Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 11:35

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем привет!

Я не особо дружу с парфюмерией от Lancome, для меня она слишком сладкая и удушливая, хотя сладкие ароматы я обожаю (но, чтобы сладость давала не ваниль, а фрукты, например). По иронии, этот аромат достался мне в подарок при покупке другого сладко-ванильного аромата от Lancome - La Nuit Trésor À La Folie.

Название: La Vie Est Belle Intensement Lancome

Производитель: Лореаль СА
Страна: Франция

Где купить: в любой сети парфюмерных магазинов Рив Гош, Летуаль, Sephora, ИДБ и тд, а также можно заказать на официальном сайте или на специализированных сайтах.

Объём: 30 и 50мл, знаю, что в Сефоре можно найти и миниатюры по 10мл, но не уверена, что на этот фланкер тоже.

Цена: минимальная цена 3500р за 30мл в Летуаль, впрочем, на официальном сайте сейчас тоже хороший ценник - 3800р, а ещё можно списать баллы или получить по миниатюре за каждую 1000р (в честь Чёрной пятницы)

Срок годности: 3 года

Направление аромата: цветочные, восточные

Концентрация: Парфюмерная вода (EDP)

Парфюмер:

Dominique Ropion - гений парфюмерии, автор многих культовых ароматов:

Говорить о его работах можно бесконечно долго, начиная от Amor Amor Cacharel со всеми фланкерами, Euphoria от CK, Dune Dior, Sexy Graffiti Escada, Armani Code for Women и несколько фланкеров, продуктивно поработал с Givenchy, начиная от L'Interdit, заканчивая многочисленными фланкерами Very Irresistible, включая новинку этого года. Но по настоящему плотно он поработал с Lancome. Ему принадлежат все версии La Vie Est Belle, несколько фланкеров Tresor, в том числе Tresor in Love и ароматы линейки Maison. А также Alien с многочисленными версиями от Mugler. И это только самые известные ароматы, список можно продолжать и продолжать.

Anne Flipo, очень часто выступает соавтором Доминика Ропьона, в том числе при создании:

Emporio Armani Because It’s Youg, L'Interdit Givenchy, большое число ароматов от Jo Malon, La Vie Est Belle Lancome (вся линейка), Jeanne Lanvin, Lady Million Paco Rabanne (вся линейка, в том числе и мужские ароматы), Libre YSL. Отдельная моя благодарность ей за парфюм Coach the Fragrance (а вообще список работ давно перевалил за сотню)

Olivier Polge - парфюмер Chanel. Является соавтопом всей линейки La Vie Est Belle

Дата выпуска: 2020г

Оформление флакона: Изначально парфюм был упакован в картонную упаковку.

На ней можно найти всю необходимую информацию, в том числе, есть наклейка с минимальным переводом на русский язык.

Сам флакон довольно интересен, точнее, его история. Он символизирует женскую ауру, и должен олицетворять:

Прелесть женской улыбки, воплощённая в хрустале

Не удивительно, что с таким значением его лицом стала Джулия Робертс.

Он имеет толстой двойное стекло, и действительно, флакон наполненный ярким розовым содержимым в плавных линиях, немного отсылает к улыбке.

У меня миниатюра, но даже у неё проработаны все детали, даже лепесток из ткани есть. Кстати, он есть на всех парфюма линейки La Vie Est Belle и отличается только цветом.

На корпусе - лазерная гравировка батч-кода с двух сторон.

Описание производителя:

Воплощая в себе невероятную любовь к жизни, La Vie est Belle Intensément открывается жизнерадостными аккордами бергамота, розового перца и гармоничных малиновых нот, раскрывая множество граней чувственного цветочного букета.

Начальные ноты:

Малина, Розовый перец и Бергамот; средние ноты: базовые ноты:

Ноты сердца:

Гелиотроп, Жасмин Самбак и Цветок апельсина;

Базовые ноты:

Ваниль, Ирис, Бензоин, Пачули и Сандал.

