Всем привет! 😊
Продолжаю пользоваться натуральными шампунями для волос. Так уж произошло, что с безсульфатными средствами для мытья волос я познакомилась благодаря Айреку. Раньше нуууу шампунь и шампунь, какая разница чем смыть жир с волос грубо говоря.
Попробовав однажды шампунь от этой же марки ВОТ ОН я захотела снова воспользоваться ассортиментом компании. На этот раз выбрала себе героя данного отзыва. В оригинале он называется шампунь-бальзам, а это значит что в теории он должен работать и в этом направлении. Экономненько же.
Место покупки ИМ Мakeup
Прямая ссылка на товар [ссылка]
Цена 76,00 грн
Объем 350 мл
➡ Упаковка
Такая же ,как и у других шампуней Яка, но не такая убогая как во главе ветки =) Прозрачная пластиковая бутылка, выглядит просто и не дорого. В общем производители натуральной косметики редко пакуют свою продукцию во что то вычурное.
На банке наклейка ,где нас уверяют, что
Если бутыль покрутить, лицезреете состав, сроки годности и прочую инфу, которую мы, девочки любим читать
Помпа-дозатор хорошая, не плюется шампунем. Правда впервые разрабатывала я ее пока ужасно не устала рука. Умные люди говорят, что так проверяется не юзал ли товар кто то до вас. Если продукт выскакивает быстро, значит им уже пользовались
➡ Цвет/запах
Концентрированный продукт выглядит коричневым ,а вот при выдавливании в ладонь прозрачный с легким оттенком. Запах..он настолько "никакой", что мне трудно вспомнить его. Не запоминающийся душок травы, поля, сена..как то так.
➡ Что обещают
Органическая косметика — это то, от чего современные девушки сходят с ума! Никогда еще эко-продукты для красоты не были такими доступными. Украинский бренд Яка балует своих почитательниц самыми действенными косметическими средствами, цена которых несказанно радует.
Шампунь-бальзам с протеинами пшеницы и эфирными маслами — мощный восстанавливающий коктейль для ослабленных и поврежденных волос. Он понравится тем, кто часто прибегает к приборам для горячей укладки, любит экспериментировать с прическами и цветом волос. Активные компоненты шампуня проникают в глубокие слои волосков, восстанавливая необходимый уровень влаги, даря локонам упругость, силу и здоровый блеск.
Удобный флакон с дозатором позволит экономично расходовать любимое средство. Органическая косметика — это то, от чего современные девушки сходят с ума! Никогда еще эко-продукты для красоты не были такими доступными. Украинский бренд Яка балует своих почитательниц самыми действенными косметическими средствами, цена которых несказанно радует.
➡ Состав
По составу могу сказать ,что продукт спорный в плане натуральности 100%. Основу шампуня составляет вода с разными вытяжками и экстрактами, это приятно) Дальше стоит натурального происхождения ПАВ, а вслед на ним синтетический ПАВ, НО он не агрессивный, не токсичен даже в больших количествах и хорошо совмещается даже со слизистой. Потом идут натуральные натуральности, которые можно прочесть увеличив фото.
➡ Текстура
Довольно плотная гелевая текстура радует меня в плане расхода
Ах да, что бы вы не сомневались, что шампунь с пшеницей производитель положил в банку веточку растения или злака.. Смотрится прикольно=)
➡ Применение.
Мои волосы:
- не окрашенные
- не пользуюсь плойками,феном, утюжком. Никакого термического воздействия
- жирные у корней: мою голову через день
- очень сухие на кончиках
- пористые
- ломкие
- секущиеся
- не стригусь, нахожусь в стадии отращивания.
Для начала решила проверить как он сам по себе потому исполняю смертельный номер на сухих волосах от средины длины. Мою голову ТОЛЬКО шампунем и не использую НИКАКИХ дополнительных средств ухода.. Бальзам же в составе типа есть..
Что по первым ощущениям: как не странно ,все нормально! Я никогда не расчесываю мокрые волосы. После промывки провожу пятерней по волосам и клубков спутанных нет. Волосы шелковистые и гладкие, абсолютно не спутанные. Есть даже объем.
Когда волосы высохли, я увидела свежесть. Настоящую, без утяжеления, промылись волосы прекрасно. Никаких сальных прядей или неопрятного вида. При этом вид не супер класс, но вполне себе сносный. Если вдруг случился апокалипсис и в мире пропали все дополнительные продукты для ухода, шампунь вполне зайдет соло.
Привожу фотку, где волосы только с шампунем и справа уже намазала сверху несмывашки от средины длины.
Могу отметить ,что этот шампунь по началу делал мои волосы не просто красивыми ,а ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ, фоток нет, т.к. я же хотела фотографировать когда изрядно попользуюсь. Но, со временем волос привык к средству и вид стал хуже( Некоторые специалисты говорят ,что привыкание это миф и все такое ,но я не соглашусь.
В целом кончики выглядят прилично, секущиеся части не подчеркиваются и волосы не "хрустят" от иссушения. А у меня такое бывало с динозаврами от Гарнье..
По поводу расхода не экономный. Я мою голову два раза. В первый раз промывает кое как и почти не пенится. За вторым заходом пены становится достаточно. Делаю 5-6 нажатий помпы и считаю это вообще никак не экономным. Шампунь же натуральный и это можно понять и простить.. Сорри. почти натуральный.
В общем, рекомендую!
Если волос у вас хороший от природы, то бальзама к шампуню и не надо будет.