Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 23:54

Купили новорожденному ребёнку ДМС в 21 веке. Выбрали программу АМБУЛАТОРНАЯ С ВАКЦИНАЦИЕЙ, её стоимость составила 73500 руб за год обслуживания.

Удобно, что некоторые специалисты приходят на дом, в т.ч. на дому осуществляется забор медицинских анализов, время визитов всегда согласовывается с пациентом.

Минусы, к сожалению, преобладают над плюсами.

Платя немалые деньги за страховку, рассчитываешь, что получишь высококвалифицированную помощь.

За год обслуживания нам пришлось иметь дело с тремя педиатрами, два из которых оказались совершенно посредственными, и скорее выполняли некую административную функцию: ежемесячные визиты сводились к тому, чтобы оставить заявки на сбор анализов, визиты к специалистам, проведение вакцинации и выполнить ряд нехитрых процедур: взвесить ребёнка, измерить его рост и т.д. Была розеола - назначили лечение диареи. Я не шучу. Третий педиатр оказался "VIP" и чтобы перейти к нему мед.центр (далее - МЦ) хотел взять дополнительную плату.

Плановые осмотры. В нашу страховку входил 1 плановый осмотр невролога, ортопеда и офтальмолога. Что это означает. В первый раз вы действительно попадаете бесплатно, если выявляется патология и назначается лечение, в следующий раз - тоже, а если специалист патологию не выявляет и назначает контрольный визит через несколько месяцев, то это уже за ваши деньги.

Мы были на приёме у окулиста, поскольку у ребёнка слезился глаз и было подозрение на непроходимость слёзного канала, окулист назначает осмотр ЛОРа, МЦ отвечает: "Не по болезни - платно".

Приходим на вакцинацию, врач, ведущий осмотр говорит о необходимости сделать анализ крови перед прививкой, т.к. ребёнок переболел за две недели до этого, МЦ отвечает: "сейчас ребёнок здоров, анализ крови - это ваше личное желание, за доп. плату"

Ребёнок болел и мы не укладываемся сделать последнюю вакцинацию до окончания срока действия страховки (напоминаю, в наш вид страховки включена вакцинация), МЦ отвечает: "задержка произошла не по нашей вине", в бесплатной вакцинации отказано.

И даже общий анализ мочи напоследок решили взять у нас за доп. плату Smile говорят, израсходовали мы все бесплатные анализы. А то, что мы за год обслуживания в МЦ по болезни всего три раза обращались - это, конечно, не в счёт...

Также были неприятные инциденты с отсутствием импортных вакцин, когда начинали вакцинацию одной вакциной, а потом пытались заменить её другой ввиду отсутствия. Фактически в страховку входит только Инфанрикс-Гекса (это она и есть от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомелита и гепатита В), её делают три раза, рекомендуют также делать от пневмококка - 2 раза*3800.

Выводы. Обслуживание ребёнка по страховке в МЦ 21 век абсолютно не оправдывает себя ни по уровню обслуживания (особые претензии к педиатру. Главную заповедь врача "Не навреди" она, в целом, выполнила, но и помочь ничем не смогла), ни в финансовом плане. Это исключительно коммерческий проект.

Надеюсь, что мой отзыв поможет тем, кто колеблется в выборе клиники для обслуживания ребёнка.

