Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 17:59

Хочу рассказать про диван, который мы купили в кухню-гостиную в новую квартиру. Диван выбирали долго, сначала изучила много моделей на Озон, но решиться на онлайн-покупку было сложно - хотела пощупать ткань, посмотреть как смотрится диван вживую. От застройщика нашего ЖК мы получили купоны на скидку в известные мебельные магазины, одним из которых был Хофф. Решили съездить в Хофф посмотреть - прицениться. В магазине очень понравился диван Риттэр, но модель с подходящей нам расцветкой нужно было ждать около месяц. Мы особо не спешили, так как параллельно обустраивали другие комнаты, поэтому диван купили и ждали его чуть меньше месяца.

Угловой диван-кровать Риттэр:

Угловой диван-кровать Риттэр — оригинальное решение для вашей гостиной. Особенностью модели является мягкий широкий подлокотник. Его верхняя часть расположена под углом к сиденью — то, что нужно для полного релакса. Интересный вид мебели также придают контрастные вставки на фасаде сиденья из основного материала.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Стоимость: в Hoff от 36.999 руб и выше, в зависимости от типов ткани/материала обивки. Мы попросили консультанта в магазине показать возможные варианты под наш бюджет, хотели диван в серой гамме и стоимостью в пределах 40.000 руб. Выбрали велюровую обивку и серо-синюю расцветку. Диван стоил 41.600, скидка по купону от застройщика 6.240, итого диван нам вышел 35.360 руб. Отдельно оплатили доставку и подъем/занос в помещение. Сборку не стали заказывать, муж собрал сам.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Диван приехал к нам в двух больших коробках, фото при получении муж не сделал. Собирал сам - примерно 15 минут. По сборке у мужа вопросов к производителю не было - диван собрал легко, надо было соединить две части дивана и прикрутить к основанию ножки - места крепления ножек были отмечены.

Вот наш диван-кровать во всей красе. Мы выбрали диван в велюровой обивке, серо-синей гамме, с левым углом. Диван большой, смотрится добротно.

Размеры дивана (ШхВхГ):259х91х162 см

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Материал мне очень нравится - велюр плотный, при этом мягкий, бархатистый, приятный на ощупь.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Мои дети постоянно используют диван для своих игр - старший собирает Лего, лепит из пластилина, ест. Конечно, стараюсь что-то подстелить ему на диван, чтобы не испачкал.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Мои дети диван особо не берегут и часто просто залезают на диван с ногами, носятся/прыгают по нему. Материал хорошо поддается чистке, было несколько пятен на диване после игр детей - протёрла диван влажной салфеткой.

Материал устойчив к заломам и выпадению ворсинок, обладает высоким показателем истираемости

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

В зависимости от освещения цвет дивана немного меняется: при дневном свете он смотрится светло+серым, вечером при включенном искусственном освещении - более темным, графитовым. И ещё велюр меняет оттенок при изменении направления ворса.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

С одной стороны у дивана очень удобный широкий подголовник.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

У дивана механизм трансформации - дельфин. Просто тянем за ремешки и нижняя часть легко выкатывается.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

У дивана металлические, хромированные ножки.

Спальное место большое:

Рзмеры спального места (ШхГ):150х200 см

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Ящик для белья находится в угловой части дивана. Открывается легко, механизм подъёма исправный.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Ящик вместительный, мы в него убираем двухспальный матрас-топпер и комплект постельного белья ( толстое одеяло, две подушки 50*70). Сейчас на диване периодически спит сын и муж, говорят - удобно, места много.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

В комплекте с диваном 5 подушек - 3 большие подспинные и 2 маленькие декоративные.

Размер приспинных подушек: 70х47х20 см

Размер декоративных подушек: 45х45 см

Все подушки выполнены из того же материала, что и диван - велюр. Подушки мягкие, уютные, удобные. Большие, подспинные, с обратной стороны на молнии.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Виден чехол с мягким наполнителем.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Маленькие подушки одинаковые с двух сторон, без молнии.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Единственное, что отмечу как небольшой минус, в разложенном виде у дивана ремешки ( для выкатывания спального места) достаточно длинные, концы лежат на полу - и когда дети носятся рядом с диваном, переживаю, что зацепятся ногой за них. И робот-пылесос зажевывает ремешки. Поэтому я их стараюсь убирать - просто запихиваю в диван и оставляю снаружи только кончики.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Угловой диван-кровать Риттэр мне очень нравится и визуально, и по качеству. Стильный, мягкий, удобный, большой. Диван хорошо вписался в нашу гостиную, на нем удобно сидеть и спать. К покупке рекомендую.

Угловой диван-кровать Риттэр отзывы

Достоинства
  • Вместительный ящик для белья
  • Легко раскладывается
  • Мягкий и плотный велюр
  • Стоимость
  • Удобный матрас
Маруся_flxрекомендует
Хороший по габаритам!
19.06.2023
У нас такой же диван, только внизу он бежевый. Очень нравится. Мягкий, не продавился за 2 года и чистится хорошо 👍
19.06.2023
В бежевом цвете диван как раз был в магазине, смотрится очень эффектно 👍
Диван отлично вписался в интерьер. И детишки рады))
19.06.2023
за такую цену это просто невообразимо крутое приобретение Love
25.06.2023
Хороший большой и мягкий диван
06.08.2023
Бюджетный вариант для дивана