Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 20:55

несколько раз

Гастромаркеты - достаточно новая для России концепция ресторанов, с которой я впервые познакомилась в Азии много лет назад. Очень приятно оказаться в таком месте, где под одной крышей объединено множество разных национальных кухонь мира. В отличии от фуд-корта, где посетителям предлагают фастфуд, в гастромаркетах всегда есть возможность выбирать из колоссального разнообразия лучших традиционных блюд мира. Кроме того, блюда в гастромаркетах выглядят аппетитнее, а обычное отсутствие очередей заставляет заглядывать сюда почаще.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

В этом году, оказавшись в Санкт-Петербурге после долгого отсутствия, я увидела новый гастромаркет, который был переоборудован из бывшего когда-то катка, примыкавшего к фитнес клубу "Alex". Открыть гастромаркет в Кудрово на окраине города в спальном районе с ценником чуть выше среднего - идея весьма смелая. Конечно, я не смогла пройти мимо и зашла посмотреть во что можно было преобразовать помещение в здании спортивного клуба.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Гастромаркет "Вилка"

Дата открытия: 1 марта 2022 года.

У гастромаркета "Вилка" есть свой официальный сайт, где можно познакомиться со списком текущих мероприятий и мастер-классов.

Адрес:

Ленинградская обл., г. Кудрово, ул.Ленинградская дом 1, 1 этаж.

Часы работы:

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Как доехать гастромаркета "Вилка":

Гастромаркет "Вилка" находится в г. Кудрово. Это уже достаточно большой микрорайон, который граничит с Невским районом Санкт-Петербурга.

Самая ближайшая к гастромаркету станция метро - " Улица Дыбенко".

От метро до гастромаркета "Вилка" можно дойти пешком по направлению к парку "Оккервиль". Путь займет около 20 минут. Также, можно проехать на автобусе три остановки до Ленинградской улицы и выйти напротив фитнес-клуба "Alex".

Список ресторанов в гастромаркете "Вилка":

1 этаж:

Японская кухня (Sushi, Ramen and ork by Gajin)

• Крымские чебуреки

• Турецкий ресторан Avlu

• Американская кухня Hey Guys

• Узбекская кухня Urumchi

• Китайская кухня China Fashion Food

Средний чек: 400-600 рублей на одного человека.

Площадь гастромаркета "Вилка" - 1800 кв.метров.

В гастромаркете "Вилка" действует доставка готовых блюд на дом.

ИНТЕРЬЕР:

Интерьер гастромаркета "Вилка" с первого взгляда кажется очень стильным. Его можно было бы назвать приятным, если бы не явно бросающиеся в глаза недостатки. Трубы по стенам и потолку можно и не заметить, сосредоточившись на еде, но все же они есть и их видно. Предполагаю, что замаскировать их требует немалых затрат, поэтому сделаем вид, что это часть интерьера.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Помещение гастромаркета светлое, просторное и чистое, я бы даже сказала "праздничное" - и все это за счёт прекрасно обыгранного дизайна. Сюда действительно хочется зайти и здесь хочется задержаться.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

На улице перед входом расположена просторная зона отдыха для тех, кто любит посидеть на свежем воздухе. Зимой из-за непогоды ее здесь не будет, но летом одно удовольствие посидеть с вкусной едой под питерским солнцем.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Напротив двух входов в гастромаркет расположены лестницы, которые ведут на второй этаж. Лифта в гастромаркете я не заметила.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Все ресторанные корнеры расположены на противоположной стороне от входа на первом и втором этажах. Возле каждого из них можно выбрать свободное место - их здесь более, чем достаточно.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

В будние дни я никогда не заставала здесь много людей. Но, судя по расписанию афиши, все развлечения в "Вилке" проходят по выходным.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Каждый уголок возле небольшого ресторана отличается от соседних и по своему уникален. Конечно, хотелось попробовать еду в каждом корнере но удалось посетить только три. К слову, ни одно из них меня не разочаровало.

ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ:

Выбирать в гастромаркете "Вилка" можно долго и здесь действительно есть из чего выбрать. Меня особенно радует возможность поставить на один стол блюдо тайской, вьетнамской или корейской кухонь и мысленно перенестись на берег океана. Именно за это я особенно люблю гастромаркеты- при огромном разнообразии выбора они предлагают самые известные блюда национальной кухни и готовят их действительно хорошо.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Так, в гастромаркете "Вилка" мне удалось оценить тайский суп Том-Ям, вьетнамский Фо-Бо и крымские чебуреки - те самые любимые блюда, вкус которых я могу сравнить с оригиналом. Запечатлеть удалось лишь чебуреки, которые на вкус оказались просто восхитительными.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

На двоих мы заказали по два чебурека с говядиной и смородиновый морс. Не прошло и десяти минут, как наш заказ уже был готов. Общий чек на двоих - 790 рублей.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Смородиновый морс очень хорош и больше напоминает смородиновый фреш с нотками брусники. Чебуреки бесподобны: тончайшее хрустящее тесто, сочный бульоном и начинка из говяжьего фарша. Пробовала их раньше в гастромаркете на Василеостровской, и вот, наконец, этот ресторанный корнер появился и в Кудрово.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Система выдачи заказов в гастромаркете "Вилка" полностью автоматизирована. Для меня это огромный плюс, который экономит время: намного удобнее спокойно ожидать свой заказ за столом, чем стоять в очереди или беспокоить официантов.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Во многих корнерах меню можно прочитать прямо на вывесках, что очень удобно для посетителей.

Гастромаркет Вилка Кудрово отзывы
Гастромаркет "Вилка" отзывы

В гастромаркете мне удалось обнаружить замечательное место, где предлагают коктейли.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Сладости и десерты можно найти в нескольких корнерах гастромаркета. Кофе в этом небольшом кафе оказался отличным.

ЦЕННИК:

Ценник в гастромаркете "Вилка" вполне приемлем, хотя и чуть выше средних цен в кафе по Санкт-Петербургу. Для удобства оставлю здесь меню нескольких корнеров гастромаркета.

Цены указаны на август-сентябрь 2022 года.

Гастромаркет "Вилка" меню
Вилка Кудрово меню ресторанов
Меню гастромаркет Вилка
Меню гастромаркет Вилка

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ГАСТРОМАРКЕТЕ "ВИЛКА"

Было очень приятно узнать, что гастромаркет - это еще и огромная развлекательная площадка. По выходным здесь проводят различные мастер-классы и обучают готовить национальные блюда, а по пятницам здесь можно послушать живую музыку.

Гастромаркет "Вилка" афиша
гастромаркет "Вилка" Кудрово афиша

На втором этаже расположен небольшой бизнес-пикник, где на стенде можно написать свои планы, правда больше он похож на доску объявлений.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

В гастромаркете "Вилка" предусмотрена небольшая детская зона с игровой площадкой. Здесь же расположен детский мини-ресторан.

Гастромаркет "Вилка" отзывы

Туалеты и комнаты матери и ребенка расположены на первом этаже гастромаркета.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Разбираться в разнообразии еды со всего мира сейчас очень модно. К сожалению, в наше время не так просто объехать все страны и попробовать национальную кухню со всего мира, поэтому считаю идею гастромаркетов в России очень здравой и перспективной. В отличии от фуд-кортов, качество приготовленных блюд в гастромаркетах значительно выше. В Петербурге похожих заведений не так много и надеюсь со временем в каждом районе города появятся похожие ресторанные комплексы.

Гастромаркет "Вилка" это не только о еде. Для меня прежде всего это многофункциональная площадка для отдыха с детьми, место где можно принять участие в мастер-классе и одно из тех заведений, где очень приятно проводить свободное время. Когда я окажусь в Кудрово еще раз, то обязательно вернусь сюда снова. К посещению уверенно рекомендую.

Благодарю за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Автоматизированная выдача заказов
  • Прекрасное качество блюд
  • Разнообразие выбора
  • Чистота
Недостатки
  • Следует доработать интерьеры помещения
  • Цены чуть выше среднего по Санкт-Петербургу
lo_denizрекомендует