Опубликовано 25 Май, 2020 - 17:49

2300 руб

Добрый день дорогие читатели, сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о тональном флюиде от Clarins.

Я очень долго ищу своё идеальное тональное средство, но пока не очень успешно... Мои основные требования: матировать, выбравнивать тон, не проваливаться в поры, не скатываться и не уползать.

Это средство меня заинтересовало из-за его формулы: «молочко во флюид». Подобное средство у меня было от L’Oréal, но то мне не понравилось от слова совсем, зато мама была очень довольна.

Перейдем к этому средству. Я покупала на Вайлдберрисе, мне пришло упаковано в картонную коробочку и запаяно в пакет.

Средство имеет белый цвет, при распределении микрокапсула лопаются и высвобождается пигмент. Флюид имеет запах персика, очень даже приятный, но интенсивный, моей астме это не очень по душе.

Я купила в оттенке 01, всего их четыре, мой - самый светлый.
Плотность покрытия - легкая, можно увидеть, что средство не перекрыло пятнышко на руке, но никто нам чудо-перекрытия и не обещает.

При распределении средство имеет желтый подтон, но через какое-то время успешно подстраивается под тон кожи.

Моя кожа: светлая, проблемная, постакне, жирность, расширенные поры, сальные нити.

Что мы видим «до»: постакне и неровный тон кожи.

Наносим наш флюид и видим такой эффект:

Что имеет в итоге? Слегка выровненный тон кожи, небольшое матирование. В течение дня не уползает с кожи, может появиться блеск, но жирность на лице не ощущается. Не сушит кожу, придаёт небольшое сияние, в поры не проваливается.

Я рекомендую это средство девушкам с жирной и нормальной кожей, сухой, думаю, не подойдёт.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без эффекта маски на лице
  • Естественный финиш
  • На лето отлично!
  • Не забивает поры
  • Очень легкий
  • Приятный аромат
  • Хорошо подстраивается
Недостатки
  • Не перекроет сильные недостатки
  • Нет spf
Reminikokkoрекомендует
06.04.2021
Я считаю, что он стоит своих денег) обожаю марку кларанс