Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 22:05

Привет!

Сегодня будет отзыв из разряда "будете проходить мимо, проходите!"

Ибо тушь, о которой пойдет речь в этом отзыве, совершенно пустая трата денег...И у меня на это целое лукошко причин найдется, так, что Игорь Николаев cо своей грустной песней про причины нервно завывает в сторонке.

Я наслышана про то, что у производителя Вивьен Сабо шикарные туши, чего только стоит их легендарная Кабаре. Но у меня до Кабаре руки не дошли, так что не смогу ни разделить взгляды большинства, ни опровергнуть всеобщий восторг. А вот героиня сегодняшнего отзыва - это просто сгусток недоразумений, собранных в одном продукте.

Как-то не совсем удачно завязалось у меня знакомство с тушью этого производителя...И хочется надеяться, что таких провальных средств у Вивьен не так много...

Итак, полное наименование продукта: "Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 9 мл.
  • Производство: Италия.
  • Цена: в районе 350-400 руб.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Свою тушь я купила в сети магазинов "Магнит Косметик", но найти ей в продаже совсем не сложно: Подружка, Летуаль, Рив гош, Иль де боте и др., а так же заказать на самых популярных маркетплейсах, таких как Яндекс Маркет, Озон, WB.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:

Универсальная тушь Eventailliste - настоящий коктейль из спецэффектов! В переводе с французского означает «продавец вееров». Эта тушь на самом деле делает «ресницы веером» - широко распахнутые, аккуратные, длинные и подкрученные. Удлинение, объем, подкручивание и разделение в одном флаконе магнетической туши, исполняющей Ваши желания! Благодаря специальной формуле ресницы безупречно очерчены, фантастически объемны и искусно удлинены! Ответственная задача обеспечить сразу три главных эффекта туши Eventailliste - объем, удлинение и подкручивание - выполняется уникальным сочетанием новейшей текстуры, современной упаковки и специальной кисточки. Щеточка благодаря мягкому ворсу, придает объем, ее длинные густые ворсинки захватывают даже самые короткие и непослушные ресницы, разделяют, подкручивают и удлиняют. Натуральные ингредиенты (смола сенегальской акации, воск из рисовых отрубей) обеспечивают ресницам уходи питание. Изюминка туши Eventailliste для Вас : Сногсшибательный эффект чувственного взгляда! Ресницы словно веера на балу - кокетливо изогнутые, трепетно длинные и порхающие как перья райских птиц!

СОСТАВ:

AQUA (WATER), PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, SYNTHETIC BEESWAX, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, OZOKERITE, VP/EICOSENE COPOLYMER, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, AMINOMETHYL PROPANOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL STEARATE, GLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, POLYESTER-11, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CELLULOSE, PVP, TRIMETHYLPENTANEDIOL/ADIPIC ACID/GLYCERIN CROSSPOLYMER, DEXTRAN, ACETYL HEXAPEPTIDE-1, CI 77499, CI 77007, CI 77266

УПАКОВКА:

Тушь находится в вытянутой пластиковой упаковке, золотистого цвета.

Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste
На лицевой стороне упаковки указано полное наименование косметического продукта и название бренда, а так же нанесено украшение в виде кружевной вуали веера, на который по мнению производителя, должны быть похожи наши с вами ресницы после знакомства с тушью. Как бы не так...

На обратной стороне имеется информация о производителе, включая место производства:

Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste
В верхней части упаковки содержится информация о тоне декоративного продукта, в моем случае № 1, черный:

Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste

На дне тюбика производитель разместил информацию о сроке годности и номере партии:

Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste
Изначально на продукте имелась защитная пластиковая слюда с удобными линиями разрыва.

Крышка футляра легко откручивается, плотно закручивается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция густая, тягучая, однородная.

Цвет черный, высоко пигментированный, так что в один слой отдает насыщенный угольный оттенок.

Отдушка у косметического продукта не ярко выраженная, практически не ощущается.

Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste

Теперь поговорим о щеточке, к которой у меня абсолютно нет никаких вопросов. Она у продукта идеальная. Если бы производитель и формулу декоративного продукта подшаманил, я бы и дальше продолжала покупать эту тушь. Потому что щеточка удобная, с её помощью легко можно прокрасить даже самые маленькие и удаленные реснички.

Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste

Она имеет изогнутую форму, ловко приподнимает реснички, что особенно порадует обладательниц прямых ресниц и действительно способна сделать взгляд более распахнутым.

Помимо удачной формы, которая не норовит проткнуть глаз и испачкать кожу вокруг, щеточка имеет мягкие щетинки, которыми комфортно прокрашивать реснички. Эти щетинки не травмируют нежную кожу во время соприкосновения.

Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste

Парочка слов о комфортности использования...

Тушь не стала причиной возникновения аллергических реакций. Да и в целом можно было бы сказать о комфортной "носке", если бы не одно жирное "НО". В связи с тем, что декоративный продукт адски осыпается, вся эта мелкая черная крошка приземляется не только на пухлые щечки, но и попадает на слизистую глаз. Глаза в свою очередь начинают чесаться и чувство комфорта покидает чат.

Как наноcится:

Первый слой идет, как по маслу. Средство легко распределяется по ресничкам, а щеточка не плохо справляется с приподниманием и разделением. Но на втором слое что-то идет не так.

Совет дня: не считать ворон между первым и вторым слоем. После первого следует сразу же наносить последующий. Тушь быстро подсыхает на ресницах, становясь железобетонной. Минута промедления, и второй слой ляжет на реснички куском густой глины, которую нелегко распределить по поверхности волосков, я уж молчу по разделение. Хотя, даже если незамедлительно нанести второй слой, ресницы будут выглядеть слипшимися, взгляд грузным.

