Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 08:51

Добро пожаловать!

Компьютерные очки Aliexpress BENZEN Anti Blue Rays Reading Glasses Computer Goggles Eyeglasses Frame Women Spectacle Men Myopia Glasses Frame With Case 5077

Думаю, что многие офисные работники знакомы с такими симпотмами, как "песок" в глазах, ухудшение зрения, жжение в глазах, боль при повороте глазных яблок, сухость и т.д. Это все из-за ужасной нагрузки на наши глазки, ведь мы проводим целый рабочий день за монитором.

Я сама столкнулась с вышеописанными признаками, подобрала себе уход у офтальмолога и заказала качественные компьютерные очки.

Почему не купила компьютерные очки в оптике?

Хорошие ( качественные) модели ужасно дорого стоят (от 5 тысяч и более), а более бюджетные варианты выглядят нелепо. Была не была, заказала с Aliexpress в проверенном ни одной покупкой магазине. Да и цена внушала доверие.

Компьютерные очки BENZEN Anti Blue Rays Reading Glasses Computer Goggles Eyeglasses Frame Women Spectacle Men Myopia Glasses Frame With Case 5077

Доставка заняла 2.5 недели до Урала.

Упаковано все было надежно, в картонной коробке и километре пленки с воздухом.

Что было в комплекте?

• Футляр
  • Тканевый чехол
  • Тряпочка для протирки очков
  • Компьютерные очки
  • Брелок в подарок

Футляр

Из плотного материала с матовым покрытием. Внутри - бархат, который мне не очень нравится по следующим причинам: ворсинки и пыль.

Чехол + тряпочка

Хорошо защищают от пыли. Тряпочка мягкая, не царапает поверхность.

Компьютерные очки

Расцветку я выбрала самую необычную - INK BLACK. У продавца довольно неплохой выбор как классических оттенков, так и нестандартных.

Материал линз - пластик CR-39

Lenses Material:CR-39

Вот что про него говорит Википедия

CR-39 или аллилдигликолькарбонат (АДК) — пластик, широко используемый в качестве материала линз для очков.

Отсюда выделю следующие тезисы:

• устойчив к царапинам
  • защита от УФ
  • не подвержен старению и «усталости материала»
  • термоустойчив

CR-39 прозрачен в видимом спектре и почти полностью непрозрачен в ультрафиолетовом диапазоне. Из всех видов оптического пластика без покрытия, CR-39 наиболее устойчив к истиранию и царапинам. Удельный вес CR-39 составляет примерно половину удельного веса стекла, при этом его показатель преломления лишь ненамного ниже чем у крон-стекла, а высокое число Аббе обеспечивает низкие хроматические аберрации, что дает значительное преимущество при изготовлении медицинских и солнцезащитных очков. Окрашивание линз в разные цвета осуществляется как путём нанесения красителей на поверхность готовых линз, так и путём добавления красителей в материал при их производстве. CR-39 устойчив к воздействию большинства растворителей и других химикатов, гамма-излучению, не подвержен старению и «усталости материала». В отличие от стекла, выдерживает попадание искр от сварки. Сохраняет все свойства при непрерывном воздействии температур до 100 °C, и до одного часа при температуре 130 °C.

Как видите, очки довольно неплохого качества.

Душки выполнены тоже из пластика. Не хрупкого, а очень твердого и надежного. Я даже с первого раза и не поняла, что это не металл.

Металлическая фурнитура есть только на сгибе.

Frame Material:Plastic Titanium

Очки очень легкие, не чувствуются на глазах совсем, на переносицу не давят.

Lens Width:52cm

Lens Height:46cm

Function::Radiation Protection, Anti-blue Ray, UV400

На очках желтое напыление. Причем видно его только при контрасте с белым. На лице же линзы выглядят прозрачными.

Как работают компьютерные очки?

Линзы компьютерных очков имеют интерференционное покрытие ( вспоминаем физику, друзья). Оно убирает крайние части спектра (красный, синий, фиолетовый), улучшая контрастность

То есть, надевая очки, я вижу не чистый белый цвет, а зелено-желтый. Глаза очень быстро привыкают и воспринимают "новую" цветовую гамму.

Помогают ли компьютерные очки?

Однозначно да. Гораздо удобнее работать за компьютером, нет жжения, сухости, боли и других неприятных ощущений в глазах. Но зарядка для глаз каждый час все также обязательна.

Линзы мне нужны были без диоптрий (нулевки), но моя мама, к примеру, заказала себе в оптики линзы с подобным напылением, потому как у неё тоже "компьютерная" работа.

Компьютерные очки - не только полезный, но еще и стильный аксессуар, который отлично впишется в офисный стиль.

Я советую к покупке.

► о нижнем белье

► ​об аксессуарах

Композициярекомендует
12.12.2017
Стильные очки! Но для меня оправа большевата будет)
спасибо!
форма мне нравится
спасибо, Анастасия!
12.12.2017
красивая и стильная модель))
самой такие очки очень нужны, но постоянно откладываю покупку Sad
не откладывайте. Я ни разу не пожалела о покупке
Очки классно выглядят!
спасибо
12.12.2017
Выглядят очень неплохо для своей цены.
Спасибо!
12.12.2017
Выглядят здорово, но я бы не решилась заказывать очки на Али. Хоть там и нет диоптрий, но форма может не подойти
12.12.2017
У меня были с али, но оказались бесполезны. В итоге купила в оптике))
Прикольные очечи)
Надо заказать себе похожие, только в другой оправе.
За компом долго и часто сижу)
12.12.2017
очень красивые очки, вам идут!
12.12.2017
тоже хотела заказать с али, но решила не рисковать, в итоге купила намного дороже так еще и не лучшего качества,, Puzzled
Интересные очки! Love
Смотрятся классно Love
У меня тоже "компьютерная" работа и я бы прям не отказалась от такого аксессуара! А стильные то они какие! И вам очень подошли Love
Забрала в закладки!
13.12.2017
Очень красивая оправа
13.12.2017
Даже и не думала, что на Али можно заказать очки с достаточно хорошим качеством... Smile