Опубликовано 6 Май, 2023 - 12:04

Обычно я покупаю зубные пасты проверенных марок, такие как splat, colgate и так далее. Как-то купила пасту в фиксе этого производителя и она мне понравилась, была какая-то голубая у меня и зеленая, обычные. Поэтому когда увидела вот эту пасту в ассортименте, заинтересовалась и решила взять, тем более отзывы были неплохие. Разочарование настигло почти сразу...

Общая информация:

• Тип: зубная паста
  • Объем: 100 гр
  • Производитель: President, Россия
  • Цена: ~ 250 руб.
  • Где купить: я покупала на ЯМ

Упаковка

Как таковая упаковка ограничивается тюбиком. Никаких коробочек, ничего такого нету. На тюбике в целом есть вся информация. Под крышкой есть защита от первого вскрытия. Крышка типа флип-топ. Довольно дешевый пластик, с торчащими остатками.

Зубная паста PresiDENT PURE Клюква

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Xylitol, Aroma, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma,Cellulose Gum, Citrus Limon Peel Powder, Menthol, Sodium Fluoride, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Sodium Propylparaben, CI 19140, CI 16035.

В данном случае меня состав не беспокоил так, как частички клюквы. О их роли немного ниже расскажу.

Органолептика:

• Цвет - прозрачно-красный
  • Консистенция - пастообразная
  • Аромат - сладко-мятный
  • Вкус - сладкий

Органолептика

Опыт применения

Мои зубы: никогда не страдала особой чувствительностью, предпочитаю щетку жесткую или средней жесткости. Зубы все пролеченные, проблем и кариеса нету. На данный момент имеет 2 коронки. За все мои годы у меня пару раз были проблемы с деснами, но они быстро решались гелем стоматологическим. На зубах есть налет от чая и кофе, люблю кофе очень.

Мои зубы

Процесс использования

Хочется сразу сказать, что покупка была абсолютно бесполезной. У меня электрическая щетка, она сама по себе довольно мощно чистит зубы, но мне нравится эффект. Использую пасты различные, в том числе отбеливающие. У щетки есть функция массажа десен, но я как-то ею не пользуюсь.

Так вот, производитель утверждает, что благодаря частичкам клюквы мы получим БЕРЕЖНОЕ очищение. Мне вот просто интересно, что имелось ввиду под бережным?! Потому что когда первый раз начала чистить зубы, у меня была такая дикая боль в деснах! Я подумала, что щетка у меня больно мощная и нужно помягче взять, но увы, не помогло.

Зубная паста PresiDENT PURE Клюква

Когда использовала эту зубную пасту с щеткой с мягкой щетиной у меня все равно были неприятные и болезненные ощущения, а вишенкой на торте стала кровоточивость десен. Я прекратила использовать пасту и пролечила десна гелем.

Зубная паста PresiDENT PURE Клюква

Но паста то куплена, не унималась я, решила еще раз к ней прибегнуть. Результат не заставил себя ждать, я вернулась к повреждению десен и их кровоточивости. Фактически я получила механические повреждения десен именно от абразивных твердых частиц клюквы. Искренне не понимаю, как люди чистят зубы этой пастой! При этом у меня крепкие зубы и хорошие десна, я никогда не страдала заболеваниями десен и такой опыт у меня впервые.

Зубная паста PresiDENT PURE Клюква

После этой пасты у меня ощущения, что я поела клубники и ее семечки у меня в зубах застряли. А чтобы их вычистить нужно нитью пройтись или просто зубы почистить. Абсолютная ерунда.

Отдельно хочется сказать, что вкус у пасты сладкий, она вообще не освежает и оставляет неприятный сладковатый привкус во рту. Фактически не понятно, для кого или для чего эта паста и какая у нее цель должна быть.

• Результат?

Да все просто, с этой пастой я получила повреждения, кровоточивость десен и только вред. Пользы от этой пасты никакой.

Вывод

В конечном счете я не смогла ею пользоваться, муж даже не начинал, у него то как раз чувствительные зубы. В итоге пришлось ее выбросить. Пустая трата денег и здоровья зубов. Не рекомендую!

Недостатки
  • Косточки могут оставаться во рту
  • Крышка
  • Не освежает
  • Не очищает
  • Слишком сладкая
professorне рекомендует
06.05.2023
Вот все пытаюсь вспомнить покупала ли я такую пасту, кажется что да, но покупку точно не повторяла
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
07.05.2023
Мне такая паста точно не нужна, совсем уж проблемная