C-Стойкость:

Это фиаско, братан!

Просто представь: с утра наводишь красоту, красишь реснички, уже через час ощущаешь зуд. Глаза начинают чесаться, ты не понимая в чем дело, лезешь в сумочку за зеркальцем, и обнаруживаешь на слизистой глаза, на белке, зрачке, просто ВЕЗДЕ, россыпь черной крошки. Естественно, к вечеру черная крошка повсюду: на бровях, щеках, прости Господи, усах!

Помимо устроенного Вивьен черного конфетти, тушь оставляет темные круги под глазами, отпечатывается на веках. Из всех опробованных тушей на моей памяти за последние несколько лет - Eventailliste самая НЕ стойкая. Переживать за опрятность макияжа в течение дня, убирать крошку со слизистой глаз, потому что она доставляет море неприятных ощущений - ну, такое себе.

через час после нанесения
И, да, так как с этой тушью на ресницах будет всегда хотеться почесать глаза, делать этого не стоит! Иначе от туши на ресницах вообще ничего не останется.

Демакияж:

Сразу успокою, сделав акцент на том, что к вечеру смывать будет нечего Laughing out loud К этому времени всё к чертикам собачьим осыплется. Ну ладно, я тут, конечно, утрирую, и мицеллярная вода тебе в любом случае пригодится. Смывается тушь без проблем, ватным диском, добротно смоченным мицеллярной водой или двухфазкой.

Расход:

Еще одна причина, по которой я бы не стала советовать эту тушь к приобретению.

Да, у продукта 9 мл., и казалось бы, живи, крась, и радуйся...Как бы не так.

Через две недели ежедневного использования тушь начинает подсыхать. И дело не в том, что я ем мало каши и слабо закручиваю крышку. Да и со сроками годности у продукта все в порядке. Ощущение, что продукт заюзанный как минимум месяца полтора и нужно срочно плевать в тюбик, чтобы продлить срок службы Smile

РЕЗУЛЬТАТ:

Мои ресницы: короткие, слабенькие, но достаточно послушные: им легко придать форму и изгиб с помощью хорошей щеточки.

Ресницы без туши

Один слой:

В один слой мне тушь вполне устраивает. Реснички приподнимаются, заметно прибавляя в объеме и длине. Самое то для легкое повседневного макияжа, если не хочется перегружать образ.

И вот если бы не тот неприятный факт, что тушь безобразно осыпается, я бы красилась ею и не выёживалась. Но я крашусь и выёживаюсь...особенно, когда чёрт дергает меня нанести второй слой.

Да, тушь иногда оставляет комочки, но их можно стряхнуть кисточкой. И первые недели комочков практически не наблюдается. Через две недели их становится больше.

Удлинение ресниц действительно впечатляет. Помимо того, что они становятся длиннее, они еще и приобретают неплохой изгиб. Реснички немного склеиваются между собой, но это уже я придираюсь. На первом слое склеивания практически не наблюдается, так сущие пустяки.

Два слоя:

А вот тут Eventailliste начинает капризничать.

Для любителей "потолще" да "погуще" нанесение продукта в два слоя покажется пыткой.

Я не знаю, может кому то это покажется нормой, но для меня ресницы выглядят нелепыми палками, торочащими кто в лес, кто по дрова. И паучьи лапки подключаются, куда без них.

Нужно долго колдовать, чтобы получилось что-то более менее приличное. Но и я не Гермиона, и это вам не Хогвартс! Я не хочу "Вингардиум Левиоса", а просто желаю красивые, не утяжеленные ресницы.

Нижние реснички я никогда не крашу более чем в один слой, так что весь взгляд приковывайте к верхнему ряду.

Гляньте, какие жирненькие:

Спойлер: к вечеру эти толстые палки потеряют в размере, а вся кожа вокруг будет щедро одарена черными крошками.

Есть ли смысл красить ресницы третьим слоем? Ответ очевиден.

Для наглядного результата До/После :

Героиня отзыва в 0, 1 и 2 слоя:

ПОДЫТОЖУ:

Тушь для ресниц Vivienne sabo с тройным эффектом Eventailliste - это та тушь, которую я точно никогда больше не куплю, а все из-за существенных недостатков, таких как: слабая стойкость, быстрое подсыхание, жуткое осыпание, склеивание ресниц в два слоя.

А за щеточку спасибо, она отличная!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Недорогая
  • Подкручивает
  • Прокрашивает у корней
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Комочки
  • Мажет веки
  • ОСЫПАЕТСЯ!!!
  • Склеивает ресницы
Eremrecommendне рекомендует
24.04.2021
В однослойном варианте выглядит неплохо, но в двуслойном... даа Big smile человек-паук Laughing out loud
25.04.2021
Капееец. Мы будто разными тушами пользовались с тобой! Либо, просто, я - Гермиона Гренджер 🧙‍♀️
25.04.2021
Ты маленькая волшебница, не иначе Love ну, или партии разные, и качество разное. Даже не знаю, что и думать... Но все мои попытки подружиться с этой тушью потерпели фиаско Sad
25.04.2021
Попробуй ту, на которую я отзыв писала недавно, корейскую. С ней такого точно не будет и цена хорошая. ❤️
Жаль...
17.05.2021
Ой-ёй, а я на неё ещё смотрела, но не купила..... если что, Кабаре не такая (уже тюбика 3 или 4 покупала, и подруг на неё подсадила).
18.05.2021
Ну все, ты меня уговорила купить Кабаре Smile