Мои впечатления. Раскрывается аромат на мне, как большинство ланкомовских ароматов, даже не из линейки La vie... Сначала это небольшая горчинка с выраженной ноткой бергамота, которая очень быстро пропадает. Её место тут же занимают монотонные белые цветы, которые присутствуют в большинстве ароматов марки - жасмин и, вероятно, флёр де оранж. Все это на фоне очень душой, сшибающей ванили, но не настолько тонкой, чтобы считать этот аромат гурманским. Лёгкую теплоту аромату даёт некая специя, которую я распознать не могу, но, если судить по пирамиде, я склоняюсь к сандалу.
На коже все это дело соединяется в обволакивающий, практически бальзамический аромат.

К сожалению, не ощущаю в нем малины, но если бы она была, она бы идеально вписалась бы в эту концепцию.

Постепенно исчезая, он оставляет на коже след ванильного молока или даже пломбир, и небольшую пудровую шершавость. Но, не могу назвать парфюм утонченным, элегантным или нежным.

Вообще, я его так описала, что это звучит, как "умри все живое". На самом деле, это не так, аромат вполне красивый, и очень женственный, несколько простоват в сравнении с другими фланкерами

Шлейф длинный, обволакивающий, заполняющийпомещение. Один из тех, кто идёт впереди своей хозяйки и потом долго оставляет след за ней. Да, это определённо плюс. Но, именно для этого аромата, мне кажется, это немного чересчур, и вполне может душить окружающих.

На волосы наносить его просто не могу, меня начинает душить, даже не могу сказать, что больше, приторная ваниль, или надоедливые цветы.

Похожие ароматы. Похожими я могу назвать практически все ароматы Lancome. Здесь, как нигде больше чувствуется единая база парфюмерного дома. Ближе всего - к классической La Vie Est Belle, только ещё более сладкий, прям до приторности, ещё более плотный и обволакивающий. La Nuit Trésor À La Folie сходство тоже вполне очевидное, но этого Трезора я обожаю, в нем так красиво звучат красные ягоды, такая гурмансуая нежная ваниль, что я даже не представляю себе новогодних праздников без него (у меня будут уже третьи на счету). La Vie Est Belle Intensement по сравнению с ним очень грубый и навязчивым. Да что уж тут, даже Miracle чем-то схож, а белые цветы в Idole звучат практически идентично.

Для кого? Аромат, без сомнения, женский, далеко не подростковый. Мне больше видится на возрастной женщине.

Когда носить? Его время года, безусловно, зима. На работу я его бы не стала носить, не уверена, что он будет уместен в дя длительного нахождения в замкнутом . Скорее на прогулку, особенно по снежным улицам, или на какие-

Расход. У меня небольшой. Я наношу только на запястья, стараясь не касаться волос и одежды.

Стойкость. У меня холодная кожа, первые 3 часа звучит на ней довольно интенсивно, затем резко уровень падает до весьма интимного ощущения пломбира. В таком состоянии парфюм может продержаться ещё больше 6 часов. На волосах, однозначно, сутки. На одежде даже пару дней. Поэтому скажу, быстро теряется интенсивность, но не стойкость.

Достоинства и недостатки:

+:

  • Достаточно красивый и денственный;
  • Шлейфовый;
  • Стойкий;
  • Сладкий;
  • Можно найти по хорошей цене;

-:

  • Простоват и грубоват в сравнении с другими фланкерами;
  • Иногда кажется слишком приторным;
  • Может душить;
  • Без изюминки;

Итог. Сам по себе, парфюм вроде и не плох, у него даже есть очевидные достоинства. Но, он лишён какой-то изюминки, которая, бы его выделяла. Если бы его не запустили, линейка La Vie Est Belle ничего бы не потеряла.

Достоинства
  • Аромат теплый и сладкий
  • Дизайн
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Может быть слишком сладким
  • Может душить
  • На любителя
  • Навязчивый
Missgloryрекомендует
Читать все отзывы 27
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 27
Смотрите также