Опубликовано 30 Август, 2023 - 11:38

Доброго времени суток!

Я периодически пополняю свою коллекцию ароматов. Причём, есть как люксовые, так и мега бюджетные варианты.

В последнее время меня интересуют восточные ароматы и сегодня хочу рассказать о недавнем приобретении.

Итак, герой отзыва - Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas.

➣ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪️Бренд - Ard Al Zaafaran

▪️Название - Ameerat Al Ehsaas

▪️Концентрация - парфюмерная вода

▪️Объём - 50 мл

▪️Цена - 416 р

▪️Место покупки - ИМ Wildberries

➣ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Духи Ard Al Zaafaran Ameerat al Ehsaas - чувственный тонкий аромат, просто потрясающий своей чувственной имагической композицией.Начальная нота начинается со свежего имбиря, кардамона и перца.Кокосовые ноты остаются тонко в фоновом режиме.Ноты сердца очаровывают цветочными ароматами пионов, апельсиновых цветов и гардении. Кокос прекрасно дополняет ароматы цветения и распространяет экзотические тропические ощущения.База теплая и слегка древесная с сандалом, белым муссом и янтарем.Парфюм Амират аль Эхсаас нельзя положить в ящик, классический аромат и в то же время исключительный в своем оригинальном многообразии.

➣ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка с ароматом меня приятно удивила. Коробка была в слюде. Оформление очень интересное и необычное.

Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas парфюмерная вода
С обратной стороны была размещена вся необходимая информация (состав, условия хранения).

Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas парфюмерная вода
На дне коробки был указан объём и концентрация.

Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas парфюмерная вода
Сам флакон выполнен из прочного прозрачного стекла. Его приятно держать в руках.

Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas парфюмерная вода
На дне также была не большая наклейка с информацией.

Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas парфюмерная вода
Распылитель качественный, работает без нареканий. Он не подтекает и обеспечивает равномерное распыление.

Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas парфюмерная вода
Я осталась довольна оформлением. Хотя носить в сумке такой флакон будет затруднительно из-за не малого веса.

➣ НАПРАВЛЕНИЕ

Восточные цветочные

➣ ПИРАМИДА

Верхние ноты: Кокос, Имбирь, Кардамон и Черный перец;

Средние ноты: Гардния, Цветок апельсина и Пион;

Базовые ноты: Белый мускус, Амбра и Сандал.

➣ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Скажу сразу, что купила Ameerat Al Ehsaas не спроста. Дело в том, что на просторах интернета его сравнивают с Crystal noir Versace. Точнее не просто сравнивают, я встречала утверждения, что это стопроцентная копия знаменитого аромата.

Чёрный кристал есть в моей коллекции, причём мне он настолько нравится, что следом за миниатюрой я приобрела флакон 30 мл.

Но и арабский аромат меня заинтересовал, я решила заказать 50 мл. Кстати, он выпускается и в объёме 100 мл.

Первое же распыление убедило меня в том, что Ameerat Al Ehsaas действительно очень и очень похож на Кристал от Версачи. Он также стартует специями, это имбирь, кардамон. Начало оригинальное и ни на что не похожее. Чуть позже к специям присоединяются нежные белые цветы. Аромат становится более женственным и соблазнительным. Проступает такая невероятная нежность, что от него невозможно оторваться.

Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas парфюмерная вода
Через 1,5-2 часа я отчётливо чувствую кремовые или сливочные нотки и кокос. Сочетание просто сводит с ума. Аромат тёплый, чувственный и притягательный.

Да, в этом арабском парфюме нет таких переливов, как в Crystal noir, но я этого и не ждала, поэтому ни капли не разочаровалась.

Также хочу отметить, что несмотря на бюджетную стоимость, аромат гармоничный, без дешёвой базы и каких-либо неприятных нот.

➣ СТОЙКОСТЬ

Стойкость аромата меня расстроила, но только поначалу. Парфюм постоял и всё поменялось. Сейчас он хорошо держится на коже. Я отчётливо чувствую его на протяжении 3-3,5 часов от запястья. Потом он становится менее ярким, но всё же ощущается.

Волосы и одежда благоухают часов 8-10. Если вечером я куда-то собираюсь, то просто обновляю аромат, делаю пару пшиков.

➣ ШЛЕЙФ

Длинного шлейфа здесь нет. Аромат ощущается на расстоянии вытянутой руки, что меня вполне устраивает. При каждом повороте головы, я опять погружаюсь в нежную сливочность с отголосками специй и кокоса.

В защиту этого аромата могу сказать, что не все люксовые парфюмы могут похвастаться длинным шлейфом.

➣ КОМУ / КУДА НОСИТЬ

На мой взгляд, данный аромат не подойдёт юным девушкам, но мнение конечно субъективное. Он будет шикарным дополнение женщины от 25 и старше.

Ameerat Al Ehsaas звучит эротично и привлекает внимание, но он ни в коем случае не вульгарный. Уверена, что он идеально подойдёт для романтических встреч. Но я его ношу и на работу, правда наношу совсем немного, двух пшиков мне хватает на весь день.

Ard Al Zaafaran Ameerat Al Ehsaas парфюмерная вода
Я пробовала носить его в начале месяца, когда у нас стояла жара, но сразу поняла, что его время - это холода. Сейчас в дождливую ветреную погоду он чертовски красив, согревает и окутывает.

✔️ ПЛЮСЫ

• красивый
  • гармоничный
  • стойкий
  • сходство с Crystal noir Versace
  • приятное оформление
  • цена

Минусов в данном аромате я не обнаружила, и даже несмотря на отсутствие длинного шлейфа, всё равно ставлю ему 5 звёзд.

К покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА АРОМАТЫ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ_

Благодарю за прочтение!

Madame_Butterflyрекомендует
Какой заманчивый аромат Shy
Поищу такой, давно хочу Versace Crystal Noir Smile
С ароматом захотелось познакомиться
Очень интересно!
По описанию достойная вода!
30.08.2023
Спасибо за отзыв! Хочу попробовать.
31.08.2023
Красивый отзыв и пирамида любопытная. Захотелось познакомиться.