Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 13:13

Хочется поделиться впечатлениями о таком виде транспорта для ребенка, как прогулочный трехколесный велосипед. Когда сыну исполнилось год и 10 мес он резко отказался от прогулочной коляски, никак невозможно было усадить в нее. И вроде бы уже и можно ходить с ним пешком, но не всегда это удобно, особенно когда нужно сходить в магазин, поликлинику и тд.

И тут я начала искать прогулочные велосипеды, на рынке их очень много, на любой вкус и кошелек. Визуально мне понравился еще Bentley, на площадке он пользуется популярностью у мамочек, но он громоздкий и не складывается в багажник.

Для меня самыми главными критерями были легкость, возможность быстро сложить, маневренность, компактность.

И вот на глаза мне попался стильный велосипед Doona liki Trike, в который просто невозможно не влюбиться.

Удивило также множество характеристик и возможностей велосипеда.

Описание от производителя:

Подробная информация:

Doona Liki Trike - самый компактный складной велосипед в мире, который растет вместе с малышом:
10-18 мес.: базовый вариант с максимальной безопасностью - ручка, капор, высокая спинка, бампер, подножки для ног;
18-24 мес.: расширенный вариант с бОльшей свободой действий;
24-30 мес.: переходной режим - ручка, высокая спинка, педали и/или подножки;
30-36 мес.: велосипед с низкой спинкой и педалями.

Велосипед приведет в восторг не только детей, но и родителей, так как он мгновенно складывается и раскладывается одним нажатием кнопки и легко помещается в багажнике автомобиля или верхнюю полку самолета.

• Характеристики:
  • Для детей от 10 месяцев до 3-х лет
  • УФ-солнцезащитный капор
  • Мягкие сиденье и спинка
  • Откидная мультипозиционная спинка
  • Система двойного рулевого управления родитель/ребенок
  • Запатентованная регулируемая по высоте ручка для родителей “any-height”
  • Быстро переустанавливаемые педали в режим статичной подножки
  • Крепкий корпус из полимеров с армированным волокном и нержавеющего алюминия
  • Сложение за 3 секунды
  • Износостойкие колеса
  • Плавность хода
  • Комплектация S3 (расширенная)
  • Цвет: серый
  • Состав:
  • Алюминий, полипропилен, полиэтилен, полиуретан, полиэстер
  • Габариты:
  • Вес: 6,7 кг
  • Размеры внешние: 50 х 62 х 85 см
  • Размеры в сложенном виде: 23,3 х 32 х 60 см
  • Инструкции по эксплуатации и уходу:
  • Использовать, строго соблюдая инструкции относительно веса и роста ребенка

Детали

Комплектация:

• Съемный солнцезащитный капор
  • 5-ти точечный ремень безопасности
  • Застежки-липучки на педалях/подножках
  • Мягкие накладками на плечевые ремни и бампер в цвет
  • Сумка для хранения на ручку
  • Дополнительная короткая спинка
  • Инструкция

Место покупки : ИМ Акушерство

Cтрана-проивзодитель: Израиль

Цена: 22 000 рублей. Конечно это не мало, цена прямо кусается. Насколько мне известно до повышения цен они стоили гораздооо дешевле. Но ждать снижения цен нет смысла.

У нас версия S3, сюда входит сумка. В первой версии ее нет, в S5 уже входит подстаканник, но его можно приобрести отдельно.

Цвет: Grey houd, хотя я не люблю серый, но именно этот оттенок выглядит благородно и подходит для мальчика. Для девочки я бы, наверное, остановилась на красном цвете.

Отмечу, что муж был категорически против, а смущали его колеса, он считает, что колеса должны быть только надувными. Но по итогу он поменял свое мнение, т.к велосипед едет бесшумно и плавно. Колеса выглядят так

Скажу честно, когда мы его получили и муж собрал, первая мысль была: какой он микроскопический и не серьезный, что он не стоит своих денег, и были сомнения даже, а не сдать ли нам его обратно. Но когда мы усадили сына и прокатили по квартире, все сомнения сразу улетучились куда-то и тут я поняла, за что такие деньжища мы отдали))))

Коробка
Упаковка

Упакован велосипед был хорошо, все элементы в пакетиках.

Во-первых он нереально легкий, после коляски это ощутимо.

Во-вторых родительская ручка настолько "живая" и легко управляема, можно катить и поворачивать без проблем 1 рукой.

В-третьих он легко складывается, нам это очень важно, т.к мы часто летаем к родным, для самолета это отличный вариант.

В-четвертых велосипед действительно красивый и привлекает внимание своим дизайном, мы часто словим взгляды окружающих.

И наконец самое главное - сын в восторге, в первый вечер он вообще не хотел с него слазить, рулил, сам застегивал ремни безопасности. Да, кстати у него 5-ти точечные ремни безопасности, которые регулируется, легко застегиваются.

Что касается педалей, то их можно ставить в 2-х положениях: когда ножки просто стоят, и использовать как подставку и переставить непосредственно в сами колеса, чтобы ребенок мог сам крутить их. Ножки фиксируются специальными ремнями на липучках. У нас пока что первый вариант, т.к сын не достает полностью для прокручивания. но думаю летом уже будет ехать сам, я только буду помогать с управлением.

Родительская сумка, крепится легко на ручку, выглядит аккуратно, как рюкзачок. Кто-то говорит, что она маленькая, да, это не корзина, как в коляске например, где можно возить картошку и прочее, но самое необходимое для прогулки туда помещается. Мы кладем перекус, воду, маленькие игрушки, салфетки и еще остается место. Регулируется и затягивается шнурками.

Седушка и спинка у велосипеда мягкие и удобные. Спинка легко регулируется сзади, путем нажатия желтой кнопки. Вообще, все так легко, на кнопочках, автоматизировано, это тоже оправдывает стоимость велика. Чувствуется качество. Это становится понятно, только когда начинаешь им пользоваться.

Кого -то смущает, что велосипед пластиковый, опять же мой муж про это мне говорил)) Но поверьт , что пластик этот прочный и качественный. Алюминиевая тут только родительская ручка.

Из минусов: через пару недель использования появился скрип в родительской ручке, который никак не устранить. Об этом я читала, многие жалуются. Какой-то заводской косяк, простите.

Также не очень удобно заезжать на высокие бардюры.

В остальном же, мы довольны и счастливы, что выбрали эту модель!

По возрастным ограничениям и по весу, он идет от 10 мес и до 3 лет. То есть нам хватит на пару сезонов, сын у нас не крупный. Когда начнет доставать до педалей, можно будет снять ручку, капор и это будет обычный трехколесный велосипед.

Жалею ли я о покупке?

НЕТ! Если бы вернуться назад, я бы точно выбрала этот велосипед. Жалею только, что не купили его раньше, на годик малышу, например и получали бы удовольствие от использования еще дольше. Несмотря на маленькие недостатки он полностью оправдывает свою стоимость. И потом, когда уже не будет актуален нам по возрасту, думаю, что без проблем можно будет продать на том же авито. Эти велики там улетают как горячие пирожки.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен!

Удачных Вам покупок!

Пока!

Достоинства
  • Качественный пластик и другие материалы
  • Компактное складывание
  • Красивый
  • Легко и быстро складывается и раскладывается
  • Подходит от 10 месяцев до 3х лет
  • Хорошо продуманная конструкция
Yanocka_17рекомендует
10.01.2023
Мы на годик дочке в марте 2022 покупали полный аналог uonibaby с Алиэкспресс за 12400, довольна как слон