Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 22:54

Привет!

Расскажу немного о себе и своих увлечениях. А так же о качестве пастели brauberg.

С детства я люблю рисовать. И не только карандашами и красками. Один из моих любимых материалов это пастель. Я одинаково отношусь к сухой и масляной пастели.

Сухая пастель менее яркая чем масляная. Но зато она не оставляет жирных следов на бумаге. И в этом её несомненный плюс. Для того чтобы все же как-то сделать цвета поярче. Можно смочить пастель или поверхность листа водой. Конечно не сильно. В пределах разумного.

При рисовании сухая пастель оставляет мелкие крошки. Которые легко сдуваются с листа. Картинки раскрашивать ей не удобно. А вот порисовать что-то самой будет отлично. Она так же подойдет для фона. За счет того что её легко крошить. Я для этого пользуюсь канцелярским ножом.

Пастель brauberg самая доступная по цене на сегодняшний день. Упаковка 18 цветов обошлась мне примерно рублей 300-350. Зато рисовать ей можно долго. Она не быстро заканчивается. Правда при использовании нужно быть осторожным. Сухая пастель легко ломается. У меня не получается сохранить её в целом виде.

Еще одним минусом пастели является то, что она пачкает руки. Соответственно при рисовании таким материалом можно легко испачкать себя и одежду.

По качеству пастель бренда brauberg ничем особо не отличается от более дорогих фирм. Поэтому не вижу смысла платить больше. Эта пастель вполне хорошая.

Форма пастели круглая. Бывают еще прямоугольники. Мне больше нравится круг. В руках его держать удобнее. В моей коробке 18 цветов. Здесь есть всенеобходимые и основные. Но если вам мало, то в продаже можно найти наборы побольше. И стоят они тоже доступно.

По внешнему виду пастель напоминает мелки. Но рисовать ею на асфальте не получится. Она для этого слишком мягкая и хрупкая.

Коробочка в которой продается товар тоже хрупкая. Х отя сделана из картона. Можно переложить в кейс поудобнее. Я заморачиваться не стала и храню пастель в ее заводской упаковке. За пару лет она уже изрядно потрепалась. Хорошо было бы если упаковка была пластиковой. Но так и цена была бы другой.

Пастель к покупке советую. Качество хорошее и цвета красивые. А главное доступно по цене и хватает на долго.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Мягко рисует
  • Хватает на долго
  • Хорошее качество
  • Часто встречается в продаже
Недостатки
  • Картонная упаковка
Liza and pesрекомендует