Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 10:53

--- Привет, друзяшки! ---

Мой отзыв посвящен помаде от Essence, которая обещает насыщенный цвет, увлажнение и многочасовую стойкость!

стойкая губная помада Longlasting lipstick от Essence

Полное наименование: стойкая губная помада Longlasting lipstick от Essence

Изготовитель: Коснова ГМБХ, Германия.

Первые три цифры в штрих-коде подтверждают это: 425 - Германия

Штрих-код
Странно, что на самой наклейке написано:

made in Italy

Место покупки: популярный интернет-магазин [ссылка]

--- Прямая ссылка на стойкую губную помаду Essence ---

Оттенок: 01 Coral Calling, что в вольном переводе означает Коралловый призыв.

Но, при переводе на русский, поэтичное название цвета поменяли, исказив и сам оттенок: кораллы превратились в чайную розу.

Оттенок помады Essence

Вес: стандартный - 3,8 г

Цена: 215 рублей. Очень демократично для качественной помады

Упаковка

Лаконичный черный тюбик.

На крышечке - логотип бренда.

Longlasting lipstick Essence

Матовый столбик практически по середине разделен цветной полоской - она подсказывает владелице оттенок помады.

Стойкая губная помада Essence

Очень удобно, что не требуется открывать крышечку в попытке вспомнить, какой цвет под ней прячется!

Помада Essence
Крышечка закрывается плотно - до щелчка, что предохраняет ее от случайного открывания в сумочке.

Характеристики губной помады: цвет, консистенция, аромат

Информация от производителя:

Вам не может не понравиться губная помада Longlasting lipstick от Essence! Эта губная помада обеспечит насыщенный цвет губам на несколько часов не высушивая их. Логотип Essence на помаде, стильная черная упаковка с кольцом в цвет помады - её в ваших руках заметят все!

"Её в ваших руках заметят все!"

Мне понравилось, что цвет помады абсолютно такой же, как на сайте [ссылка]

Губная помада Essence оттенок 01

Приглушенный, нежный тон помады позволяет использовать ее для повседневного макияжа.

Повседневный макияж с помадой Longlasting lipstick Essence
По консистенции помада однородная, плотная, без шиммера.

В тюбике она абсолютно матовая, но при нанесении на губы появляется легкий отблеск.

Это поблескивание видно и на свотчах (на руке).

При дневном освещении:

Свотч на руке при дневном освещении

При искусственном освещении:

Свотч на руке при искусственном освещении

Помада мягко наносится, легко передавая цвет. Нанесение вторым слоем требуется только для обеспечения хорошей стойкости.

Longlasting lipstick Essence

Мне нравится, что при нанесении помада не затекает в складочки.

Сравнение: губы нюд / нанесена помада

Сравнение: губы нюд / нанесена помада
У меня сухие потрескавшиеся губы, имеются шелушения. К сожалению, их помада от Essence подчеркивает, как, наверное, и любая другая.

Замечу, что помада не растекается, даже если наносить ее без использования контурного карандаша.

Верхнее фото: губы без помады. Нижние фото: помада на губах при разном освещении

Аромат

У моей помады он немного странный - я бы назвала его "запашок старушки", Почему? Аромат переносит меня в детство - в 90-е и перед глазами встает картинка: престарелые тетушки, обильно красящие губы малиновой помадой)))

Во флакончике амбре довольно яркое, поэтому радует, что после нанесения помады на губы, оно не чувствуется.

Состав помады

Он был указан на наклейке во флакончике, но мелкие золотые буковки практически невозможно прочитать - они блестят и отсвечивают:

Состав помады Longlasting lipstick от Essence
Стойкость

Хотя помада заявлена как стойкая, всегда наношу ее таким дедовским классическим способом:

- наношу в 1 слой на губы;

- через пару минут промакиваю бумажной салфеткой, более 60% помады остается на ней. Хорошо виден пигмент, уже впитавшийся в кожу губ;

- наношу еще 1 легкий слой помады.

Матовая губная помада Longlasting lipstick Essence

При нанесении губной помады Longlasting lipstick от Essence таким способом стойкость сохраняется часами. Мой рекорд - 5 часов, за это время пила чай с печенькой.

Перед едой, по привычке, промакиваю губы салфеткой, поэтому более длительное время помаду не испытывала.

Мои впечатления от помады Longlasting lipstick от Essence:

Я использую помаду каждый день, потому что она легка в нанесении, хорошо увлажняет губы и не оставляет на них дискомфорта.

Универсальный цвет позволяет носить ее как днем, так и вечером.

Стойкость обеспечивается даже при легком перекусе с помадой на губах.

