Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 18:18

Доброго времени суток

Для начала посоветую Вам прочитать мой большущий отзыв о волосах здесь как я отрастила блонд и теперь у меня свой родной цвет, там очень много фото + я его постоянно обновляю

Сегодня речь пойдёт о маске для волос фирмы Matrix.

Цена первое что бросается в глаза. Я посмотрела в интернете по стоимости начинаются от 1200 за 500 мл. Она мне досталась как подарок. И то не вся, а на несколько разков. СТОИТ ЛИ ОНА ТАКИХ ДЕНЕГ? Давайте разбираться.

Вот сама баночка:

Добротный черный пластик.

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, stearyl alcohol, cetyl esters, isopropyl alcohol, parfum/fragrance, methylparaben, glycerin, prunus armeniaca kernel oil/apricot kernel oil, linalool, benzyl salicylate, limonene, chlorhexidine, dihydrochloride, butylphenyl methylpropional, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, citric acid, hexyl cinnamal, citronellol, benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone.

Имеется перевод на русский язык:

Вот что пишет нам производитель:

Интенсивно восстанавливающая маска Total Treat. Восстанавливает сухие, поврежденные волосы, интенсивно увлажняет и смягчает их.

ОСОБЕННОСТИ:

Подходит для всех типов волос.
Легкая формула без силикона, позволяет наносить маску на кожу головы!
Средство работает глубоко в теле волоса.
Положительно заряженные молекулы белка помогают улучшить баланс влажности, прочности и эластичности волос, а также помогает восстановить поврежденную структуру и внешний вид сухих и ломких волос.
Уникальность в том, что маска может использоваться, как отдельная услуга восстановления волос и применяться в зависимости от степени повреждения: 1 раз в неделю или 1 раз в месяц.
Рекомендуется нанесение после окрашивания или перед услугой стрижки/укладки.

Как использовать думаю все знают. Я мою голову, промакиваю полотенцем и наношу маску не затрагивая корни.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Обычная белая. Не сильно жирная.

Теперь я хочу сравнить MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total и вот эту маску ПРЕЛЕСТЬ. (Переходите почитайте отзыв, а потом возвращайтесь) И да я ее не советовала как маску!!! А скорее как бальзам, но почему то хочу сделать сравнение именно с ней. Ведь эта маска (по моим ощущениям бальзам) должна была проиграть эту битву не начав. Но...

Предлагаю Вам сравнить консистенции и угадать самим где Matrix, а где Прелесть:

Ну что может быть просто так как я уже показала перед этим консистенцию этих масок. Правильный ответ:

А теперь задание посложнее.

В общем я решила провести чистый эксперимент. Мыла шампуню Matrix, а вот маски использовала разные. Сможете с первого взгляда определить на каких волосах побывала маска за 1500 и 135 рублей за одинаковое количество миллилитров (в обоих банках по 500 мл)

Смотрим внимательно:

Для наглядности я соединила два разных фото в коллаж .Ну? Какие предположения? Я лично не вижу ни какой разницы. Я постаралась снимать примерно в равных условиях. Оба фото были сделаны со вспышкой, без применения какого либо редактора (кроме того как обрезала и скрепила два фото в одно).

Пишите в комментарии как вы думаете где была использована маска Matrix за 1500? и где маска от Прелесть за 135 рублей? Очень интересно послушать Ваше мнение.

А теперь внимание правильный ответ:

Ну вот честно. Если и есть разница то по моему она ну уж ОЧЕНЬ МАЛА. Есть ли смысл платить больше? на мой взгляд ответ очевиден. Да я конечно признаю что волосы натуральные, а не испорченные краской как так как маска заявлена для испорченных волос может быть на испорченных волосах эти два продукта дадут другой результат. Но у меня получилось вот так. Мне было самой интересно сделать такой эксперимент для себя и поделится им с Вами.

Не говорю о том что маска плохая, но по моему мнению цена ОЧЕНЬ завышена. Можно найти аналоги подешевле, что я Вам сейчас и доказала.

Ну оценку поставлю среднюю. Рекомендую ли я? Хотела бы сказать что рекомендую, но знаете подруге бы такую маску не посоветовала.

Достоинства
  • Делает волосы эластичными
  • Увлажняет
Недостатки
  • Как кондиционер - почти не работает
  • Нет защитной мембраны
ONE LOVE FOR LIFEне рекомендует
18.06.2019
На первых фотках блестит лучше, но состав на проф не тянет