Достоинства
  • Без очередей
  • Удобно сдавать анализы
Недостатки
  • Не дешево
  • Низкая квалификация
Ирина_Сне рекомендует
02.12.2015
Да, деньги не малые и судя по всему клиентами своими они не дорожат!
23.08.2017
а что у вас за страховая компания? думаю, просто она на многое не дает добро
  • 14.11.2014
    Начну издалека... Моему ребенку не было еще двух месяцев, когда из-за врачебной ошибки в простой поликлинике он попал в реанимацию и еле остался жив... После этого мы застраховали его в 21 веке. И по рекомендации знакомых выбрали врача. Сразу скажу, при первой встрече она мне не понравилась.
  • 26.09.2016
    Приветствую всех читающих данный отзыв! Я обычно не пишу отзывы, но в этом случае накипело. Моё знакомство с медицинским центром "21 век" началось с вызова на дом врача для открытия больничного. Так как находятся рядом с домом, а это удобно для дальнейшего закрытия больничного листа.
  • 14.06.2016
    Были недавно в «21 веке» на Коломяжском пр. 28. Вообще сюда с ребенком ходим уже год где-то. Клиника недалеко от дома, поэтому сюда удобно обращаться. Цены средние. В последний раз сдавали в 12 кабинете кровь из пальчика. Спасибо большое милым медсестрам, очень приятные девочки.
  • 04.08.2015
    Обратилась в этот центр по Программе ведения беременности . Только личное знакомство и доверие врачу привело сюда. В общем проблемы с администрацией данного заведения начались еще на этапе заключения договора.
  • 20.01.2012 - 19:53
    Не тратьте ваши ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ и главное ЗДОРОВЬЕ!! (моя грустная история со сравнениями)
    Эта клиника была моим шансом, как я считала. Моей последней надеждой на тот момент.Я пришла туда с четким чувством - "меня вылечат". Больно было падать...Начнем по порядку.У меня была болячка по урологии, лечила я ее до этого в 2х или 3х местах и никаких результатов.
  • 17.10.2015 - 01:02
    Ожидаете лечения? Испытайте облегчение!
    Приобрела купон на одном из сайтов, который предлагал обследование со скидкой в медицинском центре "Уро-Про". Купон обещал: консультацию и осмотр врача, три вида УЗИ, подробное лабораторное исследование, а после этого - повторную консультацию.Только после этого я прочла массу негативных отзывов о…
  • Подробный отзыв о клинике "Элегра". Ведение беременности, посещение врачей, сдача анализов, уколы, капельницы и многое другое
    Здравствуйте! В этом отзыве я хочу рассказать про медицинский центр "Элегра", который находится в городе Нижний Новгород. Опыт посещения этого центра у меня большой: около десяти лет, но на не регулярной основе. Впрочем, за это время в клинике мало что поменялось.
  • 09.04.2019 - 18:07
    Правда о "бесплатных" обследованиях.
    Знакомство с медицинским центром "Криоклиник" началось у меня просто волшебно: мне позвонили на телефон и предложили по какой-то программе пройти обследование позвоночника бесплатно.
  • 15.06.2018 - 19:19
    Вроде все хорошо, но как-то даже смешно
    Сегодня посетила клинику недалеко от станции метро Курская Впечатлений море. 1. Помещение Клиника разместилась в большом особняке, я так поняла, что все это здание занимает СМ-Клиника. Помещение огромное, при этом управляющий позаботился о комфорте посетителей. Есть все необходимое для ожидания.
  • 17.10.2020 - 06:20
    Довольно доступная УЗИ-студия с приятными и граммотными врачами и вменяемыми ценами.
    О том, что в городе есть такая клиника я слышала давно, но как-то повода в нее попасть не было. Когда решила для профилактики сделать год назад узи таза-пошла в "Репродуктивное здоровье" к узисту, которого все очень рекомендуют и не поняла, чем она всех так очаровала))) Не смотря на идентичные…
  • 20.02.2020 - 15:49
    Уже третий раз оформляем на ребенка ДМС, все устраивает!
    Всем здравствуйте!!! Вот пришла пора нам продлять ДМС на ребенка, на третий год жизни, и решила написать отзыв на сеть детских медицинских центров "Вирилис". Когда у нас родился ребенок, мы были в полнейшей растерянности..
  • 01.12.2020 - 21:24
    Супер быстрый анализ на ковид
    Добрый день! Пишу актуальный отзыв о Тюменской сети медицинских центров Доктор АРБИТАЙЛО . Сейчас, в период пандемии, важно получить результат своего анализа быстро и своевременно. Чтобы не пришлось брать дни за свой счёт на работе.
  • 21.01.2015 - 00:00
    Здрасте!, а в ответ тишина, я мешала админу чесать по телефону :-( куда я попала? - фото нет, не до этого было(((
    Приветик всем!!! Не буду вам разглагольствовать по "бесплатную медицину" - по моему она бесплатная только формально и в качестве оплаты труда медикам, которые там работают.
  • 30.06.2021 - 16:18
    СМ-Клиника, полгода последствий за огромные деньги!
    Так случилось, что 30.01.2021 пришлось обратиться в СМ-Клинику, в филиал на Волгоградском проспекте, за медицинской помощью. Надеялась, что за такие деньги, которые требует клиника, я получу тактичное обращение и качественно выполненные услуги. По итогу вышло совсем наоборот.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 01.08.2021 - 17:13
    Раньше видела Starbucks только в рекламах. Попробовала фирменный шоколад и дубовую вафлю, и даже мой стакан не смогли подписать правильно, а оценку ставлю все равно высокую!
    Привет!   Когда жили в Томске, о Starbucks я только слышала где-нибудь в рекламах или в соц.сетях, а в Москве это все стало реальностью)) Гуляли, зашли в ТЦ «Арена Плаза», а там Starbucks решили отдохнуть и испить кофей из знаменитых подписанных стаканчиков.
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • Покупала дочери, пользуемся вдвоём. "Сад бабушек" - это чуть больше, чем незамысловатая подростковая водица.
    Добрый день, дорогой читатель. В серии "Сад бабочек", несколько (вроде всего четыре) вариантов парфюма. Цена, позволила мне "продегустировать" их все. Я так предполагаю, что в первую очередь эти ароматы адресованы подросткам, стоят они недорого, лёгкие и ненавязчивые.