Опубликовано 2 Май, 2021 - 13:36

У President вышла новая линейка зубных паст, и на меня нахлынули крайне противоречивые чувства.

С одной стороны, я привыкла, что есть вкусные пасты, а есть полезные. И эти понятия, в основном, взаимоисключающие. С другой стороны, а почему нельзя полезную и эффективную пасту сделать вкусной? President зарекомендовали себя (в моей голове) как качественные пасты, серьезные такие, и я им всегда доверяла. Что, если они смогли совместить в своих пастах вкус и пользу?

Впрочем, я еще не забыла President Pure. Почему после этого я решила довериться свяким манговым муссам, я не знаю. Наверное, не очень умная)

Зубная паста President для ежедневного отбеливания со вкусом манго - мусса и мяты

Упаковка узнаваемого дизайна с фруктовыми нотками, так сказать. Я сразу взяла в тот день два вкуса, ссылку на второй отзыв размещу в конце.

Увы, в составах зубных паст я совершенно не разбираюсь, так что даже не буду пытаться как-то его прокомментировать. В прошлый отзыв на пасту этой линейки зашла девушка, которая написала про опасный Диоксид Титана в составе, который запрещен в других странах. Увы, не могу найти теперь ее комментарий.

Как видите, эта паста предназначена для бережного ежедневного отбеливания на каждый день. Конкретно ее я не использую дважды в день, во второй раз я использую пасту из этой же линейки, но с другим вкусом.

У меня очень чувствительные зубы и есть прикорневые клиновидные дефекты, поэтому бережная очистка очень важна для меня. Отбеливание не в приоритете для меня, намного важнее качественное очищение и укрепление эмали.

Вот такой вот тюбик у пасты:

У меренно мягкий, но пластичный. Паста выдавливается хорошо, правда, норовит от нажатия проскользнуть не "на выход", а "в хвост" тюбика. А в хвосте у нас обнаружилась проблемка:

Этот дефект я обнаружила сразу, распаковав тюбик дома. Могу сказать, что в процессе использования тюбик почти по всей длине расклеился. С другой пастой этой серии такого не произошло.

У тюбика полностью откручивается крышечка. Она маленькая, но форма очень удобная.

В отличие от многих других паст, у этой маленькое отверстие, то есть, крупной горошины пасты нет. Она и не нужна, паста очень экономично расходуется.

Щетку я использую электрическую. Вот эту.

Эта паста не дает обильной пены, это плюс. При этом действительно маленького количества хватает для качественной очистки всех зубов. Чистит паста хорошо, с ней удобно. Она не избавит от всех неприятных запахов, особенно очень сильных, но небольшие уберет, дыхание освежит, на каждый день этого достаточно. Отбеливания не заметила, но после профессиональной чистки поддерживает зубы на том уровне чистоты.

Ну, а что же насчет вкуса? Манго-мусс, это же то самое, ради чего я эту пасту купила!

Представьте себе фруктовую жвачку. Дешевую, может, в шариках из автомата. У нее слабенький фруктовый вкус, который пропадает за пару минут. Какие это фрукты - непонятно. Какая-то шруктовая сладковатая мешанина, может, "мультифрукт" или "экзотически фрукты", что-то просто неконкретно-сладкое и немного мяты. Это не манго. Если вы любите манго и хотите купить эту пасту ради него, не стоит.

Из этой линейки мне очень понравился вкус этой пасты, она действительно как десерт. А это вот манго, оно такое себе.

Рекомендовать пасту я буду. Она не ужасная, просто самая обыкновенная. С тюбиком, вполне вероятно, единичный случай, паста выполняет свои функции и она не ужасна на вкус. Но и восторгов от ее использования я не испытываю. Между этой пастой и другими той же марки я, скорее, сделаю выбор в пользу какой-нибудь мятной.

👄 А вот и часть моего списка паст с необычными вкусами:

- кокосовая, которая вас обязательно порадует своим насыщенным вкусом,

- малиновая. Самая романтичная паста с "блестяшками",

- соленая, самая странная из всех паст,

- манговая - "Обновление рот!", "Предотвращает бактерии в рот!", "сжигает полностью рот",

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Оформление
  • Очищения
  • Подошла для чувствительной эмали
Недостатки
  • Нет вкуса манго
  • Хлипкий флакон
Aliks Tessрекомендует
02.05.2021
а я вот никак не могу себя приучить к фруктовым пастам😅После них постоянно хочу почистить зубы мятной или воспользоваться ополаскивателем для полости рта
02.05.2021
Есть такое. Я часто использую ополаскиватели, да и обычно использую, например, утром фруктовую, а вечером мятную)
02.05.2021
Какой необычный цвет и сама паста, люблю манго)