Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 14:54

180 руб

Привет всем! На последнем визите к стоматологу я получила рекомендации по выбору зубной пасты. Среди средств, рекомендованных гигиенистом, первую строчку заняла зубная паста President RENOME.

Поначалу меня оттолкнул мрачный дизайн упаковки зубной пасты. Вот не люблю я черный цвет и все тут. Но здравый смысл и желание послушать совет стоматолога взяли верх.

Приобрела я эту пасту за 180 рублей по акции.

На боковой стороне упаковки содержится информация о входящих в пасту компонентах. Среди них производитель выделил мяту, женьшень и кальций-кремниевую композицию.

Большое значение имеет уровень RDA, он же показатель абразивности. Для эффективного очищения и полировки зубов этот уровень должен колебаться в диапазоне от 50 до 100 RDA.

Зубная паста President RENOME имеет уровень 75 RDA.

Выпускается эта зубная паста в России по итальянской технологии.

Примечательно, что паста не тестируется на животных - это огромный плюс и кредит доверия к производителю.

Неужели тюбик с пастой такой же мрачный?

Нет, сам тюбик имеет металлический оттенок:

А зубная паста носит традиционный белый цвет:

Паста по консистенции густая, несколько жесткая, но зубы не скребет. Зато неплохо очищает поверхность зубов до естественной белизны. А как шикарно полирует! Это просто восторг.

Термоядерного мятного привкуса во рту после чистки зубов нет, и это радует.

Паста отлично смывается и не оставляет налета. При этом нет ощущения полного пены рта во время чистки зубов.

Но вот если с утра плохо покушать, то какое-то время после чистки зубов беспокоит неприятное ощущение в животе. Подобное чувствуешь, когда немного нервничаешь. Неприятно, конечно, но это проходит.

В остальном паста отличная! Мне и моей семье очень нравится.

Рекомендую зубную пасту President RENOME к использованию.

Достоинства
  • Не сильно пенится
  • Прекрасно отбеливает
  • Указана степень абразивности
  • Экономичная
Недостатки
  • Неприятные ощущение
ElenaRuрекомендует
23.12.2018
Нам стоматолог тоже ее рекомендовал