Опубликовано 31 Май, 2019 - 00:47

55 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увидела в FIX price её - стойкую крем-краску с хной Fito Henna Color от fito косметик тон 9.3 Жемчужный блондин. Сразу же очень захотелось попробовать: яркая упаковка, положительные воспоминания из юности про хну, симпатичный цвет волос у модели на коробочке, приятный опыт использования красителей ФИТО kосметиk. И вот она у меня, долго я держала покупку в тумбе, пока не решила, что корни отрасли, а значит время пришло.

Стойкая крем-краска с хной для волос FitoHenna Color
Ознакомившись с описанием и изображением примерного результата от окрашивания на упаковке, я для себя уяснила, что скорее всего я смогу ею затонировать свои пожелтевшие за месяц волосы в приятный светлый оттенок, но при этом корни не "схватятся". Что ж, проверим ...

Состав краски для волос FitoCosmetic Henna Color
Составляющие коробки упакованы удобно, всё на месте, консистенция получилась густая, цвет смеси бежево-розовый, запах практически отсутствовал - наносить одно удовольствие, не течёт. Наносила на сухие немытые волосы при помощи кисти, распределяя пряди расчёской. Перед окончанием нанесения промассировала всю массу волос с краской пальцами, перчатки в комплекте есть. Время выдержки составило 40 минут.

Первый результат от крем-краски с хной ФИТО kосметиk
Смыв краску с волос чуть тёплой водой, шампунем, а затем бальзамом-кондиционером из упаковки (кстати он придаёт волосам очень красивую рассыпчатость и, при этом, мягкость), оставила сохнуть голову естественным путём. Состояние волос после окрашивания было одно из лучших, что я получала за всю жизнь в процессе тестирования самых разных красок для волос популярных брендов. Для моих волос прям ну всё сошлось в этой краске, без преувеличений, не ожидала.

До и После краски для волос Henna Color от fito косметик
Смотрите моё "До и После", думаю всё видно. Самое интересное, что корни очень сильно посветлели, переход от корней к более светлой длине еле заметен. Общий тон получился действительно как заявлен на коробочке. Посмотрю как будет вести себя окрашивание в процессе носки и мытья головы, но точно за такую цену порекомендую краску. Это хороший результат с первого применения, по опыту. Судите сами, фото прилагаю. Удачи!

Достоинства
  • Без аммиака
  • В составе ряд натуральных компонентов
  • Красивый оттенок
  • Низкая цена
  • Осветлила корни
  • Практически нет запаха
  • Хороший бальзам в комплекте
  • Хороший результат
Недостатки
  • Мало где продается
  • Перчатки неудобные
NeMechtaрекомендует