Опубликовано 3 Август, 2018 - 17:21

Привет всем, заглянувшим в отзыв. И снова я пишу о необычной ягодной пасте, и снова не обойдется без недовольства.

Мне всегда хочется, чтобы на полке в ванной было два тюбика зубной пасты: один с мятной, а другой с "вкусной". И как-то так всегда получается, что мятные-то лучше.

Но обо всем по порядку.

PresiDent - пасты не из дешевых. Обычно они стоят больше 150р за тюбик, а если без скидки,то и больше 200. Пасты этой серии стоили всего 69 рублей - скидка на новинку, так сказать.

На фото тюбик уже почти пустой, но произошло это не особо быстро. Пасту я, практически, "домучила". Ну вот не хотелось мне ее использовать, и все тут. Она прекрасна и замечательна, но ...

Клюкву я люблю очень сильно, она восхитительно кислая и прикольно лопается во рту) Само собой, я не ожидала, что паста будет кислой, но заинтересовать меня производитель смог - попробовать захотелось.

Вот эта вот "Vaccinium macrocarpon" - это клюква и есть.

Паста гелевая, клюквенного цвета, очень симпатичная:

Здесь хочется написать обо всех моих мыслях о ней, но, чтобы не вышло слишком сумбурно, напишу по пунктам.

ПОНРАВИЛОСЬ:

❣️ Необычная. Этакое ягодное желе с костояками. Привлекает внимание, визуально приятно пользоваться и видеть тюбик в ванной.

❣️ Экономичная. По скидке можно дешево купить, да и без скидок пасты этой линейки дешевле, чем остальные этой фирмы. На один раз достаточно совсем маленького количества. Я на щетку так много только для фото выдавила.

❣️ Хорошо чистит. Если не полениться и преодолеть некоторые неудобства, о которых ниже напишу, потратить на чистку зубов минуты три, а лучше все пять, то зубы будут идеально очищены. Гладкие, без следов налета.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

? Сильно пенится. И не просто пенится, а превращается в обильную жидкую пену, которую постоянно приходится сплевывать. Из-за этого свскоре кажется, что пасты во рту совсем не осталось, а по зубам я вазюкаю смоченной в воде щеткой.

? Не клюквенная. Вкус не ягодный, а просто сладковатый. Клюква? Да это могло быть все, что угодно!

? Не освежает. Ну, этим, увы, грешат многие фруктово-ягодные пасты. Она совсем не мятная, поэтому чувства свежести не будет. Его иногда сильно не хватает, например, по утрам. Если, опять же, вы чистите зубы после того, как съели что-то с луком или чесноком, эта паста, скорее всего, не справится с избавлением от запаха.

? Кусочки! В первые разы мне было очень неприятно, потому что было ощещение, что я вычищаю много кусочков пищи. Довольно противное чувство. У меня что, дупла в зубах, в которых еда застревает? Потом я поняла, что это - клюквенные семечки. Прикольно, необычно, непривычно... Не знаю даже.

Вывод: Неплохая по чистящим свойствам паста, которой не слишком удобно пользоваться. Ну, и вообще, на любителя она. Для разнообразия пойдет, если чередовать с нормальной, но больше не куплю. А вот "Зеленый чай" из той же серии меня сильно интригует - хотелось бы попробовать. Боюсь, правда, по свойствам он такой же.

? А вот и мой список паст с необычными вкусами:

- "чайная" - с красным чаем и гранатом,

- кокосовая, которая вас обязательно порадует своим насыщенным вкусом,

- имбирно-смородиновая, для истинных любителей пряностей

- лимонно-манговая от корейских затейников,

- малиновая. Самая романтичная паста с "блестяшками",

- соленая, самая странная из всех паст,

- манговая - "Обновление рот!", "Предотвращает бактерии в рот!", "сжигает полностью рот",

- цитрусовая - воплощение боли.

Достоинства
  • Десны не кровоточат
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Приятная упаковка и дизайн
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Косточки могут оставаться во рту
  • Не освежает
  • Слишком сладкая
Aliks Tessне рекомендует
03.08.2018
Визуально точно привлекает, наверное купила бы, не смотря на все её недостатки.
18.08.2018
Не встречала такую, но очень хочется попробовать, интересная паста.