Опубликовано 6 Август, 2012 - 08:08

После прохождения игры сталкер у меня было ощущение незавершенности и недоказанности что не удивительно ведь сталкер действительно покромсали довольно сильно, мне хотелось ещё окунуться в пост апокалипсический мир. Игра очень атмосферная и каждой клеточкой можно почувствовать ту безысходность и обречённость мира метро который медленно умирает. Игра очень динамичная всё время надо куда бежать и стрелять сидеть на месте тут некогда, хотя по началу она может показаться не спешной и даёт игроку полностью погрузиться в неё. Между сюжетом книги и сюжетом игры есть сходство, но только основные события а различные игровые ситуации полностью выдуманы разработчиками, они внесли некоторую не предсказуемость сюжету особенно если вы читали книгу, вы не сможете точно сказать что произойдёт дальше и это даже хорошо, также есть несколько вариантов концовки игры. Порадовала реалистичность, например тут нужно заряжать фонарик или если стрельнуть в противогаз врагу на поверхности то он задохнётся. Враги довольно тупые и перестрелки скучные и однообразные. Таким образом мы получаем хорошую игру которой стоит уделить внимание.

Достоинства
  • Актуальный сюжет для наших дней
  • Атмосферность
  • Знакомые места
  • Реалестичность
Недостатки
  • Низкий уровень интеллекта у НПС
  • Унылые перестрелки
WWW2517рекомендует