Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 13:06

Самоуверенный ловелас начинает слышать мысли женщин. Мэл Гибсон в ромкоме от режиссера «Отпуска по обмену»

Культовый фильм "Чего хотят женщины" не нуждается в представлении, это одна из самых популярных картин своего времени. И на удивление было приятно обнаружить (спустя много лет после первого просмотра), что этот фильм всё такой же уютный.

Год: 2000

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия, фэнтези

О чём фильм? (без спойлеров)

Сексапильный Ник Маршал находится на пике карьеры в рекламном агентстве и рассчитывает на повышение, но его место занимает Дарси Макгуайр. Однажды с Ником происходит несчастный случай, после которого он начинает читать женские мысли. С помощью этого дара плейбой хочет вернуть утраченные позиции на работе, но вместо этого находит свою любовь.

Ник ловелас красавчик и он об этом знает, чем активно пользуется. Всё в его жизни идёт как по маслу, но в один прекрасный момент долгожданное повышение срывается, ведь на его должность назначили женщину Дарси. По поручению новой начальницы Ник приступает к тестированию женских товаров, так сказать погружается в работу с головой. Напившись он устраивает настоящий балаган в доме, а на утро обнаруживает у себя сверх способность: Теперь он может слышать женские мысли.

Ник сперва пугается, но спустя время решает использовать свою новую способность себе на пользу. И ловко манипулирует женщинами, даже использует их ради своей выгоды. Вот только лучше узнавая их он всё больше проникается чувствительностью и справляться с таким даром всё сложнее. А тут ещё и влюбляется в эту очаровательную Дарси, вот засада))

Развитие сюжета: Получилось динамичным. Это если хотите самая настоящая хорошая классика Голливудского кино начала 2000ных. Немного реализма, немного фантастической картинки. Герои не столько повседневные, сколь смахивают на персонажей из книги. Вообще сюжет очень интересный для своего времени и многие включают это кино даже ради того самого главного вопроса в названии картины.

Было интересно посмотреть фильм свежим взглядом и обнаружить что кино всё так же привлекательно и не растеряло своего шарма. Это добрый фильм с деликатным юмором и мягкой атмосферой, идеальный выбор на вечер. Где-то можно немного пофантазировать, местами фильм расслабляет своего зрителя и отвлекает. Да, это именно расслабляющее, мягкое кино!

Один из интересных моментов фильма - это наблюденье за тем, как меняется главный герой и как он начинает общаться с окружающими его женщинами. Хотя конечно от череды женских мыслей в своей голове можно сойти с ума. Такой дар наверное под силу выдержать только второй женщине))) А вообще любопытно изучать поведение Ника и женские мысли (которые хорошо кстати переданы в фильме).

Да, да! Временами мне казалось, что режиссёр читает и мои мысли)

Атмосфера:

Фильм получился безопасный, мягкий, не нагружающий и классно расслабляющий.

Ещё и эта красивая музыка, местами лирическая, местами современный поп и джаз. Лёгкая попса включается в сюжетах про его дочь, роскошный джаз, как любимая музыка главного героя и много инструменталки из классической мелодрамы. Ух, обожаю! Люблю хорошую качественную музыку в таких картинах, они придают поэтичности фильму, как бы это смешно не звучало.

Тут будет много известных актёров, и каждый хорошо занимает своё место!

Но жемчужинка это она - Очаровательная Дарси или же Хелен Хант.

В этой картине хочется на неё любоваться, впитывать её манеры и стиль. Такая утончённая, деликатная и красивая женщина. Даже сейчас она может стать хорошим примером.

Думаю это одна из самых ярких и запоминающихся её ролей, не знаю кто смотрелся лучше.

А вот Мел Гибсон немного меня разочаровал...

Мало того, что его персонаж тот ещё хитрец, так и местами игра мне казалась натянутой. Если Хелен в кадре лёгкая, то Мел постоянно на суете, мельтешит и много паясничает, чем даже надоедает. Хотя для юмористической части фильма это подходит.)

Думаю многие из Вас уже смотрели этот фильм, но для меня это уютная картина которую можно смело пересматривать снова и снова. Это классный фильм для настроения и даже возможно для напоминания о нашей женственной натуре. Фильм пропитан эмоциями, чувствительностью, это временами словно капание в женских чувствах.

А вот даже интересно какими бы были мысли современной женщины. Они уж точно бы отличались от того, что показывают в картине...

В послевкусии фильма многие наверняка задумывались чего же хотят женщины?
Мне кажется фильм говорит нам об одном - что бы их понимали или чувствовали. Хотя чёткого ответа картина как не давала мне в юности, так и не даёт при повторном просмотре.

Подкачивает только концовка - в ней есть некая скомканность.

В остальном этот фильм - это приятное проведение вечера.

Уверена, что многие сцены из фильма Вы уже знаете наизусть. Но попробуйте его пересмотреть снова ( если ещё нет) и думаю Вам понравится эта атмосфера старого голливудского кино.

Это не шедевр, но определённо успешная классика.

Я его пересматриваю не первый раз и очень люблю послевкусие после этой картины)

Рейтинг 7.7 Ничего себе) Вполне оправдано!

Длительность 127 минут. И как мелодрама это прекрасная картина.

Так же могу посоветовать после этого кино на осень картину:

Достоинства
  • Весёлый и лёгкий
  • Для семейного просмотра
  • Запоминающийся
  • Красивые декорации
  • Можно пересмотреть ещё раз
  • Отличный юмор
  • Очень трогательный
  • Прекрасная музыка
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Нет
Миламирарекомендует
19.09.2023
Классный фильм. Обажаю его
19.09.2023
Классный фильм, люблю его пересматривать периодически.
20.09.2023
Когда он вышел было очень интересно, теперь не знаю, захочется ли его пересмотреть
20.09.2023
Я тоже так думала, но мне нравится сама атмосфера фильма)
21.09.2023
Да, она какая-то "рождественская", уж не знаю почему к меня такие ассоциации. И мне было жаль девушку из кофейни
Классика кино) периодически смотрим
Поддерживаю)
15.10.2023
Классная комедия👍
23.10.2023
согласна, хороший фильм)))
Дарси такая красивая! Как куколка)
мне вообще кажется ГГ её недостоин...
23.10.2023
Соглашусь с тобой!) Wink