маленькая месть за покупку мною необычного держателя для бутылок.

О существовании таких часов я знала давно, видела их неоднократно в продаже. Вообще тема этих “жидких” часов обсасывается дизайнерами давно, во всем мире эти часы-кляксы фигурируют под общим названием Melting Clock. Есть настенные варианты (плоские), есть переломные, стекающие (для полок и столов) как у меня, есть даже наручные экземпляры.

В России приобрести их можно во множестве магазинов-перекупов, торгующих китайским барахлом. Ценник от 700 до 1200р. Муж покупал за 785 рублей.

Часы имеют некоторую конструктивную особенность. Продавцы позиционируют их как часы для полок, но с полки они сваливаются. Не зря на тыльной стороне есть специальные ножки

Ими часы упираются в боковую поверхность и их не перевешивает вниз. Так что полка должна быть достаточно толстой. Как вариант, вешать их на камод или тумбочку. Мне пришлось прилепить их на шкаф в дальней комнате.

На шкафу они конечно же не так интересно смотрятся, но сделала я это из-за того что ход часового механизма у них ОЧЕНЬ громкий. В одной комнате жить с ними невозможно, не говоря уже про спать. Посему одну звезду сняла.

Механизм дешёвенький, кварцевый, работает от одной АА батарейки.

* если кому интересно зачем у меня на батарейке бумажка с циферками, отвечаю: это аккумуляторная батарейка, ей много лет и я её пытаюсь прокачать при помощи специального интеллектуального зарядного устройства. После каждого цикла пишу получившийся объём, наблюдаю за динамикой.

Я бы советовала размещать эти часы где-то на высоте метр от пола, тогда они по-настоящему интересно смотрятся.

Вот видео, там я немного рассказала об истории появления таких часов

Можете также почитать и о других часах, обитающих в моей квартире и окрестностях.

Копеечные часы с Али для общего коридора

Гигантские часы с Али

Часы-погодная станция с кристаллами

Часы куб с внутренней подсветкой

7ln7рекомендует
смотрятся интересно, но тиканье... ((
21.03.2017
За отзыв спасибо!) я ждала)
По Вашей просьбе и написала Smile
Очень любопытные часики Love
21.03.2017
Да, только их трудно разместить в интерьере, слишком уж “выпирают” как бы...