Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 20:27

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Кафе Мимино в курортном городе Железноводске находится в непосредственной близости от парка .

В Железноводск мы приехали на электричке из Пятигорска.

День выдался очень прохладным. И чашечка-другая чая была бы очень даже кстати.

На подходе к парку повстречалось запримеченное ранее кафе Мимино. Мы проходили несколько раз мимо этого кафе с дочерью, когда прогуливались по городу.

Так как я была не голодна, то моя подруга заказала хачапури по- аджарски для себя и моей дочери. Она сразу сказала, что угощает. Я хотела несколько позднее пообедать в самом парке. Но подруга захотела есть. Да и кафе было по пути.

В данном кафе есть как основной зал, так и крытая терраса.

Мимино, Железноводск

Вот такое меню есть в кафе Мимино.

Как и следовало ожидать блюда здесь грузинской кухни.

Мимино, Железноводск
Моя мечта поехать в Грузию и отведать национальные блюда. Но пока мечта остаётся мечтой. А между тем поездки в Грузию дорожают.

Также подруга заказала на всех чайничек с травяным чаем.

Время ожидания самого хачапури было приличным и заняло около получаса. Может и больше.

Мимино, Железноводск

Сильно заранее до хачапури нам принесли чайник с чаем. Также принесли конфеты. Их было довольно много.

Мимино, Железноводск

По вкусу чай был на травах. Улавливался явственно вкус чабреца. Попивая чай мы ждали, когда принесут хачапури.

Мимино, Железноводск
Если бы я только знала, чем обернется этот чаёк для меня, то ни в коем случае не стала бы его пить.
Мимино, Железноводск
Но теперь я буду знать, что чай с чабрецом мне пить нельзя.
Мимино, Железноводск

После продолжительного ожидания наконец-то принесли хачапури по аджарски. Как указано в меню, вес его составляет 300 грамм. Цена 300 рублей.

Мимино, Железноводск

Со мной тоже поделились хачапури. Вкус мне не особо понравилось. Что-то улавливалось наподобие сырого коровьего молока и не совсем свежего топлёного масла.

Мимино, Железноводск
Ну о вкусах как говорится не спорят. А вот дочери и подруге хачапури понравилось.

Счёт по итогу составил 550 рублей.

Мимино, Железноводск

После трапезы и чаепития мы отправились в парк на прогулку.

Железноводск

На следующий день у меня возникла симптоматика аллергии до боли знакомая, так как я аллергик с детства.

Но я никак не ожидала, что будет аллергия. Обычно у меня довольно быстро развивается аллергическая реакция. А в этом случае она проявилась на следующий день.

Сильный насморк, заложенность носа, одним словом аллергия. Ведь я пила травяной чай в кафе. И сомнений в том, что это из-за чая у меня практически не было. Так как и ранее уже была аллергия после употребления травяного чая в пакетиках.

А когда пила чай на горных травах в Домбае, то не было даже намёка на аллергию.

СТОИТ ЛИ ПОСЕЩАТЬ КАФЕ МИМИНО.

Да. Я рекомендую кафе Мимино в Железноводске. Жаль, что аллергия после чая возникла. Но это лишь моя индивидуальная особенность. Что поделать. А вот хачапури мне не особо понравилось. Вкус такой специфический. Может другие блюда гораздо вкуснее.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем вам искренне желаю крепкого здоровья!!

Ольга Пимичеварекомендует