Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 15:12

Всем добрый день!Сегодня я хотела бы оставить отзыв о фильме "Лёд"

Итак: Сюжет:

Сюжет о маленькой девочке из бедной семьи,которая мечтала заниматься фигурным катанием,как понятно по трейлеру у нее это получилось и в самый ответственный момент случается трагедия,девушка неудачно падает и получает серьезную травму спины и становится инвалидом,далее следует тяжелая реабилитация и психологическая борьба между тем что бы опустить руки или надеется на лучшее...Встанет ли главная героиня вы узнаете если посмотрите этот фильм,спойлерить не буду на всякий случай!

Плюсы:

1) Начнем с того,что меня поразило. Первые наверное минут 20-30 фильм снят невероятно красиво с нижнего ракурса в замедленной съемке,с эффектами показаны красивые резкие и уверенные движения и катание на льду..В эти минуты в моей голове снова промелькнула мысль "Надо же наши действительно начинают делать качественное красивое кино" восторгаясь и вспоминая недавние просмотренные фильмы "Салют 7" и "Экипаж"

2) Вначале меня очень расстроил актерский состав особенно главная актриса(которая играла в "Интернах") (которых я на дух не переношу) и мною любимый "Александ Петров" стал настолько заезженным по тв,что после какого то сериала то ли это "полицейский с рублевки" то ли еще что-то я перестала вообще различать где он играет какую роль и вообще меня это как то отвернуло от него... Но,в этом фильме мне действительно было приятно смотреть на всех актеров и главную героиню Аглаю Тарасову и на Александра Петрова,вообще не было никого,кто меня бы раздражал в этом фильме! И вот я подумала,о том на сколько важен выбор фильма и роли для актера,вроде бы понимаешь,что такие тупые шоу типа "интернов" наоборот продвигают актеров,но с другой стороны попробуй потом доказать,что ты достоин чего то больше,настоящего кино,доказать,что бы тебя воспринимали серьезно!

Минусы:

1) Первый минус-это такой подводный камень,о котором узнают лишь те,кто посмотрел уже фильм!

В жанре фильма написано: Мелодрама,драма,спорт. Но,я бы добавила жанр :мюзикл! В фильме около 5-8 вставок с пением и какой то мини постановкой типа мюзикла,мне это совершенно не понравилось,как и не очень понравились "смешные моменты" фильма(хотя и улыбнуло). Просто я не фанат смешивания жанров,я люблю драмы,мелодрамы,комедии,триллеры,но я не люблю смесь "драма-комедия" или "драма-мюзикл",мне не понятно такое месиво. Из него не получается ни то ни другое,ты не можешь прочувствовать на максимальном уровне чувства и ситуацию героя,если сейчас он кричит и плачет,а через минуту они танцуют в раздевалке размахивая полотенцами,это странно!!!

2) Второй минус -это слабоватый и банальный сюжет! Как всем понятно это фильм про спорт и любовь,если можно так выразиться.. Если честно я ожидала от сюжета большего...

В итоге: Скажу как есть,фильм интересный,безумно красивый,свежий,дорогой,его приятно смотреть,но как по мне эти вставки с мюзиклами не нужны,если бы их не было фильм бы был более серьезным и драматичным хоть и с банальным сюжетом!

Несмотря на все это я не жалею,что сходила на него в кино! НО! Если решите идти,то настройте себя на обычное кино с бонусом в виде хорошей съемки,пусть лучше вы приятнее удивитесь,чем огорчитесь от ожидания "раскрученной рекламы" как в принципе произошло у многих с фильмом "Движение вверх"!

BlackCrystalDiamondрекомендует