Расскажу вам о тропе здоровья теренкур в городе Сочи. Это место позиционируется как тропа здоровья, место для единения с природой. Терренкур Тропа Здоровья.
Терренкур "Тропа здоровья" Мацеста , Сочи
Термин «терренкур» употребляют в значении «тропа здоровья» — специально проложенный маршрут, предназначенный для оздоровительной ходьбы и бега.
По сути оно представляет собой длинную извилистую на дорогу вдоль линии моря.
Сочи, Мацеста
Очень часто здесь встречаются лавочки чтобы посидеть и отдохнуть.
Реже можно встретить турники и уличные тренажёры.
Тропа здоровья в Сочи примечательна тем, что простирается на 5 км вдоль моря.
И ещё её можно посещать до 23:00, так как здесь установлены фонари и тропа освещается.
Тропа здоровья в Сочи терренкур вызвала у меня какие-то странные ощущения. С одной стороны это круто - прогулочная тропа с дикой природой вокруг с видом на море, а с другой стороны - лощёная вымощенная плиткой кажется какой-то искусственной, как будто её здесь не должно быть, а должна быть простая лесная тропинка. А лес вокруг наоборот такой дикий, что становится дико и жутко. В кустах шарят какие-то птицы, и это далеко не соловьи. Деревья завалены в разные стороны, всё настолько хаотично, что не ощущается красоты природы. За такой лесной гущей море видно плохо. Пейзажных фотографий просто не получается сделать.
Фото получаются такие, как будто мы ехали по дороге вдоль моря, остановились на обочине и сделали первый попавшийся кадр.
Иногда тропа проходит рядом с дорогими отелями.
Этот факт невольно приводит к мысли о том, что тропу построили специально для обычных жителей, чтобы они не возмущались, что доступ к отелям и паркам близ моря закрыт для обычных людей, а пройти к морю практически не получается. Вроде бы задумка неплохая, но как-то всё это странно. Вот например, лавочка стоящая лицом к лесу.
А вот вид который можно получить, сидя на этой лавочке.
Для чего это Бетонная бандура Я вообще не понимаю.
Ближе к вечеру на теренкуре становится настолько жутко, что здесь наверное можно снимать Графа Дракулу.
Судя по данному отзыву, можно подумать что я склочная вечно недовольная баба. В данный момент времени Мне действительно не приглянулась эта чудо тропа. Может попробую пройтись по ней ещё раз. Сейчас не разделяю общего восторга. что мне ещё не нравится на этом теренкуре, что из него нет выхода.
То есть зайдя на тропу, нельзя ни спуститься к морю, ни подняться в город, потребуется пройти довольно долгий отрезок тропы, чтобы найти тропинку для выхода.
Это рай для маньяков, мне кажется, здесь от них никуда не скроешься.
Если Вы остановились в районе Мацесты, то можете пройтись по терренкуру Тропа злоровья днем ради интереса.
Приезжать же сюда как в одно из туристических мест города Сочи, я точно не рекомендую, особенно вечером.