Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 14:30

3900 р/кв.м. (плюс к этому еще скидка 5%)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день! Я еще новичок в написании отзывов, так что не судите строго). Постараюсь поподробнее описать свою покупку. В первую очередь, я пишу отзыв для таких же людей, как я - которые "перелопатили" весь интернет в поисках подходящих полов и ищущих инфу по теплым полам. Мы задумались установить себе греющие маты, после того, как переехали жить на дачу (теперь уже это полноценный жилой дом, где можно спокойно зимовать).

Ванная

Установили мы, в качестве источника тепла, котел. Топили попеременно электричеством и дизельным топливом. Соляркой выходило конечно подешевле, НО! Это стало очень дорого, когда наступили холода - особенно в старой, каркасной части дома. В морозы еще ничего, но в сильные ветра расход дизеля просто сумасшедший. Да и качество солярки последнее время вобще вводит в ступор, не знаем уже, на какой заправке лучше набирать....

Постелили в прихожей

Вот и встал вопрос об альтернативном отоплении.

Вид из ванной в коридор

Начитались про теплые полы, выбирали между водяными, инфракрасными и электрическими. В итоге, остановились на электрическом (инфракрасные не подходили из-за своего вредного излучения). С водяными не хотели заморачиваться - сложно. На пробу решили постелить в коридоре (прихожей) и ванной (самые холодные и влажные места).

В итоге выбрали швейцарские греющие маты AHT (у них они тонкие, не с кабелем, а с тонкой аморфной металлической лентой. Про ее свойства можете прочесть на сайте магазина [ссылка]. Они еще продают системы антиобледенения и терморегуляторы тоже там же можно купить.

Что приятно - дали 5% скидку (наверное всем новым покупателям дают такую, не уточняла). Но все же вышло совсем не дешево. Но мы надеялись на компенсацию наших затрат в виде экономии электроэнергии, которую обещает производитель (что-то около 40%).

Привезли наши новенькие маты, положили на бетонный пол. Сверху залили ровнителем, потом сразу в плиточный клей и сами маты уложили. Перед укладкой маты естественно проверили, так как не хотелось потом все вскрывать и еще платить за переделки.

В принципе, бригада нам сделала все довольно быстро (разве что был момент, когда они не знали, как подключать греющие маты - последовательно или параллельно. Но спасибо инженерной службе - все выяснили)))).

По терморегуляторам, через которые вы будете настраивать нагрев теплого пола - к матам AHT можно выбрать любые (мы взяли Ecowarme, с дисплеем). Недорого и сердито)))))

В общей сложности уложили 9 квадратов этого пола, 4 в ванную и 6 в коридор. При первом включении действительно быстро прогрелся (Примерно 15 минут). В ванной и в коридоре намного стало теплее. Из плюсов – реально быстрый прогрев и толщина матов. Из минусов – стоят они не дешево, даже с учетом скидки 5%, которую мне сделали.

P/S: по итогам первого месяца использования, могу сказать - экономия электроэнергии есть. Будем следить дальше. А уж как приятно ходить по теплой плитке - это не передать!

Мои таксы и кот теперь спят только на полу в коридоре или на кафеле в ванной))))

В общем, продукт достойный, если действительно экономит хотя бы 20% электроэнергии, то уж точно стоит своих денег.

Достоинства
  • Действительно экономит электроэнергию
  • Легко устанавливается
  • Не поднимает уровень пола
  • Нет электромагнитного излучения
  • Тонкий
  • Хорошо и быстро греет
  • Швейцарское качество
Недостатки
  • Недешёвый
ЕкатеринаИврекомендует