Губная помада 01 от Essence: вечернее освещение, вспышка

Оттенок # 01 таков, что не требует наслоения, он сразу ложиться ровным слоем с достаточной яркостью.

Я снизила 1 балл из-за мелких погрешностей:

- путаница со страной-производителем;

- путаница с названием оттенка;

- на матовой поверхности флакончика остаются отпечатки пальцев - это выглядит неопрятно;

- запашок старушки.

Теперь планирую приобрести помаду из нюдовой коллекции Longlasting lipstick от Essence.

Я осталась очень довольна качеством бюджетной помады Essence, а потому Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Качество
  • Красивый футляр
  • Легко и хорошо ложится на губы
  • Мягкая текстура
  • Не сушит губы
  • Стойкая
  • Увлажнение
  • Удобная в применении
  • Хорошая палитра
Недостатки
  • Запах
  • Подчеркивает шелушения
momJuliaрекомендует
02.02.2016
Свотч на руке ну очень оригинальный! Оттенок понравился, но мне не подойдет, а жаль.
красивый оттенок!
Какой красивый оттенок!
02.02.2016
странно что у вас плохой запах у помады, моя пахнет очень даже вкусно. Цвет очень красивый)
02.02.2016
Оттенок такой яркий! Я бы на лето что-то в этом духе себе купила, уверена, что с загорелой кожей будет смотреться вообще круто!
02.02.2016
для бюджетной помады очень неплохо, цвет очень приятный
02.02.2016
Есть пара оттенков из этой серии - неплохие, но и не самые любимые.
02.02.2016
Рисунок на руке)))) Wink здорово придумали!
Интересный оттенок )
В общем,брать можно Smile
02.02.2016
Согласна, если есть шелушения на губах эта помада подчеркнет их, но в целом отличная помада за свою стоимость, у меня уже несколько оттенок из этой линейки Smile
02.02.2016
Красивый оттенок! Мне кажется, неплохо было бы его носить летом и с каким-нибудь коралловым платьицем. Я почему-то именно так его представляю Smile
Такой цвет четкий, сочный Love
очень красивый оттенок Love
02.02.2016
Хороший оттенок, и на губах лежит прекрасно, но вот бабушка.... Stare
для меня пусть помада будет божественной.... но если мой нос уловит запах "старушки", как вы выразились - не стерпит Sad
02.02.2016
Ну надо же, какой красивый и оригинальный свотч Вы сделали! Я бы такую помаду на лето взяла, когда губы в лучшем состоянии Smile
Приятный оттенок...
02.02.2016
Как жаль, что для меня минусы перечеркивают все плюсы. Но помада выглядит достойно
02.02.2016
красивый оттенок ) и свотчи классные придумали)
02.02.2016
Люблю Ваши отзывы за изюминку в каждом из них - красивые фото и образы, здесь необычные свотчи на руке... Цвет помады не мой, подожду Ваш отзыв на нюдовый оттенок Wink
02.02.2016
красивый оттенок! подойдет для повседневного макияжа Smile
02.02.2016
четверочку вполне заслуживает эта помада))
02.02.2016
оттенок очень понравился в упаковке - супер! а вот на губах показалось, что слишком неоновый(
Классно свотчи выглядят. Smile
02.02.2016
Очень информативный отзыв) Особенно понравилось оригинальное оформление свотчей помады)
02.02.2016
Оттенок красивый, но ситуация с запахом меня бы расстроила(
какой нежный оттенок Love
02.02.2016
Помада для своей цены хорошая) я пользовалась и оттенок держится довольно долго)
02.02.2016
у меня тоже помада от ессенс, тоже нравится)))
02.02.2016
Ох уж этот запашок старушки) В принципе на лето помада подойдет, из-за подчеркивания шелушений зимой мне такая не подойдет)
02.02.2016
momJulia обожаю твои отзывы. Оттенок у помады отличный. Прям как я люблю.
02.02.2016
А я люблю такой запашок, он детством пахнет))) свотчи классные, я на предпросмотре подумала, что это просто рисунок на бумаге)
Свотч на руке удивил))
02.02.2016
ахахаааа) какой свотч на руке!))) а "запах старушки" с Вашего разрешения утащу в свой лексикон))
02.02.2016
Цвет мне нравится,запашок старушки тоже не пугает,но раз подчеркивает шелушения , значит мне она не подойдет,у меня тоже сухие губы.
02.02.2016
По моему за свои деньги неплохая помада. Жаль, конечно, что подчеркивает недостатки. Smile
Симпатичный оттенок!
02.02.2016
как прикольно придумали со свотчем на руке:)
Какой У Вас оригинальный свотч на руке:)))
Ещё 51 комментарий